Postfach 405
8807 Freienbach
N° du club: 11766
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 129. Equipes femmes: 108.

Matches actuels

Sa 24.08.2019
10:00
FC Freienbach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 161973
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
10:00
FC Freienbach c
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 175592
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
11:00
FC Freienbach b (Sen.50+/7)
0
3
coupe régional seniors 50+/7er - 1er tour
forfait
N° match 510847
Im Heuel - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rümlang
11:30
FC Freienbach c
7
5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160245
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
12:00
FC Freienbach d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 175593
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Freienbach a*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 161506
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
13:15
FC Freienbach a
5
5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 1
N° match 159460
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
14:00
FC Freienbach
11
0
championnat Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132055
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach b
1
4
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 173533
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
17:00
FC Freienbach
2
1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 103731
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Di 25.08.2019
10:00
FC Freienbach 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 167976
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
11:00
FC Freienbach
championnat Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 141628
Tal - Tal, Adliswil
11:00
FC Freienbach a
championnat Coca-Cola Junior League C - tour automne - Groupe 1
N° match 173274
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 158127
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 188006
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Ma 27.08.2019
18:30
FC Freienbach b (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705407
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:00
FC Freienbach a (Sen.40+/C)
coupe régional seniors 40+ - 1er tour
N° match 510811
Eichhölzli - Platz 1, Glattfelden
20:15
FC Freienbach 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 129811
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Me 28.08.2019
18:30
FC Freienbach a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D - 1er tour
N° match 511578
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
20:00
FC Freienbach (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B - 1er tour
N° match 511438
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Je 29.08.2019
19:00
FC Freienbach a
championnat Coca-Cola Junior League C - tour automne - Groupe 1
N° match 173287
Waldegg - Waldegg B, Horgen
Ve 30.08.2019
20:00
FC Freienbach a
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 1
N° match 144728
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:00
FC Freienbach b
championnat Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 5
N° match 145290
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
20:30
FC Freienbach/Wollerau
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 144161
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 31.08.2019
09:30
FC Freienbach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 161979
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
10:00
FC Freienbach d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 160305
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
10:30
FC Freienbach
championnat Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132059
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Freienbach d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 175595
Rietly - Platz 1, Buttikon
11:00
FC Freienbach c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 175596
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
11:00
FC Freienbach b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 173542
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
11:30
FC Freienbach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 159685
Waldegg - Waldegg A, Horgen
12:00
FC Freienbach a*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 161510
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
15:15
FC Freienbach a
championnat Coca-Cola Junior League C - tour automne - Groupe 1
N° match 173284
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
18:00
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 103732
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Di 01.09.2019
11:00
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 158133
Werd - Platz 1, Geroldswil
13:00
FC Freienbach 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 167985
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
14:00
FC Freienbach
championnat Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 141631
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 188012
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Freienbach 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 129819
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Me 04.09.2019
00:00
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 103719
Chrummen - Platz 1, Freienbach
19:00
FC Freienbach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160264
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach