championnat - Juniors A promotion / tour automne - 27.10.2019 13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
29' Nils Bürgi
60' Philipp Schmid
2:1
(1:1)
FC Bubendorf
16' Gustavo Lourenco
    • avertissement Mateo Chamorro (Möhlin-Riburg/ACLI)
      avertissement Mateo Chamorro (Möhlin-Riburg/ACLI)
    • avertissement Timo Sumi (Bubendorf)
      avertissement Timo Sumi (Bubendorf)
    • But 2:1
      But   Möhlin-Riburg/ACLI
      Buteur Philipp Schmid
    • avertissement Lionel Gaudin (Bubendorf)
      avertissement Lionel Gaudin (Bubendorf)
    • But 1:1
      But   Möhlin-Riburg/ACLI
      Buteur Nils Bürgi
    • avertissement Alexandere Burkhalter (Bubendorf)
      avertissement Alexandere Burkhalter (Bubendorf)
    • expulsion Timo Kalt (Möhlin-Riburg/ACLI)
      expulsion Timo Kalt (Möhlin-Riburg/ACLI)
    • But 0:1
      But   Bubendorf
      Buteur Gustavo Lourenco Goncalves

    FC Möhlin-Riburg/ACLI

    1 Müller 4 Kent 14 De Minico 3 Müller 21 Chamorro (C) 10 Raemy 8 Kalt 6 Mehmeti 11 Kovacevic 7 Schmid 9 Bürgi
     
    1
    Müller Raphael
    Gardien
    4
    Kent Gregory
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    De Minico Max
    Arrière central droit (zone)
    3
    Müller Mirco
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Chamorro Mateo(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Raemy Arian
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kalt Timo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Mehmeti Festim
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Kovacevic Lazar
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Schmid Philipp
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bürgi Nils
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Schenker Leo
    2
    Rothenfluh Dominik
     
    12
    Arndt Sébastien
    5
    Aquilano Loris
    13
    Thumm Christian
     
    19
    Yagci Siyar
    15
    Nerivaldo Manuel Miguel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Polat Umut
     
    Polat Mazlum
    Absents
    Singh Santbir (pas convoqué)
    Mastrovito Alessio (blessé)
    Seibert Lukas (blessé)
    Russo Alex (Convocation autre équipe)
    Strub Marco (blessé)
    Mehmeti Blerant (suspendu)
    Winiger Leon (suspendu)
    Manis Dalol (pas convoqué)

    FC Bubendorf

    1 Wenger 3 Bassi 4 Liniger 9 Schärli 5 Bänziger 7 Burkhalter 6 Gaudin 16 Sumi (C) 14 Lourenco 8 Eggimann 10 Lachat
     
    1
    Wenger Kris
    Gardien
    3
    Bassi Crispin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Liniger Luca
    Arrière central droit (zone)
    9
    Schärli Alex
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Bänziger Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Burkhalter Alexandere
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Gaudin Lionel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Sumi Timo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Lourenco Goncalves Gustavo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Eggimann Silas
    Attaquant de soutien
    10
    Lachat Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Distel Elias
    2
    Rolli Cedric
    Entraîneur
     
    Steinhaus Philipp
    Absents
    Toure Mamadi (malade)
    Kellerhals Roman (malade)
    Mbouti Jean Jaques Ian (pas convoqué)
    Ruflin Lars (Privé)
    Steidl Alessandro (malade)
    Sollberger Jannis (Convalescent)
    Willi Simon (Privé)