Calendrier club

Ma 17.09.2019
20:00
FCFF Piamont (2e L(F)int)
coupe féminine / Tour préliminaire
N° match 513229
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Me 18.09.2019
18:00
FC Piamont a (Jun.E 3/3)
coupe des juniors E/7 / 1/16 de finale
N° match 514227
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
18:00
FC Piamont b (Jun.E 3/3)
coupe des juniors E/7 / 1/16 de finale
N° match 514218
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
19:00
FC Piamont (Jun.C.2/D)
coupe des juniors C / 1/32 de finale
N° match 514170
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Je 19.09.2019
20:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157289
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Ve 20.09.2019
18:30
FC Piamont b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189745
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Sa 21.09.2019
10:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178636
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
10:00
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184443
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
16:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175236
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174798
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
19:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103394
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153440
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Me 25.09.2019
20:00
FC Piamont (Jun.B 2/D)
coupe des juniors B / 1/16 de finale
N° match 514391
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Ve 27.09.2019
18:30
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184448
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Sa 28.09.2019
10:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178638
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189751
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
14:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175245
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
18:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174799
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Di 29.09.2019
13:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153444
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:30
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103397
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
15:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157290
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Je 03.10.2019
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157303
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Ve 04.10.2019
18:30
FC Piamont b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189754
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174804
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Sa 05.10.2019
10:00
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184454
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
13:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175247
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
13:30
FC Piamont
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178647
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
16:30
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103409
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Di 06.10.2019
10:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157301
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
14:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153451
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Ve 11.10.2019
18:30
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184457
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
19:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175254
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 12.10.2019
10:00
FC Piamont b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189762
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
16:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103410
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
16:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174806
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Di 13.10.2019
15:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153457
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Ve 18.10.2019
18:15
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184465
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
18:30
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178657
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Sa 19.10.2019
10:00
FC Piamont b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189763
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
14:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175258
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
16:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174809
Birch, Wünnewil - Birch I
18:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157312
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 20.10.2019
10:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153462
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
14:30
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103423
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Ve 25.10.2019
18:30
FC Piamont a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
N° match 184466
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
18:30
FC Piamont b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 189772
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157316
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Sa 26.10.2019
16:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174813
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:30
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103425
Stade des Chézards, Colombier - A
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153470
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Sa 02.11.2019
10:00
FC Piamont
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178666
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
16:00
FC Piamont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 175263
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
18:00
FC Piamont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 174814
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103436
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 03.11.2019
10:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157323
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
14:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153473
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Me 06.11.2019
18:30
FC Piamont
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178658
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 09.11.2019
14:00
FC Piamont
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 178669
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:30
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153483
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 10.11.2019
14:30
FC Piamont I (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 1er tour préliminaire
N° match 510182
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 14.03.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103440
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 21.03.2020
17:30
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103449
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157329
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 28.03.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103455
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 29.03.2020
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153484
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
15:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157334
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Sa 04.04.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103462
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157342
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 05.04.2020
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153495
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Me 08.04.2020
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157345
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Sa 18.04.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103470
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157355
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153497
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 25.04.2020
20:15
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153506
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Di 26.04.2020
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103475
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
15:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157356
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Ve 01.05.2020
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157367
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Sa 02.05.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103485
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153510
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 10.05.2020
13:30
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153517
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
15:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157369
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
15:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103488
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103500
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153523
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157378
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 23.05.2020
18:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103501
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157382
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 24.05.2020
15:30
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153528
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103514
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
18:00
FC Piamont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 157389
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153536
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 06.06.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103516
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 07.06.2020
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153539
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 13.06.2020
18:00
FC Piamont I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103527
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FCFF Piamont
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153549
Stade communal, Noréaz - Stade Communal