championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne - 29.09.2019 15:00
FC Tavannes/Tramelan
18' Noah Teissier
41' Celien Capelli
43' Arnaud Chatelain
54' Tiago Florido
56' Virgile Nicolet
64' Arnaud Chatelain
77' Damian Kelvin
86' Benjamin Lauber
8:0
(3:0)
FC Schwarzenburg
    • But 8:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Benjamin Lauber
    • But 7:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Damian Kelvin
    • But 6:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Arnaud Chatelain
    • But 5:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Virgile Nicolet
    • But 4:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Tiago Florido
    • But 3:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Arnaud Chatelain
    • But 2:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Celien Capelli
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Noah Teissier

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Bangerter 2 Nicolet 14 Gerber 4 Kelvin 3 Lauber (C) 8 Chatelain 6 Strahm 7 Goncalves 15 Teissier 12 Florido 10 Capelli
     
    1
    Bangerter Yoann
    Gardien
    2
    Nicolet Virgile
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Gerber Gian
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kelvin Damian
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Lauber Benjamin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Chatelain Arnaud
    Demi
      
    6
    Strahm Nicolas
    Demi gauche
    7
    Goncalves Silva Goncalo Filipe
    Demi droit (couloir)
    15
    Teissier Noah
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Florido Tiago
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Capelli Celien
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    5
    Donzé Alessio
    9
    Bueche Mathieu
    11
    Pappalardo Joey
    13
    Kiese Dane Mavuidi
    Entraîneur
     
    Pappalardo Giulio
     
    Chappatte Thierry
     
    Gonnella Giovanni

    FC Schwarzenburg

    1 Bangerter 14 Bucher 4 Schmied (C) 16 Staudenmann 3 Zahnd 13 Schneider 18 Wüthrich 11 Bossart 6 Alaoui 9 Hofstetter 7 Harnisch
     
    1
    Bangerter Michael
    Gardien
    14
    Bucher Adrian
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Schmied Nicola(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Staudenmann Janick
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zahnd Dominic
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Schneider Lorin
    Demi
    18
    Wüthrich Janis
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Bossart Yves
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Alaoui Naim
    Ailier droit
    9
    Hofstetter René
    Ailier gauche
    7
    Harnisch Finn Thore
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Padickakudy Sam
    2
    Gojani Adrijan
    Entraîneur
     
    Mutti Daniel
    Absents
    Rohrbach Jan (malade)
    Schuler Marko (Privé)
    Burren Sascha (blessé)
    Gilgen Mischa (vacances)
    Heinzmann Ilja (-)
    Heinzmann Jael (-)
    Kaufmann David (travail)
    Schmied Noel (vacances)
    May Robin (vacances)
    Aebischer Patric (Privé)
    Moser Sidney (vacances)
    Mischler Roman (blessé)