Postfach 754
4132 Muttenz 1
N° du club: 3552
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 160. Equipes femmes: 127.

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz 261844(62)99:32+6758 
2.FC Allschwil261457(60)54:48+646 
3.FC Moutier 261295(48)57:30+2745 
4.FC Konolfingen 261349(45)54:47+743 
5.FC Tavannes/Tramelan261259(46)47:42+541 
6.SC Dornach261187(78)52:42+1041 
7.FC Liestal 261169(53)63:45+1839 
8.FC Köniz 261169(64)53:41+1238 
9.FC Cornol - La Baroche26989(51)41:43-235 
10.SC Binningen 2610511(58)42:43-135 
11.FC Lerchenfeld 268513(94)34:41-729 
12.FC Prishtina Bern 268414(42)46:58-1228 
13.AS Timau Basel 266020(74)38:120-8218 
14.FC Subingen263320(53)20:68-4812 

3e ligue - Groupe 1

1.SV Muttenz 262024(42)91:50+4162 
2.AC Rossoneri261835(65)69:40+2957 
3.FC Allschwil261439(66)72:52+2045 
4.FC Schwarz-Weiss a2614210(32)70:52+1844 
5.FC Oberwil261358(50)75:47+2844 
6.FC Liestal 261349(41)72:59+1343 
7.FC Therwil261196(65)60:45+1542 
8.FC Reinach2611510(48)58:53+538 
9.SC Münchenstein269413(64)53:73-2031 
10.CD Espanol Basel268612(59)65:76-1130 
11.US Olympia 1963267712(102)51:57-628 
12.FC Rheinfelden268216(33)46:71-2526 
13.FC Amicitia Riehen266614(47)46:75-2924 
14.FC Birsfelden260224(96)24:102-782 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI262033(63)103:36+6761 
2.FC Münchenstein261934(61)75:38+3758 
3.FC Schwarz-Weiss b261394(29)79:48+3146 
4.SC Binningen261079(55)72:73-135 
5.FC Arlesheim2610511(37)63:67-433 
6.FC Stein269611(74)65:72-731 
7.FC Oberdorf268612(50)53:60-728 
8.FC Gelterkinden267811(31)50:63-1327 
9.SV Muttenz 268513(44)54:69-1527 
10.FC Aesch267613(38)53:75-2225 
11.SC Dornach268315(77)60:84-2425 
12.FC Türkgücü Basel267613(77)57:93-3625 
13.FC Bubendorf 267514(34)54:60-624 
14.FC Srbija 1968RE 260260(80)0:000 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Lausen 72221732(47)83:29+5454 
2.FC Laufenburg-Kaisten221525(49)67:40+2747 
3.FC Pratteln 221147(62)55:52+337 
4.FC Eiken 221066(30)63:41+2236 
5.FC Diegten Eptingen221048(35)61:37+2434 
6.FC Arisdorf221039(25)60:53+733 
7.SV Muttenz 22859(44)53:62-929 
8.FC Kaiseraugst229112(37)53:61-828 
9.FC Rheinfelden228410(51)51:58-728 
10.FC Zeiningen226412(38)36:59-2322 
11.FC Oberdorf224315(26)31:82-5115 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI223316(25)46:85-3912 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps

1.BSC Old Boys 11830(5)29:5+2426 
2.SV Muttenz a11722(11)31:18+1322 
3.FC Solothurn a11641(7)32:12+2021 
4.FC Baden 11623(22)31:16+1519 
5.FC Concordia Basel11614(11)29:19+1018 
6.FC Wettingen a11353(10)14:19-513 
7.FC Allschwil a11254(7)21:24-310 
8.FC Amicitia Riehen 11317(6)13:31-189 
9.FC Black Stars 11236(19)13:29-168 
10.FC Brugg11227(3)12:30-187 
11.FC Pratteln a11119(37)10:32-223 
12.FC Grenchen 15 RE 110110(10)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Olympia 19638620(3)37:9+2820 
2.SV Muttenz b8431(3)17:8+915 
3.FC Biel-Benken8314(18)16:19-310 
4.AS Timau Basel 8206(5)21:30-96 
5.FC Nordstern BS8206(5)12:37-256 
6.FC Pratteln bRE 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - tour printemps

1.FC Concordia Basel a111100(6)69:9+6033 
2.BSC Old Boys a11821(11)54:22+3226 
3.FC Baden a11722(12)53:18+3523 
4.Niederamt Selection11713(4)23:14+922 
5.SV Muttenz a11704(2)40:24+1621 
6.FC Reinach a11425(1)21:33-1214 
7.FC Wohlen a11416(13)37:31+613 
8.FC Brugg a11335(8)25:33-812 
9.FC Amicitia Riehen11407(15)21:38-1712 
10.SC Zofingen11227(3)14:33-198 
11.SC Binningen a11218(4)13:26-137 
12.Gäu Selection110011(9)6:95-890 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Dornach9810(4)31:10+2125 
2.FC Black Stars a9621(4)37:10+2720 
3.SV Muttenz b9612(10)31:17+1419 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI a9423(17)21:20+114 
5.FC Gelterkinden9414(11)21:20+113 
6.FC Therwil9324(17)30:27+311 
7.FC Münchenstein9306(8)30:34-49 
8.FC Reinach orange9225(2)22:42-208 
9.SC Steinen Basel9216(51)23:44-217 
10.BCO Alemannia Basel 9108(4)14:36-223 

Coca-Cola Junior League C - tour printemps

1.FC Reinach a111001(3)74:18+5630 
2.Gäu Selection11722(5)35:30+523 
3.SV Muttenz a11623(4)32:21+1120 
4.FC Frick a11623(34)33:24+920 
5.FC Brugg11533(3)34:29+518 
6.FC Black Stars a11605(4)28:27+118 
7.SV Sissach a11524(5)38:46-817 
8.SC Zofingen a11434(3)29:34-515 
9.FC Liestal a11335(8)29:34-512 
10.FC Oberwil a11308(3)33:52-199 
11.SC Binningen a11209(10)27:50-236 
12.FC Amicitia Riehen a110110(3)12:39-271 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Dardania 11911(36)80:31+4928 
2.FC Laufenburg-Kaisten11902(2)72:26+4627 
3.FC Liestal b11812(3)39:20+1925 
4.FC Laufen 11614(2)31:36-519 
5.SV Muttenz b11605(0)60:53+718 
6.BCO Alemannia Basel 11506(1)42:39+315 
7.FC Aesch b11434(2)36:55-1915 
8.FC Ettingen11416(0)41:55-1413 
9.SC Binningen b11407(4)30:56-2612 
10.FC Basel 1893 U15 Mädchen11227(0)32:42-108 
11.FC Oberwil b11218(1)23:55-327 
12.FC Arlesheim b11209(6)36:54-186 

Juniors D/9 promotion - tour printemps

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

Ma 11.06.2019
FC Lausen 72 gelb
FC Oberdorf c
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Di 16.06.2019
FC Allschwil a
FC Aesch gelb
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Di 16.06.2019
FC Allschwil c
FC Ettingen rot
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 08.06.2019
FC Laufenburg-Kaisten rot
FC Bubendorf blau
*
*

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.SC Dornach222200(8)134:25+10966 
2.SC Binningen221633(14)65:27+3851 
3.AS Timau Basel 221408(24)91:48+4342 
4.FC Reinach22958(7)58:68-1032 
5.SV Muttenz 228410(34)55:66-1128 
6.FC Liestal 228311(16)50:74-2427 
7.FC Bubendorf 22679(27)44:55-1125 
8.FC Allschwil227411(27)48:66-1825 
9.BSC Old Boys227312(19)49:63-1424 
10.FC Pratteln 227312(69)45:73-2824 
11.NK Posavina225710(13)59:73-1422 
12.FC Aesch223118(19)33:93-6010 

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars181710(7)105:19+8652 
2.FC Reinach181116(9)63:40+2334 
3.SC Dornach181026(5)58:35+2332 
4.FC Pratteln18828(10)36:40-426 
5.SV Muttenz a18747(8)36:39-325 
6.FC Aesch18648(8)22:41-1922 
7.FC Srbija 1968 186111(9)30:67-3719 
8.FC Eiken 185211(18)25:55-3017 
9.FC Therwil184410(10)19:33-1416 
10.FC Allschwil184311(9)25:50-2515 

Seniors 40+ promotion

Ve 31.05.2019
FC Riederwald
FC Bubendorf
2
2
Sa 01.06.2019
VfR Kleinhüningen
US Olympia 1963
0
1
BVB BCO Alemannia
FC Black Stars b
3
0
F

Seniors 40+ promotion

1.FC Riederwald181323(3)52:28+2441 
2.VfR Kleinhüningen18936(4)27:23+430 
3.SV Muttenz b18864(7)44:28+1630 
4.BVB BCO Alemannia18765(6)33:24+927 
5.FC Arlesheim18837(9)41:30+1127 
6.FC Bubendorf 18747(11)40:37+325 
7.FC Ettingen18747(14)30:34-425 
8.FC Black Stars b186111(37)40:54-1419 
9.US Olympia 1963185112(32)23:53-3016 
10.FC Telegraph BS184212(10)25:44-1914 

Seniors 50+ - 2ème tour - Groupe 1

Seniors 50+ - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI761051:17+3419 
2.FC Allschwil742145:22+2314 
3.FC Nordstern BS a740332:20+1212 
4.SV Muttenz a740334:23+1112 
5.FC Srbija 1968 b731343:38+510 
6.SC Novartis St.Johann730427:21+69 
7.FC Riehen720515:36-213*
8.FC Birlik70079:79-700 

Seniors 50+ - 2ème tour - Groupe 2

Seniors 50+ - 2ème tour - Groupe 2

1.US Olympia 1963751137:13+2416 
2.SC Dornach741230:23+713 
3.FC Black Stars740326:19+712 
4.BVB BCO Alemannia b732229:33-411 
5.FC Lausen 72731334:25+910 
6.BSC Old Boys731320:24-410 
7.SV Muttenz b711516:32-164 
8.FC Nordstern BS b711515:38-234 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour

1.FC Allschwil201712(1)107:19+8852 
2.FC Reinach201514(1)75:28+4746 
3.SV Muttenz 201424(2)66:32+3444 
4.FC Arlesheim201316(6)60:25+3540 
5.FC Aesch201127(2)55:39+1635 
6.FC Lausen 7220947(5)58:46+1231 
7.FC Diegten Eptingen207211(12)37:70-3323 
8.SV Sissach205411(16)31:57-2619 
9.FC Schwarz-Weiss204313(9)30:77-4715 
10.FC Rheinfelden204115(0)24:63-3913 
11.FC Laufenburg-Kaisten 200119(1)9:96-871 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

1.FC Frenkendorf8602(0)30:14+1618 
2.FC Concordia Basel8602(12)26:14+1218 
3.FC Therwil8413(0)16:17-113 
4.SV Muttenz 8125(1)15:23-85 
5.FC Telegraph BS8116(1)16:35-194 
6.FC ReinachRE 0000(0)0:000