Postfach 125
8840 Einsiedeln
N° du club: 11712
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 44.

Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:00
FC Einsiedeln
1
2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 20.10.2018
10:00
FC Einsiedeln b*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
12:15
FC Einsiedeln a*
5
0
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:00
FC Einsiedeln a*
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Einsiedeln c*
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:00
FC Einsiedeln d
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
14:00
FC Einsiedeln c
1
6
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
14:15
FC Einsiedeln c*
6
1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln b
5
4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:15
FC Einsiedeln b
4
4
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
17:00
FC Einsiedeln 1
1
4
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Di 21.10.2018
13:00
FC Einsiedeln 2
1
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Allmend, Horgen - Allmend A
13:45
FC Einsiedeln 1
0
5
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Einsiedeln
5
1
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln a
1
2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Lu 22.10.2018
20:30
FC Einsiedeln/Wollerau b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157031
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Me 24.10.2018
18:30
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171576
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
19:00
FC Einsiedeln
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143562
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Je 25.10.2018
20:00
FC Einsiedeln 1 (3a L(F))
coupe régional des actifs (féminin) / 1/8 de finale
N° match 514597
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Ve 26.10.2018
20:00
FC Einsiedeln a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156784
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Sa 27.10.2018
09:30
FC Einsiedeln
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143563
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Einsiedeln
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 164758
Allmend Brunau, Zürich - R5
10:00
FC Einsiedeln d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181970
Cholenmoos, Oberrieden - Bickelwiese
11:30
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181969
Cholenmoos, Oberrieden - Bickelwiese
12:00
FC Einsiedeln b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 171638
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
12:30
FC Einsiedeln b*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181895
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:15
FC Einsiedeln b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182377
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:45
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171587
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
15:00
FC Einsiedeln a*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 182027
Heuried, Zürich - Küngenmatt
15:00
FC Einsiedeln c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 182730
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Einsiedeln b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 152051
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
15:15
FC Einsiedeln a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171052
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln a*
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182127
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Einsiedeln 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101529
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Di 28.10.2018
12:00
FC Einsiedeln 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 143059
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Einsiedeln
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 151114
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Einsiedeln a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 151564
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
16:00
FC Einsiedeln 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 157280
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Lu 29.10.2018
20:15
FC Einsiedeln/Wollerau b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157035
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli