Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 183.

Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport18123350:18+3239 
2.Grasshopper Club Zürich1896328:19+933 
3.SC Kriens 1891826:27-128 
4.FC Wil 19001883732:27+527 
5.FC Vaduz1875638:31+726 
6.FC Winterthur1866621:30-924 
7.FC Aarau1857629:35-622 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1863923:31-821 
9.FC Schaffhausen 1837815:31-1616 
10.FC Chiasso18331223:36-1312 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I121020(35)37:17+2032 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Champvent I12633(27)25:13+1221 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
9.FC Lutry I12426(27)22:23-114 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I12129(29)9:33-245 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS I10811(23)45:25+2025 
2.FC Porto Lausanne l10712(37)26:12+1419*
3.FC Ecublens II11614(31)30:25+519 
4.FC Crissier III10523(18)31:22+917 
5.FC Saint-Sulpice IIB11524(32)42:29+1317 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10514(22)31:23+816 
7.AF Luc-Football II11515(34)36:26+1016 
8.FC Dardania Lausanne II10505(22)26:32-615 
9.ES FC Malley LS II11506(9)33:40-715 
10.FC Bussigny IB11317(14)22:49-2710 
11.Racing Club Lausanne II10226(20)18:31-138 
12.CS Chavannes Epenex II9009(15)15:41-260 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.FC Onex 111902(14)37:15+2227 
2.SC Düdingen11812(6)28:17+1125 
3.Yverdon Sport FC11632(10)33:15+1821 
4.FC Echallens Région11632(19)21:16+521 
5.Team BBC (Bevaix)11614(8)18:24-619 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11443(14)22:18+416 
7.FC Vernier 111434(41)21:14+715 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11416(18)14:19-513 
9.Team Littoral (Boudry)11326(4)22:26-411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11317(19)12:23-1110 
11.Team La Gruyère (5011)11227(11)25:24+18 
12.FC Sarine-Ouest a110110(7)8:50-421 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gland II0000(0)0:000 
FC Champagne Sports0000(0)0:000 
Prangins Sport 0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Crans0000(0)0:000 
MJOR (9008)0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 
FC Vevey United I0000(0)0:000 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:000 
FC Bex I0000(0)0:000 
LS Academy M110000(0)0:000 
LS Academy Sud D11 91900000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
AF LUC-Football0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

1.FC Crissier I0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Romanel I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

1.FC Crissier III0000(0)0:000 
FC Ecublens III0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
Prangins Sport II0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Renens III0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
Mouvement Menthue (9034) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5

1.FC Crans I0000(0)0:000 
FC Gingins I0000(0)0:000 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:000 
FC Renens I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:000 
FC Romanel II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9041) I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne Ouchy VI0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bussigny I0000(0)0:000 
FC Echandens I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:000 
CS Ollon I0000(0)0:000 
Prangins Sport I0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Crissier II0000(0)0:000 
FRM M120000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII0000(0)0:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

1.CS Chavannes Epenex I00000:000 
FC Concordia I00000:000 
FC Cheseaux I00000:000 
FC Espagnol LS II00000:000 
LS Academy M1000000:000 
ES FC Malley I00000:000 
M10 LS Academy Sud (9190) I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:000 
Lausanne Nord Academy I00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

1.FC Concordia II00000:000 
FC Lutry II00000:000 
Pully Football II00000:000 
Association Yverdon-Sport I00000:000 
FC Espagnol LS I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II00000:000 
AF Luc-Football III00000:000 
FC Crissier IV00000:000 
Lausanne Nord Academy II00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 27

1.FC Renens II00000:000 
FC Saint-Sulpice II00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:000 
FC Lonay IV00000:000 
Racing Club Lausanne I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:000 
Mvt du Centre (9124) II00000:000 
Mvt du Centre (9041) I00000:000 
FC Tolochenaz III00000:000 
Lausanne Nord Academy III00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 25

1.FC Le Mont I00000:000 
FC Prilly Sports I00000:000 
FC Renens I00000:000 
FC Tolochenaz I00000:000 
FC Echichens I00000:000 
FC Crissier I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:000 
AF Luc-Football I00000:000 
FC Concordia IV00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 28

1.FC Echandens I00000:000 
FC Renens IV00000:000 
FC Cheseaux IV00000:000 
FC Crissier II00000:000 
CS Chavannes Epenex III00000:000 
FC Le Mont III00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX00000:000 
ES FC Malley LS V00000:000 
FC Echallens Région VI00000:000 
Lausanne Nord Academy VI00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

1.FC Ecublens II00000:000 
FC Renens III00000:000 
FC Renens VII00000:000 
FC Concordia V00000:000 
FC Prilly Sports II00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:000 
Racing Club Lausanne II00000:000 
ES FC Malley LS VI00000:000 
Mvt du Centre 9086 IV00000:000 
Lausanne Nord Academy Féminine IV00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 26

1.FC Bussigny I00000:000 
FC Echallens Région II00000:000 
FC Ecublens I00000:000 
FC Lutry III00000:000 
FC Saint-Sulpice I00000:000 
FC Concordia III00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:000 
ES FC Malley LS II00000:000 
Mvt du Centre (9013) III00000:000 
AF Luc-Football II00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 27

1.FC Renens II00000:000 
FC Saint-Sulpice II00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:000 
FC Lonay IV00000:000 
Racing Club Lausanne I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:000 
Mvt du Centre (9124) II00000:000 
Mvt du Centre (9041) I00000:000 
FC Tolochenaz III00000:000 
Lausanne Nord Academy III00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

1.CS Chavannes Epenex I00000:000 
FC Concordia I00000:000 
FC Cheseaux I00000:000 
FC Espagnol LS II00000:000 
LS Academy M1000000:000 
ES FC Malley I00000:000 
M10 LS Academy Sud (9190) I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:000 
Lausanne Nord Academy I00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 29

1.FC Ecublens III00000:000 
FC Le Mont II00000:000 
FC Concordia VI00000:000 
FC Bussigny III00000:000 
FC Crissier V00000:000 
AF Luc-Football IV00000:000 
ES FC Malley LS VII00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy X00000:000 
Lausanne Nord Academy VII00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 22

1.FC Romanel I00000:000 
Sport Lausanne Benfica I00000:000 
FC Ecublens IV00000:000 
FC Concordia VII00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI00000:000 
CS Chavannes Epenex II00000:000 
FC Renens V00000:000 
FC Crissier III00000:000 
ES FC Malley LS IV00000:000 
FC Espagnol LS III00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 24

1.FC Azzurri 90 LS 00000:000 
FC Prilly Sports III00000:000 
FC Espagnol LS IV00000:000 
FC Lutry IV00000:000 
Racing Club Lausanne III00000:000 
FC Renens VI00000:000 
FC Ecublens V00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII00000:000 
Lausanne Nord Academy V00000:000 
FC Le Mont IV00000:000 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier8710(112)53:14+3922 
2.FC Cossonay7520(4)25:6+1917 
3.FC Bavois -Chavornay7511(1)27:14+1316 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8323(2)18:27-911 
5.Grp 13 coteaux (9150)7313(2)14:22-810 
6.FC Venoge8314(4)21:24-310 
7.FC Echichens 7124(3)12:18-65 
8.FC Ecublens8116(4)22:38-164 
9.FC Yvonand 8017(5)5:34-291 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Echallens Région9711(3)48:6+4222 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9621(2)53:8+4519 
3.FC Bercher Féminines9612(1)50:15+3518 
4.US Terre Sainte 9513(5)27:17+1016 
5.Lausanne Nord Academy9414(1)26:45-1913 
6.FC Lausanne-Sport II Féminines9405(4)36:15+2112 
7.FC Stade-Payerne9324(3)20:28-811 
8.FC Montreux-Sports 9324(23)31:25+611 
9.FC Concordia II9126(22)20:40-205 
10.Vallon du Nozon 90309009(0)0:112-1120 
11.FC Espagnol LSRE 0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy10721(0)30:17+1322 
2.US Terre Sainte I10613(40)21:11+1018 
3.FC Echallens Région10424(1)16:16014 
4.FC La Sarraz-Eclépens10415(0)17:13+413 
5.FC Concordia10334(1)20:18+212 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte10118(0)11:40-294 
Sponsor principal