Calendrier des matchs à domicile

Me 24.07.2019
20:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 705430
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Di 28.07.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108246
swissporarena, Luzern - Stadion
Ma 30.07.2019
19:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 701353
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 31.07.2019
17:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 702350
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.08.2019
10:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 700898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700174
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.08.2019
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
FCL Nord (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704461
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 701171
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
matchs d'entraînement 
N° match 701176
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 701178
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106265
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 11.08.2019
11:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701349
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108254
swissporarena, Luzern - Stadion
Me 14.08.2019
17:00
FC Luzern (FE-14/9)
FCL Nord (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704066
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 17.08.2019
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120269
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120795
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120979
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121073
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 24.08.2019
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109646
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110740
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120282
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120808
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121086
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109644
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110738
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110741
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109647
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106278
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Me 28.08.2019
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120984
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 01.09.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108265
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.09.2019
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109702
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109704
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110791
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120295
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120989
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120821
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 14.09.2019
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704462
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121009
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106304
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Ma 17.09.2019
19:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 701077
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 18.09.2019
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705557
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705573
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704465
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 21.09.2019
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182400
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182479
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120308
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120834
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121112
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Je 26.09.2019
20:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108275
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 28.09.2019
14:00
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109734
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109735
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110822
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110823
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121020
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106317
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 05.10.2019
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109762
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110848
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110846
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 12.10.2019
11:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110877
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109795
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120321
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120847
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121125
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 19.10.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108289
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 20.10.2019
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106330
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 26.10.2019
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120334
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120860
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121138
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121031
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.11.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108298
swissporarena, Luzern - Stadion
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109823
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109822
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110906
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121042
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 03.11.2019
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106343
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.11.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108303
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109850
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109853
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110933
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110929
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 10.11.2019
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106351
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 16.11.2019
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110963
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109884
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121053
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121151
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120873
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.11.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108314
swissporarena, Luzern - Stadion
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182412
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182491
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.12.2019
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704463
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Sa 14.12.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108323
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 01.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108334
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 15.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108344
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 29.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108352
swissporarena, Luzern - Stadion
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120375
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120901
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 08.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106366
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.03.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108363
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120390
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120916
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.03.2020
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182422
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182501
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 22.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106381
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.03.2020
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120405
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120931
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 29.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106382
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 04.04.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108373
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 18.04.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108383
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120946
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 19.04.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106397
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 25.04.2020
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120420
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108392
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120961
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 03.05.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106412
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108398
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120435
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.05.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120976
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106427
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 17.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108408
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 23.05.2020
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120450
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt