Matches actuels

Lu 17.09.2018
18:30
FC Luzern FE-12
9
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.09.2018
10:00
FCL Nord
championnat FE-14 (11/11) / tour automne / -
N° match 106299
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:00
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106272
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
13:30
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114232
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
13:30
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114050
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106109
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
14:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106271
Rigacker, Wohlen - Rigacker
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105869
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour automne / -
N° match 106298
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
14:15
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112379
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:45
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113959
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Di 23.09.2018
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106757
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 100214
Letzigrund, Zürich - Stadion
Ma 25.09.2018
19:30
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 708913
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Me 26.09.2018
19:30
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 708747
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 100217
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 29.09.2018
12:00
FC Luzern
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106274
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114051
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Luzern
FCL Nord
championnat FE-14 (11/11) / tour automne / -
N° match 106301
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105878
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106119
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112383
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:30
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113960
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114233
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106760
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 30.09.2018
11:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 700827
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 100223
swissporarena, Luzern - Stadion
Me 03.10.2018
19:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 708865
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ve 05.10.2018
20:15
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 708795
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.10.2018
10:00
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106277
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FCL Nord
championnat FE-14 (11/11) / tour automne / -
N° match 106304
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour automne / -
N° match 106303
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106276
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
13:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106145
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105900
Campo Semine, Bellinzona - F
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 100229
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 07.10.2018
12:00
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708564
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Je 11.10.2018
18:00
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513325
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 705825
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:00
FCL Nord (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 708320
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 190558
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Luzern (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 708908
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114246
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113973
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112388
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106772
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1