championnat - Juniors C promotion / tour automne - 26.10.2019 13:00
SC Binningen a
1' Ticiano Moedas
13' Jamal Kimeu Kisimbi
21' Yann Grassi
39' Ticiano Moedas
61' Jamal Kimeu Kisimbi
62' Ticiano Moedas
6:2
(4:2)
FC Bubendorf
25' Elias Weber
30' Elias Weber
    • But 6:2
      But   Binningen
      Buteur Ticiano Moedas
    • But 5:2
      But   Binningen
      Buteur Jamal Kimeu Kisimbi
    • But 4:2
      But   Binningen
      Buteur Ticiano Moedas
    • But 3:2
      But   Bubendorf
      Buteur Elias Weber
    • But 3:1
      But   Bubendorf
      Buteur Elias Weber
    • But 3:0
      But   Binningen
      Buteur Yann Grassi
    • But 2:0
      But   Binningen
      Buteur Jamal Kimeu Kisimbi
    • But 1:0
      But   Binningen
      Buteur Ticiano Moedas

    SC Binningen a

    22 Scholl 4 Blättler 5 Tenger 9 Bagaric 11 Keles 17 Kisimbi 2 Gubler 16 Rossi 8 Negasi 15 Lacombe 10 Moedas (C)
     
    22
    Scholl Niklas
    Gardien
    4
    Blättler Kilian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Tenger Jonas
    Arrière central droit (zone)
    9
    Bagaric Luka
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Keles Onat
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Kisimbi Jamal Kimeu
    Demi droit extérieur (zone)
      
    2
    Gubler Jan
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Rossi Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Negasi Angesom Musie
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Lacombe Elliot
    Attaquant de pointe droit
    10
    Moedas Ticiano(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    12
    Grassi Yann
       
    18
    Meienberg Luzius
    14
    Käslin Semir
    3
    Frieden Seya
     
    7
    Weiss Xavier
    6
    Heyer Nico
     
    13
    Zaugg Raphael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bosnjak Ilija
     
    Imhof Tanja
    Absents
    Thommen Maximilan (Famille)

    FC Bubendorf

    1 Ackermann 16 Sumi 12 Koller 4 Bloch 5 Benaglio 6 Thommen (C) 18 Schneider 7 Wirz 8 Eggimann 14 Candotti 11 Weber
     
    1
    Ackermann Silas
    Gardien
    16
    Sumi Maximilian
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Koller Elia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bloch Sinan
    Arrière central
    5
    Benaglio Tobia
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Thommen Fabio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Schneider Tim
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Wirz Noah
    Attaquant de soutien
    8
    Eggimann Janis
    Attaquant gauche de soutien
    14
    Candotti Alessandro
    Attaquant de pointe droit
    11
    Weber Elias
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Scheibler Jael
     
    9
    Silfverberg Alec
    20
    Wahl Lio
     
    19
    Ibraimi Erlisa
    13
    Buonanno Stefano
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wirz David
     
    Schneider Kevin
    Absents
    Guillod Amélie (École/Formation)
    Pirisi Leo (blessé)
    Strübi Felix (blessé)
    Bürgi Sebastian (Privé)