championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 22.09.2019 14:00
Team Sorne
2:1
(2:0)
FC Tavannes/Tramelan
    • avertissement Noe Nzalakanda (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Noe Nzalakanda (Tavannes/Tramelan)
    • expulsion Matéo Voyame (Bassecourt)
      expulsion Matéo Voyame (Bassecourt)
      Double avertissement
    • avertissement Matéo Voyame (Bassecourt)
      avertissement Matéo Voyame (Bassecourt)
    • avertissement Loic Kleiner (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Loic Kleiner (Tavannes/Tramelan)

    Team Sorne

    1 Desboeufs 2 Seuret 4 Voyame 5 Tendon 3 Chételat (C) 8 Schaffter 7 Berkpinar 6 Memeti 10 Donadei 9 Bourquard 11 Haegeli
     
    1
    Desboeufs Tanguy
    Gardien
    2
    Seuret Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Voyame Matéo
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Tendon Pierre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chételat Mattéo(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Schaffter Lenny
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Berkpinar Berdan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Memeti Adrian
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Donadei Mike
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Bourquard Yanis
    Attaquant de pointe droit
    11
    Haegeli Loris
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Eggenschwiler Thibault
    14
    Monastra Enzo
    16
    Rossé Loïc
     
    13
    Krasniqi Adrian
    12
    Geiser Adrien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bakir Sinan

    FC Tavannes/Tramelan

    21 Verfaillie 5 Kleiner 17 Brêchet 4 Claro (C) 14 Oliveira 15 Kleiner 9 Rebetez 13 Florido 11 Leiber 10 Henriques 7 Cabeau
     
    21
    Verfaillie Joé
    Gardien
    5
    Kleiner Loic
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Brêchet Corentin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Claro Paulo Pedro(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Oliveira Gonçalves Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Kleiner Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Rebetez Loan
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Florido Rodrigues Noé
    Demi droit (couloir)
    11
    Leiber Matthieu
    Demi gauche (couloir)
    10
    Henriques Martins Joel
    Attaquant de pointe droit
    7
    Cabeau Alexis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Cögür Sami
    16
    Nzalakanda Noe
     
    3
    Mercier Léonard
    2
    Kurtishaj Erion
    Entraîneur
     
    Cabeau Alain