2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Lerchenfeld
FC Köniz
R
BSC Old Boys
FC Spiez
R
SC Binningen
FC Liestal
R
FC Tavannes/Tramelan
SC Dornach
R
FC Allschwil
FC Courgenay
R
Di 05.04.2020
FC Cornol - La Baroche
FC Bubendorf
R
FC Moutier
FC Konolfingen
R

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3e ligue - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Schwarz-Weiss a
US Olympia 1963
R
FC Liestal
SC Binningen
R
FC Arlesheim
NK Posavina
R
SC Dornach
FC Gelterkinden
R
FC Stein
FC Rheinfelden
R
Di 05.04.2020
FC Aesch
SV Sissach
R

3e ligue - Groupe 1

1.US Olympia 196314851(52)29:10+1927 
2.SV Sissach14752(51)42:19+2324 
3.SC Binningen14752(51)38:26+1224 
4.NK Posavina14662(37)26:20+622 
5.FC Liestal 14644(31)31:23+820 
6.FC Schwarz-Weiss a13472(20)24:22+217 
7.FC Rheinfelden14545(26)29:29017 
8.FC Gelterkinden14536(16)38:27+1116 
9.FC Arlesheim14464(21)42:31+1116 
10.FC Stein14527(29)38:29+915 
11.SC Dornach13238(41)16:54-387 
12.FC Lausen 72 14158(29)8:33-256 
13.FC Aesch14059(27)12:50-383 
14.CD Espanol BaselRE 260260(58)0:000 

Juniors A promotion - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Zwingen
SC Dornach
R
FC Oberwil
FC Aesch
R
FC Arlesheim
FC Wallbach-Zeiningen
R
FC Röschenz
SC Binningen b
R
Di 05.04.2020
FC Dardania
FC Liestal
R
FC Rheinfelden
FC Möhlin-Riburg/ACLI
R

Juniors A promotion - tour printemps

1.FC Aesch0000(0)0:000 
FC Arlesheim0000(0)0:000 
FC Rheinfelden0000(0)0:000 
SC Dornach0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Zwingen0000(0)0:000 
FC Röschenz0000(0)0:000 
FC Dardania0000(0)0:000 
FC Wallbach-Zeiningen0000(0)0:000 
SC Binningen b0000(0)0:000 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:000 
FC Liestal0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - tour printemps

Ve 03.04.2020
FC Solothurn
FC Reinach a
R
Sa 04.04.2020
FC Baden a
FC Wohlen a
R
Di 05.04.2020
Niederamt Selection
FC Concordia Basel a
R
FC Oftringen
FC Liestal a
R
SC Zofingen a
Team Aargau
R

Coca-Cola Junior League B - tour printemps

1.FC Baden a0000(0)0:000 
FC Oftringen0000(0)0:000 
SC Zofingen a0000(0)0:000 
FC Concordia Basel a0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Reinach a0000(0)0:000 
FC Liestal a0000(0)0:000 
FC Wohlen a0000(0)0:000 
Niederamt Selection0000(0)0:000 
FC Solothurn0000(0)0:000 
Team Aargau0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Di 05.04.2020
AS Timau Basel
FC Dardania
R
FC Liestal b
FC Nordstern BS
R
FC Allschwil b
SV Muttenz c
R

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Nordstern BS0000(0)0:000 
FC Dardania0000(0)0:000 
3.SV Muttenz c1010(0)0:000 
FC Reinach weiss1010(0)0:000 
AS Timau Basel 1010(0)0:000 
FC Telegraph BS1010(0)0:000 
7.FC Allschwil b2020(0)0:000 
FC Diegten Eptingen2020(0)0:000 
FC Liestal b2020(0)0:000 
10.FC Lausen 72 bRE 6060(0)0:000 
FC EttingenRE 6060(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Grenchen 15
SV Sissach a
R
FC Küttigen a
FC Oftringen a
R
FC Frick a
FC Aesch a
R
Di 05.04.2020
FC Black Stars a
SC Zofingen a
R
FC Liestal a
Gäu-Selection
R
SV Muttenz a
FC Brugg
R

Coca-Cola Junior League C - tour printemps

1.FC Frick a0000(0)0:000 
SC Zofingen a0000(0)0:000 
FC Küttigen a0000(0)0:000 
FC Black Stars a0000(0)0:000 
FC Liestal a0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
SV Sissach a0000(0)0:000 
Gäu-Selection0000(0)0:000 
FC Grenchen 150000(0)0:000 
FC Brugg 0000(0)0:000 
FC Aesch a0000(0)0:000 
FC Oftringen a0000(0)0:000 
FC Suhr0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Liestal b
FC Frenkendorf
R
SC Dornach gelb
SC Binningen b
R
FC Wallbach-Zeiningen
FC Gelterkinden b
R
Di 05.04.2020
SC Steinen Basel
FC Pratteln
R
AS Timau Basel a
SV Muttenz b
R

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wallbach-Zeiningen0000(0)0:000 
SC Steinen Basel0000(0)0:000 
SC Binningen b0000(0)0:000 
FC Gelterkinden b0000(0)0:000 
FC Liestal b0000(0)0:000 
SV Muttenz b0000(0)0:000 
FC Pratteln0000(0)0:000 
SC Dornach gelb0000(0)0:000 
FC Frenkendorf0000(0)0:000 
AS Timau Basel a0000(0)0:000 

Juniors D/9 promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Aesch gelb
FC Gelterkinden a
R
Team Basel Concordia
FC Bubendorf gelb
R
FC Allschwil a
FC Therwil a
R
Team Basel OB FE-12
FC Liestal weiss
R
Di 05.04.2020
FC Black Stars schwarz
FC Solothurn West FE-12
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
SV Muttenz b
FC Liestal rot
R
FC Arlesheim b
FC Rheinfelden b
R
FC Wallbach
FC Oberdorf
R
SV Sissach b
FC Gelterkinden b
R
Di 05.04.2020
AC Rossoneri
FC Frenkendorf blau
R

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Münchenstein rot
FC Liestal schwarz
R
FC Nordstern BS a
FC Lausen 72 gelb
R
BCO Alemannia Basel a
FC Kickers Basel D-12
R
FC Stein rot
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Frenkendorf weiss
FC Zeiningen
R
FC Kickers Basel E-10
FC Pratteln schwarz
R
FC Liestal rot
FC Rheinfelden a
R
FC Kaiseraugst rot
FC Gelterkinden c
R
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Oberdorf b
R
FC Lausen 72
SV Sissach b
R
Di 05.04.2020
FC Gelterkinden b
FC Bubendorf blau
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Liestal schwarz
FC Oberdorf a
R
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
VfR Kleinhüningen blau
R
FC Bubendorf gelb
Bebbi E-10 blau
R
Di 05.04.2020
FC Gelterkinden a
SV Muttenz weiss
R
FC Birsfelden blau
FC Basel West
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Arisdorf
FC Rheinfelden c
R
FC Liestal weiss
SV Sissach c
R
AC Rossoneri b
FC Wallbach
R
FC Gelterkinden d
SV Augst
R
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Oberdorf c
R
FC Diegten Eptingen
FC Laufenburg-Kaisten gelb
R
FC Eiken
FC Kaiseraugst blau
R
Di 05.04.2020
FC Birsfelden gelb
FC Stein schwarz
R

Seniors 30+ champion

Ve 03.04.2020
SC Dornach
FC Schwarz-Weiss
R
Sa 04.04.2020
SV Muttenz
FC Bubendorf
R
FC Black Stars
SC Binningen
R

Seniors 30+ champion

1.SV Muttenz 11560(35)31:10+2117 
2.FC Black Stars12561(11)27:16+1117 
3.SC Binningen12552(15)20:10+1016 
4.SC Dornach11452(19)20:16+413 
5.FC Bubendorf 12354(2)20:37-1710 
6.FC Schwarz-Weiss12345(15)18:17+19 
7.FC Liestal 11254(15)19:28-98 
8.FC Allschwil10145(23)16:25-95 
9.FC Reinach12156(7)13:25-124 
10.FC Pratteln RE 180180(25)0:000 
11.BSC Old Boys RE 190190(11)0:000 

Seniors 40+ régional - 2ème tour - Groupe 2

Ve 17.04.2020
FC Telegraph BS
FC Liestal
R
Sa 18.04.2020
ASC Sparta-Helvetik
SV Sissach
R
FC Türkgücü Basel
FC Frenkendorf
R

Seniors 40+ régional - 2ème tour - Groupe 2

1.ASC Sparta-Helvetik0000(0)0:000 
FC Liestal 0000(0)0:000 
SV Sissach0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:000 
FC Telegraph BS0000(0)0:000 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:000 
FC Frenkendorf0000(0)0:000