2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bubendorf 111010(17)46:11+3531 
2.FC Laufenburg-Kaisten11902(23)39:14+2527 
3.FC Diegten Eptingen11803(19)32:19+1324 
4.FC Rheinfelden11704(32)23:23021 
5.FC Eiken 11506(19)29:28+115 
6.FC Frenkendorf11425(30)26:38-1214 
7.FC Pratteln 11416(32)18:30-1213 
8.FC Kaiseraugst11326(25)19:27-811 
9.FC Arisdorf11317(13)36:40-410 
10.FC Wallbach-Zeiningen11236(12)18:23-59 
11.AC Rossoneri11236(37)23:32-99 
12.SC Münchenstein11218(16)21:45-247 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 2

VfR Kleinhüningen0000()0:000 
FC Polizei Basel0000()0:000 
FC Türkgücü Basel0000()0:000 
FC Arisdorf0000()0:000 
FC Bubendorf 0000()0:000 
SV Sissach a0000()0:000 
SC Dornach 0000()0:000 
SC Soleita Hofstetten a0000()0:000 
FC Biel-Benken b0000()0:000 
FC Reinach0000()0:000 

Juniors A promotion - tour automne

Di 10.11.2019
FC Oberwil
FC Röschenz
0
0
N
FC Zwingen
FC Bubendorf
0
0
N

Juniors A promotion - tour automne

1.FC Reinach10901(6)52:12+4027 
2.SC Dornach10811(8)43:14+2925 
3.FC Oberwil10721(4)24:9+1522 
4.FC Liestal10613(37)19:15+419 
5.FC Wallbach-Zeiningen10514(18)25:25016 
6.FC Aesch10415(12)25:28-313 
7.FC Röschenz10424(12)18:21-313 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI10316(70)18:31-1310 
9.FC Zwingen10226(15)15:29-147 
10.FC Therwil10109(8)12:37-253 
11.FC Bubendorf10019(9)5:35-300 
12.FC Laufenburg-KaistenRE 0000(0)0:000 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Oberwil111001(8)72:17+5530 
2.FC Concordia Basel b11713(6)32:21+1122 
3.FC Black Stars a11623(10)46:26+2020 
4.FC Aesch a11614(3)29:29019 
5.SC Binningen a11614(10)44:26+1819 
6.FC Allschwil a11524(1)26:23+317 
7.BSC Old Boys b11443(6)28:18+1016 
8.FC Bubendorf 11515(13)35:47-1216 
9.FC Amicitia Riehen11407(4)31:39-812 
10.SC Dornach11218(10)23:51-287 
11.SV Muttenz b11218(16)21:42-217 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI11209(28)10:58-486 

Juniors C promotion - tour automne

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Aesch a121110(2)73:7+6634 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI a12930(11)39:10+2930 
3.SC Binningen a12804(6)55:26+2924 
4.FC Concordia Basel12723(5)66:32+3423 
5.FC Amicitia Riehen a12705(7)49:34+1521 
6.BSC Old Boys 12525(2)49:33+1617 
7.FC Ettingen12525(3)50:47+317 
8.FC Oberwil a12516(2)29:36-716 
9.FC Gelterkinden a12327(2)33:67-3411 
10.FC Arlesheim12318(7)31:61-3010 
11.FC Bubendorf12237(2)33:59-269 
12.FC Basel 1893 U17 Mädchen12309(2)19:72-539 
13.FC Rheinfelden a121110(5)21:63-424 

Juniors D/9 promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
FC Pratteln schwarz
FC Bubendorf blau
*
*
Di 10.11.2019
AC Rossoneri a
FC Zeiningen
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Je 14.11.2019
FC Rheinfelden a
BSC Old Boys E-10
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
FC Pratteln schwarz
FC Bubendorf blau
*
*
Di 10.11.2019
AC Rossoneri a
FC Zeiningen
*
*
N

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.FC Black Stars10721(11)40:17+2323 
2.SV Muttenz 9621(35)34:12+2220 
3.SC Binningen10622(15)25:12+1320 
4.SC Dornach9612(19)34:19+1519 
5.FC Pratteln 10613(25)21:21019 
6.FC Schwarz-Weiss10406(15)26:21+512 
7.FC Bubendorf 10316(2)24:45-2110 
8.FC Reinach10316(7)20:27-710 
9.FC Liestal 10235(15)19:31-129 
10.FC Allschwil10226(23)25:34-98 
11.BSC Old Boys 10118(11)14:43-294 

Seniors 40+ promotion

Seniors 40+ promotion

1.FC Dardania9801(5)30:10+2024 
2.FC Allschwil9621(8)27:8+1920 
3.BVB BCO Alemannia9432(4)19:13+615 
4.BSC Old Boys 9432(7)14:6+815 
5.FC Biel-Benken8323(6)10:14-411 
6.VfR Kleinhüningen9315(3)8:19-1110 
7.FC Ettingen8305(15)10:19-99 
8.FC Bubendorf 9225(5)15:26-118 
9.SV Muttenz b9216(6)9:18-97 
10.FC Arlesheim9126(7)12:21-95 

Féminine 3ème ligue

1.FC Rheinfelden9711(1)39:9+3022 
2.FC Allschwil9711(3)35:19+1622 
3.FC Breitenbach9522(0)21:8+1317 
4.Team Fricktal9504(4)37:27+1015 
5.FC Bubendorf 9423(8)22:24-214 
6.SC Dornach9414(6)20:26-613 
7.BSC Old Boys 9324(5)23:17+611 
8.FC Telegraph BS9306(0)15:21-69 
9.FC Concordia Basel9216(8)23:22+17 
10.FC Therwil 9009(0)4:66-620