Matches actuels

Me 23.10.2019
18:45
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 186185
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 26.10.2019
10:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 706238
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCL Nord (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 706241
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 706243
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:45
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 709529
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
11:45
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 709530
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
11:45
matchs d'entraînement
N° match 709531
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 4, Bern
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 - (M-17) - tour automne
N° match 121031
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:25
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709532
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:25
FCL Nord (FE-13)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709533
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
12:25
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709534
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 4, Bern
13:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 186196
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:05
FCL Nord (FE-13)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709535
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
13:05
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709536
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
13:05
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 709537
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 4, Bern
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) - Tournois des partenariats I - Groupe national
N° match 182488
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) - Tournois des partenariats I - Groupe national
N° match 182409
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
14:00
FC Luzern
championnat M-15 - Groupe national
N° match 120334
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite
N° match 120860
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:00
championnat Super League
N° match 108293
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Di 27.10.2019
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 106336
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, 2504 Biel
Me 30.10.2019
14:00
FC Luzern (FE-13)
FC Augsburg (-)
matchs d'entraînement
N° match 710876
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:00
Helvetia Coupe Suisse - 1/8 de finale
N° match 500116
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 02.11.2019
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national
N° match 110906
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 186202
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern
championnat FE-13 - tour automne - Groupe national
N° match 109822
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
10:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 - tour automne - Groupe national
N° match 109832
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
11:00
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national
N° match 110900
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:00
FCL Nord
championnat FE-13 - tour automne - Groupe national
N° match 109823
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Luzern
championnat M-15 - Groupe national
N° match 120344
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
14:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite
N° match 120870
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 - (M-17) - tour automne
N° match 121042
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:30
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national
N° match 110901
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 106343
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:30
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 121148
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine