Raiffeisen Super League

1.BSC Young Boys 541011:3+813 
2.FC Basel 1893 540114:6+812 
3.FC Sion53117:6+110 
4.Servette FC52217:4+38 
5.FC St. Gallen 1879 62139:10-17 
6.FC Thun 51226:9-35 
7.FC Zürich 61235:14-95 
8.FC Lugano51136:604 
9.FC Luzern51132:5-34 
10.Neuchâtel Xamax FCS50325:9-43 

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Biel-Bienne431014:1+1310 
2.FC Wohlen430110:5+59 
3.FC Solothurn430110:7+39 
4.FC Baden 421111:5+67 
5.Grasshopper Club Zürich II420211:9+26 
6.SC Buochs 42028:806 
7.SR Delémont 42028:10-26 
8.FC Langenthal 42024:10-66 
9.FC Schötz 41215:6-15 
10.SV Muttenz 41126:9-34 
11.SC Goldau41126:14-84 
12.FC Luzern II41037:8-13 
13.Zug 94 41035:9-43 
14.FC Bassecourt 40224:8-42 

M-18 - élite - tour automne

1.Team FC Luzern-SC Kriens2200(1)12:5+76 
2.FC Sion2200(1)8:4+46 
3.BSC Young Boys1100(0)5:4+13 
4.Grasshopper-Club Zürich1100(0)2:1+13 
5.FC Zürich 1100(0)1:0+13 
6.FC Basel 18932101(0)8:6+23 
7.Team Ticino2101(1)4:403 
8.Team Vaud Lausanne2101(1)2:203 
9.Team Xamax-BEJUNE2101(1)6:7-13 
10.FCO St. Gallen/Wil2011(1)7:8-11 
11.Team Winterthur/Schaffhausen2011(10)3:5-21 
12.FC Thun Berner Oberland1001(0)2:5-30 
13.Servette FC2002(0)2:4-20 
14.Team Aargau2002(3)2:9-70 

Coupe Suisse M-18 - Tour préliminaire - Groupe 1

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-172200(0)8:0+86 
2.FC Basel 1893 U-172200(0)9:4+56 
3.Team Vaud M-172101(1)9:6+33 
4.BSC Young Boys U-172101(1)6:4+23 
5.Team Zürich U-172002(1)1:10-90 
6.Servette FC M-172002(3)1:10-90 

M-16 Elite

1.FC Basel 18932200(0)6:1+56 
2.Team Ticino2200(2)4:1+36 
3.BSC Young Boys2110(1)8:2+64 
4.FCO St. Gallen/Wil2110(2)5:3+24 
5.Grasshopper-Club Zürich1100(0)5:3+23 
6.FC Luzern2101(0)4:5-13 
7.Servette FC2101(2)2:3-13 
8.FC Zürich1010(0)2:201 
9.Team Vaud Lausanne2011(1)2:3-11 
10.FC Sion2011(2)4:5-11 
11.FC Thun Berner Oberland2011(4)4:10-61 
12.Team Xamax-BEJUNE1001(0)1:3-20 
13.Team Winterthur/Schaffhausen1001(1)1:3-20 
14.Team Aargau2002(1)3:7-40 

M-15 - Groupe national

1.Servette FC 2200(1)12:3+96 
2.BSC Young Boys 2200(1)11:5+66 
3.FC Winterthur2200(4)5:2+36 
4.Grasshopper Club Zürich1100(0)7:3+43 
5.FC Basel 18931100(0)4:1+33 
6.FC Zürich 1100(0)4:3+13 
7.Team Ticino TTA2101(0)5:10-53 
8.FC Sion-Valais/Wallis2101(1)7:3+43 
9.FC Luzern2101(2)4:6-23 
10.FC Aarau1001(0)3:7-40 
11.Team Vaud Lausanne2002(0)4:6-20 
12.FC Thun Berner Oberland2002(0)2:12-100 
13.Neuchâtel Xamax FCS 2002(1)3:6-30 
14.FCO St. Gallen/Wil2002(2)4:8-40 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

FC Adligenswil a00000:000 
FC Ebikon a00000:000 
FC Eschenbach a00000:000 
FC Hitzkirch a00000:000 
FC Hochdorf a00000:000 
SC Kriens b00000:000 
FC Rothenburg a00000:000 
FC Sempach a00000:000 
SC Eich a00000:000 
Zug 94 Da / FE-1200000:000 
FC Luzern FE-1200000:000