championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 26.09.2019 20:00
FC Tavannes/Tramelan
52' Danael Kipfer
54' Danael Kipfer
86' Alexander Geiser
3:1
(0:0)
FC Court
72' Joey Kobel
    • But 3:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Alexander Geiser
    • avertissement Damien Maniaci (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Damien Maniaci (Tavannes/Tramelan)
    • But 2:1
      But   Court
      Buteur Joey Kobel
    • avertissement Emrah Zeka (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Emrah Zeka (Tavannes/Tramelan)
    • But 2:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Danael Kipfer
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Danael Kipfer
    • avertissement Mike Buchstab (Court)
      avertissement Mike Buchstab (Court)

    FC Tavannes/Tramelan

    22 Devoille 14 Evalet 5 Chaignat 8 Nicolet (C) 16 Florez 7 Bourbia 4 Griselli 17 Zeka 2 Alvarez 10 Kipfer 9 Perreten
     
    22
    Devoille Florian
    Gardien
    14
    Evalet David
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Chaignat Clément
    Arrière central droit (zone)
    8
    Nicolet Raphaël(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Florez Carvallo Diego Alberto
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Bourbia Yacine
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Griselli Loïc
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Zeka Emrah
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Alvarez Bautista David
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Kipfer Danael
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Perreten Elioth
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Lerch Yann
     
    11
    Maniaci Damien
     
    3
    Rätzo Jérémy
    20
    Benkou Yassine
    13
    Geiser Alexander
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maniaci Damien

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 4 Amacher 5 Steiner 13 Buchstab (C) 17 Wyss 7 Evalet 6 Allemann 9 Perrin 11 Caroli 12 Ducommun
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Amacher Jérôme
    Arrière central droit (zone)
    5
    Steiner Dan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Wyss Thibault
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Perrin Maël
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Caroli Mathieu
    Attaquant de pointe droit
    12
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Flotron Thierry
    16
    Adilji Emir
    14
    Leisi Vincent
    8
    Kobel Joey
     
    18
    Iacuzzo Marco
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo