championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne - 22.09.2019 13:00
Team Aurore-Etoile
29' Mahamat Eric Kerebi
38' Endrit Ramusi
65' Makanda Luzubu
3:2
(2:2)
FC Tavannes/Tramelan
20' Gian Gerber
35' Nicolas Strahm
    • Nicolas Strahm remplacé par Dane Mavuidi Kiese
      changement Tavannes/Tramelan
      Nicolas Strahm remplacé par Dane Mavuidi Kiese
    • avertissement Gian Gerber (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Gian Gerber (Tavannes/Tramelan)
    • But 3:2
      But   Aurore Bienne
      Buteur Makanda Luzubu
    • Mahamat Eric Kerebi remplacé par Loris Schafroth
      changement Aurore Bienne
      Mahamat Eric Kerebi remplacé par Loris Schafroth
    • Tiago Florido remplacé par Dimitri Bartlome
      changement Tavannes/Tramelan
      Tiago Florido remplacé par Dimitri Bartlome
    • Goncalo Filipe Goncalves Silva remplacé par Quentin Bratschi
      changement Tavannes/Tramelan
      Goncalo Filipe Goncalves Silva remplacé par Quentin Bratschi
    • Loris Schafroth remplacé par Ali Osman
      changement Aurore Bienne
      Loris Schafroth remplacé par Ali Osman
    • Diogo Monteiro Goncalves remplacé par Jesley Mvombo
      changement Aurore Bienne
      Diogo Monteiro Goncalves remplacé par Jesley Mvombo
    • But 2:2
      But   Aurore Bienne
      Buteur Endrit Ramusi
    • But 1:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Nicolas Strahm
    • But 1:1
      But   Aurore Bienne
      Buteur Mahamat Eric Kerebi
    • But 0:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Gian Gerber (Penalty)
    • David Martinez remplacé par Endrit Ramusi
      changement Aurore Bienne
      David Martinez remplacé par Endrit Ramusi

    Team Aurore-Etoile

    1 Duarte 8 Fadista 3 Schindelholz 2 Medici (C) 18 Jovanovic 17 Monteiro 10 Ribeiro 6 Martinez 7 Martinez 11 Kerebi 12 Luzubu
     
    1
    Duarte Cardoso David
    Gardien
    8
    Fadista Afonso Pedro Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    3
    Schindelholz Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Medici Joris(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Jovanovic Mario
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Monteiro Goncalves Diogo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Ribeiro da Silva André Jorge
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Martinez David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Martinez Valentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Kerebi Mahamat Eric
    Attaquant droit de soutien
      
    12
    Luzubu Makanda
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Martin Julian
     
    15
    Griggio Mohammed
     
    5
    Mvombo Jesley
     
    16
    Ramusi Endrit
       
    19
    Schafroth Loris
       
    9
    Osman Ali
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    D'Uva Mario
     
    Moreira Tristan Giannandrea

    FC Tavannes/Tramelan

    21 Nicolet 5 Donzé 14 Gerber 4 Kelvin 3 Lauber (C) 8 Chatelain 6 Strahm 7 Goncalves 9 Bueche 12 Florido 10 Capelli
     
    21
    Nicolet Virgile
    Gardien
    5
    Donzé Alessio
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gerber Gian
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Kelvin Damian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lauber Benjamin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Chatelain Arnaud
    Demi
    6
    Strahm Nicolas
    Demi gauche
      
    7
    Goncalves Silva Goncalo Filipe
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Bueche Mathieu
    Demi gauche (couloir)
    12
    Florido Tiago
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Capelli Celien
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    15
    Bartlome Dimitri
     
    18
    Bratschi Quentin
     
    11
    Pappalardo Joey
     
    13
    Kiese Dane Mavuidi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pappalardo Giulio
     
    Chappatte Thierry
     
    Gonnella Giovanni