2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 3300(7)6:2+49 
2.FC Bubendorf 2200(1)7:0+76 
3.BSC Old Boys 2200(2)6:4+26 
4.FC Allschwil2101(0)7:6+13 
5.SC Dornach2101(3)7:5+23 
6.FC Cornol - La Baroche2101(3)2:6-43 
7.FC Courgenay 2101(8)6:2+43 
8.FC Köniz 3102(6)5:6-13 
9.FC Tavannes/Tramelan2011(2)2:3-11 
10.FC Liestal 2011(2)3:5-21 
11.FC Konolfingen 2011(3)2:7-51 
12.FC Lerchenfeld 2011(4)5:6-11 
13.SC Binningen 1001(2)3:5-20 
14.FC Spiez 1001(4)0:4-40 

3e ligue - Groupe 7

3e ligue - Groupe 7

1.FC Val Terbi 1100(0)4:1+33 
2.FC Moutier 1100(0)2:0+23 
3.FC Court 1100(0)3:2+13 
FC La Neuveville-Lamboing1100(0)3:2+13 
5.FC Vicques1100(0)2:1+13 
6.FC Franches-Montagnes 1100(0)1:0+13 
7.FC Courrendlin 1001(0)2:3-10 
FC Diaspora 20141001(0)2:3-10 
9.FC Tavannes/Tramelan1001(0)1:2-10 
10.FC Bévilard-Malleray 1001(0)0:1-10 
11.CS Belprahon 1001(0)0:2-20 
12.FC Courroux 21001(0)1:4-30 

4e ligue - Groupe 8

1.FC La Suze 071100(0)8:0+83 
2.FC La Courtine 11100(0)5:0+53 
3.FC Courtelary1100(0)5:3+23 
4.FC Court 1100(0)3:1+23 
5.CS Belprahon1100(0)3:2+13 
6.FC Tavannes/Tramelan1010(0)3:301 
FC La Neuveville-Lamboing b1010(0)3:301 
8.FC Glovelier b1001(0)2:3-10 
9.FC Moutier 1001(0)3:5-20 
10.FC Bévilard-Malleray1001(0)1:3-20 
11.FC Union-Sportive Montfaucon 11001(0)0:5-50 
12.FC Franches-Montagnes 11001(0)0:8-80 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Schüpfen1100(0)3:0+33 
2.FC Frutigen1100(0)6:4+23 
3.FC Bern 18941100(0)3:1+23 
Groupement Juniors Vallée1100(0)3:1+23 
5.FC Weissenstein Bern1100(0)2:0+23 
6.FC Grünstern1010(0)2:201 
FC Tavannes/Tramelan1010(0)2:201 
8.Team Aurore-Etoile1001(0)4:6-20 
9.Team Chiesetau a1001(0)1:3-20 
FC Breitenrain1001(0)1:3-20 
11.FC Schwarzenburg1001(0)0:2-20 
12.FC Herzogenbuchsee1001(0)0:3-30 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarberg1100(0)8:0+83 
2.FC Besa Biel/Bienne1100(0)8:3+53 
3.Team Sorne1100(0)3:1+23 
4.Groupement Juniors Vallée a1100(0)3:2+13 
5.FC Tavannes/Tramelan1010(0)4:401 
Team Müntschemier / Ins1010(0)4:401 
7.SC Jegenstorf1010(0)2:201 
FC Herzogenbuchsee1010()2:201 
9.US Boncourt1001(0)2:3-10 
10.FC Moutier / Court1001(0)1:3-20 
11.FC Bützberg / Aarwangen1001(0)3:8-50 
12.Team ABO1001(0)0:8-80 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Tavannes/Tramelan a1100(0)12:1+113 
2.Team Orval (FCBM)1100(0)4:1+33 
3.FC Courgenay 1100(0)4:3+13 
4.FC Moutier / Court1100(0)3:2+13 
5.FC Franches-Montagnes0000(0)0:000 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:000 
FC Haute-Ajoie0000(0)0:000 
8.SR Delémont b1001(0)3:4-10 
9.Team Sorne1001(0)2:3-10 
10.Team CCD1001(0)1:4-30 
11.Groupement Juniors Vallée b1001(0)1:12-110 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Tavannes/Tramelan b1100()12:2+103 
2.Team ABO c1100()10:0+103 
3.Team Vallon (La Suze 07)1100()4:0+43 
4.Team CCD1100()5:3+23 
5.FC Clos du Doubs0000()0:000 
6.FC Coeuve1001()3:5-20 
7.FC La Courtine1001()0:4-40 
8.Groupement Juniors Vallée c1001()2:12-100 
9.Team Orval (FCR)1001()0:10-100 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a11004:1+33 
2.Team Ajoie Centre a10104:401 
Team Orval (FCBM)10104:401 
4.FC Tavannes/Tramelan a00000:000 
5.FC Courrendlin a10011:4-30 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Sorne11008:1+73 
2.FC Moutier11008:3+53 
3.FC Val Terbi 11003:1+23 
4.Team Vallon (La Suze 07)00000:000 
FC Courrendlin b00000:000 
FC Courroux00000:000 
FC Develier 00000:000 
8.FC Courtételle a10011:3-20 
9.SR Delémont b10013:8-50 
10.FC Tavannes/Tramelan b10011:8-70 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Bévilard-Malleray 1100(0)7:0+73 
2.FC Franches-Montagnes1100(0)4:0+43 
3.FC Court 1100(0)3:0+33 
4.FC Reconvilier1100(0)2:1+13 
5.FC Aurore Bienne0000(0)0:000 
6.FC Saint-Imier1001(0)1:2-10 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 1001(0)0:3-30 
8.FC Tavannes/Tramelan1001(0)0:4-40 
9.FC Sonvilier1001(0)0:7-70