Matches actuels

Ve 19.10.2018
20:15
Team OG Kickers
0
1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
Sportpark, Buttisholz - 2
20:30
FC Kickers Luzern (4e L(F))
3
5
matchs d'entraînement 
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern d
2
9
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 22
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
10:00
FC Kickers Luzern c
7
1
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern c
9
4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern b
13
1
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
3
4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
1
4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:30
FC Kickers Luzern a
3
4
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
18:00
FC Kickers Luzern
2
0
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Kickers Luzern
3
0
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 21.10.2018
16:00
Team OG Kickers
2
1
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Kickers Luzern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Me 24.10.2018
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 709296
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/16 de finale
N° match 514946
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Ve 26.10.2018
20:15
Team OG Kickers
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163332
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 192464
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192123
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
11:30
FC Kickers Luzern d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 193459
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191832
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190728
Seefeld, Horw - Seefeld 2
15:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191118
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
17:15
FC Kickers Luzern
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102077
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 28.10.2018
14:00
FC Kickers Luzern
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 4
N° match 157789
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
Team OG Kickers
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189566
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)