championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 21.09.2019 18:00
FC Tavannes/Tramelan
12' Loïc Griselli
16' Louis Marchand
25' Emrah Zeka
3:1
(3:0)
FC Union-Sportive Montfaucon 1
90'+3' Noé Kottelat
    • But 3:1
      But   Montfaucon
      Buteur Noé Kottelat
    • avertissement Jérémy Rätzo (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Jérémy Rätzo (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Emrah Zeka (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Emrah Zeka (Tavannes/Tramelan)
    • But 3:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Emrah Zeka
    • But 2:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Louis Marchand
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Loïc Griselli

    FC Tavannes/Tramelan

    5 Rätzo 13 Geiser 14 Evalet 4 Griselli 8 Nicolet 1 Lerch 16 Marchand 3 Da Costa 6 Eggenschwiler (C) 17 Zeka 9 Alvarez
     
    5
    Rätzo Jérémy
    Arrière droit
     
    13
    Geiser Alexander
    Stopper
    14
    Evalet David
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Griselli Loïc
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Nicolet Raphaël
    Demi (défensif)
    1
    Lerch Yann
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Marchand Louis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    3
    Da Costa Candido Diogo Miguel
    Demi droit (couloir)
    6
    Eggenschwiler Amine(C)
    Attaquant droit de soutien
    17
    Zeka Emrah
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Alvarez Bautista David
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Maniaci Damien
    2
    Dongmo Cédric
    7
    Bourbia Yacine
    Entraîneur
     
    Maniaci Damien

    FC Union-Sportive Montfaucon 1

    1 Ourny 14 Thiévent 10 Vonlanthen (C) 16 Baumeler 2 Vuilleumier 4 Paupe 13 Kottelat 8 Miserez 11 Frund 9 Fretz 7 Sever
     
    1
    Ourny Lucien
    Gardien
    14
    Thiévent Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Vonlanthen Davy(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Baumeler Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Vuilleumier Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Paupe Julien
    Demi (défensif)
    13
    Kottelat Noé
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Miserez Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Frund Gauthier
    Attaquant de pointe droit
    9
    Fretz Sebastian
    Attaquant de pointe
    7
    Sever Martin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Miserez Denis
    15
    Luis da Silva Francisco Jose
    17
    Beltran Magallanes Gustavo Antonio
    6
    Baconat Cédric
    Entraîneur
     
    Fretz Sebastian
    Absents
    Gonçalves Dylan (Famille)
    Pagani Livio (vacances)
    Baconat Dylan (blessé)