Matches actuels

Ve 19.10.2018
19:45
FC Sarnen
0
3
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Sarnen
0
0
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Sarnen c
9
5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
10:00
FC Sarnen
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen a
8
2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Sarnen d
2
15
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Sarnen b
14
6
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:15
SG Obwalden
14
0
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
SG Obwalden
1
4
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Sarnen
1
1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
3
1
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Di 21.10.2018
11:30
Team Obwalden
3
0
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
11:30
Team Obwalden
3
0
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Sarnen
2
0
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Lu 22.10.2018
19:00
FC Sarnen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191382
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Me 24.10.2018
18:00
FC Sarnen a (Jun.E)
coupe juniors E / 1/16 de finale
N° match 514650
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
Team Obwalden (CCJL B)
coupe juniors B / 1/16 de finale
N° match 514668
Gass, Zell - Gass
Ve 26.10.2018
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163782
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163335
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Sarnen a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191831
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192536
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Sarnen
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 191007
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:30
FC Sarnen b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 193417
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
13:30
FC Sarnen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191384
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:00
FC Sarnen c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192572
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102074
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:00
FC Sarnen
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157746
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190335
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Di 28.10.2018
14:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189566
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189632
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Lu 29.10.2018
20:45
FC Sarnen
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195063
Seefeld, Buochs - 1