Matches actuels

Ve 19.10.2018
19:00
FC Eschenbach
2
0
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
1
1
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:30
FC Eschenbach
0
2
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
21:00
FC Eschenbach
2
1
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Eschenbach a
1
2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Seefeld, Buochs - 1
10:45
FC Eschenbach b
12
1
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 17
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
FC Eschenbach c
17
2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Eschenbach c
5
2
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:45
FC Eschenbach
2
2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
17:45
FC Eschenbach
5
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
18:00
FC Eschenbach b
3
2
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 5
Linden, Gunzwil - 1
Di 21.10.2018
11:00
FC Eschenbach
5
3
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
Team Seetal
2
1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach a
0
1
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
Weiherhus, Eschenbach - 2
Me 24.10.2018
18:00
FC Eschenbach a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/16 de finale
N° match 514942
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
18:00
FC Eschenbach a (Jun.E)
coupe juniors E / 1/16 de finale
N° match 514650
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
Team Seetal
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189705
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Je 25.10.2018
20:00
FC Eschenbach
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190361
Schäracher, Triengen - 2
Ve 26.10.2018
20:00
FC Eschenbach
championnat Seniors 40+ régional / - / Groupe 4
N° match 164025
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:15
FC Eschenbach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102076
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Eschenbach a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191833
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Eschenbach b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 190801
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:00
FC Eschenbach a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 190460
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:15
FC Eschenbach c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191080
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Eschenbach
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 191248
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:30
FC Eschenbach c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192319
Moosmättili, Schüpfheim - 1
18:00
FC Eschenbach a
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157877
Blindei, Wolhusen - 1
Di 28.10.2018
11:00
FC Eschenbach
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190383
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Seetal
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189709
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach b
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 5
N° match 157832
Weiherhus, Eschenbach - 2
Lu 29.10.2018
18:45
FC Eschenbach b
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 192419
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)