Postfach 136
7001 Chur
N° du club: 12118
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 324.

Matches actuels

Sa 20.10.2018
14:00
Chur 97 b Grp. (Jun.B 1/D)
1
10
matchs d'entraînement 
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
15:00
Chur 97 Grp.
3
5
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
Obere Au, Chur - Platz C
16:00
Chur 97 2
0
2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
Ringstrasse, Chur - Platz 1
16:00
Chur 97 4
11
1
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 2
Dulezi, Sedrun - Platz 1
16:30
Chur 97 1
3
1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Tellenfeld, Amriswil - West
19:00
Chur 97 3
2
2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Ringstrasse, Chur - Platz 2
Di 21.10.2018
10:00
Chur 97 b
8
3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Exi, Walenstadt - Platz 2
14:00
Chur 97 1a Grp.
5
0
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 1
Ringstrasse, Chur - Platz 2
15:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
non joué (équipe)
Obere Au, Chur - Platz C
16:00
Chur 97 Grp.
2
3
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Ma 23.10.2018
17:45
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 118225
Sportanlage Riet, Sargans - Feld B / Kunststoffrasen
Me 24.10.2018
20:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 107098
Ringstrasse, Chur - Platz 2
Sa 27.10.2018
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 107116
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
12:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 117241
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Chur 97 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 118188
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
13:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 117938
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
13:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116911
Obere Au, Chur - Platz B
13:15
Chur 97 Mädchen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 117530
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 117569
Rheinblick, Rüthi - Platz 1
14:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 117818
Stadion Ried, Landquart - Platz 2
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103793
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Di 28.10.2018
15:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 116863
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 114685
Exi, Walenstadt - Platz 1
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 116367
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
16:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 116509
Tiergarten, Mels - Platz 1