2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Bubendorf 6501(11)13:6+715 
2.FC Moutier 6420(10)12:4+814 
3.SC Dornach6411(14)18:9+913 
4.FC Courgenay 6411(19)15:7+813 
5.FC Allschwil6303(10)14:12+29 
6.BSC Old Boys 6303(11)15:11+49 
7.FC Liestal 5212(15)8:13-57 
8.FC Spiez 5203(16)9:17-86 
9.FC Konolfingen 6132(6)7:13-66 
10.SC Binningen 6204(11)13:16-36 
11.FC Cornol - La Baroche6204(12)9:14-56 
12.FC Lerchenfeld 6042(7)9:12-34 
13.FC Köniz 6114(10)8:12-44 
14.FC Tavannes/Tramelan6114(11)5:9-44 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 4400(3)10:2+812 
2.FC Val Terbi 5401(2)17:5+1212 
3.FC Vicques4310(3)8:4+410 
4.FC Bévilard-Malleray 4211(8)12:6+67 
5.FC Diaspora 20144202(8)11:7+46 
6.FC La Neuveville-Lamboing5203(9)9:12-36 
7.FC Courrendlin 4112(4)9:10-14 
8.FC Tavannes/Tramelan4112(9)5:9-44 
9.FC Court 4103(4)6:11-53 
10.FC Courroux 24103(5)6:16-103 
11.FC Moutier 4103(6)5:13-83 
12.CS Belprahon 4103(9)4:7-33 

4e ligue - Groupe 8

1.FC La Suze 074301(4)17:6+119 
2.FC Courtelary4220(6)11:7+48 
3.FC Tavannes/Tramelan4220(6)10:7+38 
4.FC Bévilard-Malleray4211(14)14:8+67 
5.CS Belprahon4202(5)7:13-66 
6.FC La Courtine 14202(10)12:9+36 
7.FC Court 4202(14)11:1106 
8.FC La Neuveville-Lamboing b4121(4)12:1205 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 14112(3)5:9-44 
10.FC Franches-Montagnes 14112(3)3:11-84 
11.FC Glovelier b4031(27)8:9-13 
12.FC Moutier 4004(12)6:14-80 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Weissenstein Bern4400(7)16:5+1112 
2.FC Schüpfen4301(4)8:4+49 
3.FC Breitenrain4211(4)8:5+37 
4.FC Tavannes/Tramelan4211(4)10:8+27 
5.FC Grünstern4211(5)11:9+27 
6.FC Herzogenbuchsee4211(5)7:6+17 
7.FC Frutigen4202(3)14:1406 
8.Team Aurore-Etoile4112(3)10:9+14 
9.Groupement Juniors Vallée4112(3)7:704 
10.FC Bern 18944103(9)7:13-63 
11.Team Chiesetau a4013(0)6:14-81 
12.FC Schwarzenburg4013(0)4:14-101 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarberg4310(1)40:5+3510 
2.FC Besa Biel/Bienne4301(2)15:10+59 
3.Team Sorne4301(3)10:9+19 
4.Groupement Juniors Vallée a5302(4)17:9+89 
5.FC Tavannes/Tramelan4220(3)17:8+98 
6.Team Müntschemier / Ins4121(3)13:1305 
7.FC Herzogenbuchsee4112(0)10:1004 
8.FC Bützberg / Aarwangen4112(3)12:17-54 
9.SC Jegenstorf5113(2)8:14-64 
10.FC Moutier / Court4103(0)5:35-303 
11.Team ABO4103(2)3:17-143 
12.US Boncourt4022(2)7:10-32 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Courgenay 4400(1)16:9+712 
2.FC Tavannes/Tramelan a4310(1)23:1+2210 
3.FC Moutier / Court4301(1)12:9+39 
4.Team Sorne3201(0)7:6+16 
5.Team Orval (FCBM)3201(3)9:4+56 
6.FC Haute-Ajoie4202(1)12:17-56 
7.Team CCD4112(1)7:704 
8.SR Delémont b3102(2)9:10-13 
9.FC Bözingen 34 / Mett4103(0)8:12-43 
10.Groupement Juniors Vallée b3003(0)7:24-170 
11.FC Franches-Montagnes4004(1)2:13-110 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Vallon (La Suze 07)4400(0)43:0+4312 
2.FC Clos du Doubs3300(0)27:11+169 
3.Team Orval (FCR)4211(2)22:16+67 
4.Team ABO c3201(0)19:8+116 
5.FC Coeuve3201(2)20:8+126 
6.FC Tavannes/Tramelan b3102(1)14:20-63 
7.Team CCD4103(0)11:34-233 
8.FC La Courtine4013(0)6:19-131 
9.Groupement Juniors Vallée c4004(0)3:49-460 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.FC Tavannes/Tramelan a430127:10+179 
2.SR Delémont a430121:9+129 
3.FC Courrendlin a420214:12+26 
4.Team Ajoie Centre a41129:19-104 
5.Team Orval (FCBM)40136:27-211 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier641133:11+2212 
2.FC Courrendlin b531132:11+219 
3.FC Courroux523013:8+58 
4.FC Develier 422015:9+67 
5.Team Sorne522115:13+27 
6.FC Val Terbi 622213:19-67 
7.SR Delémont b511314:18-43 
8.FC Courtételle a50238:20-121 
9.FC Tavannes/Tramelan b60156:40-340 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Franches-Montagnes3300(0)15:2+139 
2.FC Aurore Bienne3300(2)13:2+119 
3.FC Reconvilier3201(2)8:7+16 
4.FC Tavannes/Tramelan4202(2)6:10-46 
5.FC Saint-Imier4112(0)11:9+24 
6.FC Court 2101(0)4:3+13 
7.FC Bévilard-Malleray 3102(0)9:8+13 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 4103(0)4:12-83 
9.FC Sonvilier4013(0)5:22-171