Matches actuels

Sa 20.10.2018
09:30
SC Binningen grün
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
SC Binningen a
4
3
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
Buschweilerhof, Basel - A
10:30
SC Binningen c
0
4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Binningen d
2
3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen
1
6
championnat Seniors 30+ champion / - / -
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
12:30
SC Binningen rot
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Einschlag, Reinach BL - 2
12:30
SC Binningen b
2
4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen b
2
4
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
14:45
SC Binningen a
4
1
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen b
5
0
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
17:00
SC Binningen a
4
9
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
Brühl, Bubendorf - 1
17:00
SC Binningen
9
0
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
18:45
SC Binningen
2
1
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:15
SC Binningen
3
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 21.10.2018
10:00
SC Binningen schwarz
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:30
SC Binningen gelb
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen blau
*
*
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
14:00
SC Binningen
0
1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
14:30
SC Binningen b
3
4
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
15:15
SC Binningen c
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Ma 23.10.2018
19:30
SC Binningen a (CCJL B)
Nepple coupe juniors B / 1/8 de finale
N° match 514169
Bifang, Lausen - Schelligacker
Me 24.10.2018
19:00
SC Binningen a (CCJL C)
Nepple coupe juniors C / 1/8 de finale
N° match 513984
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
SC Binningen a (Jun.A P)
Nepple coupe juniors A / 1/8 de finale
N° match 514342
Eisweiher, Oberwil - 1
Ve 26.10.2018
20:15
SC Binningen
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 109132
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Sa 27.10.2018
09:00
SC Binningen d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 124751
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Binningen gelb
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125447
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
SC Binningen schwarz
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125670
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
11:00
SC Binningen
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125976
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124503
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:30
SC Binningen blau
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125172
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
13:45
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 130508
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 109429
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
14:00
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 110003
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
15:00
SC Binningen c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 124819
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101350
Spiegelfeld, Binningen - 1
17:00
SC Binningen
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 128364
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
18:15
SC Binningen a
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111490
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 28.10.2018
10:00
SC Binningen rot
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125520
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Binningen grün
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125445
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:45
SC Binningen a
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111290
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen c
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 111143
Känelboden, Therwil - Känelmatt I
14:00
SC Binningen b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 111027
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Binningen b
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 128565
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt