Raiffeisen Super League

1.BSC Young Boys17114239:24+1537 
2.FC Basel 1893 17113340:15+2536 
3.FC St. Gallen 1879 17112441:21+2035 
4.FC Zürich1783620:31-1127 
5.Servette FC1766526:17+924 
6.FC Lugano1755718:19-120 
7.FC Sion1762924:34-1020 
8.FC Luzern17431014:26-1215 
9.Neuchâtel Xamax FCS 1727819:31-1213 
10.FC Thun17231215:38-239 

1ère Ligue - Groupe 2

1ère Ligue - Groupe 2

1.SR Delémont 14100434:23+1130 
2.FC Wohlen1491433:24+928 
3.FC Biel-Bienne1483338:19+1927 
4.Grasshopper Club Zürich II1481543:27+1625 
5.FC Baden 1465333:23+1023 
6.FC Solothurn1462631:29+220 
7.SV Muttenz 1462626:30-420 
8.FC Bassecourt 1447325:22+319 
9.FC Schötz 1446429:34-518 
10.FC Langenthal 1453624:30-618 
11.FC Luzern II1443731:34-315 
12.SC Buochs 1443724:33-915 
13.SC Goldau1424825:47-2210 
14.Zug 94 14121115:36-215 

M-18 - élite - tour printemps

1.FC Basel 1893 141202(13)48:12+3636 
2.Team FC Luzern-SC Kriens14815(11)39:26+1325 
3.FC Zürich 14743(32)26:11+1525 
4.Grasshopper-Club Zürich14734(21)29:29024 
5.BSC Young Boys14734(28)38:26+1224 
6.Team Aargau14725(29)30:33-323 
7.FC Sion14716(30)33:25+822 
8.Team Vaud Lausanne14545(28)17:23-619 
9.Servette FC14536(31)18:24-618 
10.FCO St. Gallen/Wil14518(26)33:33016 
11.Team Xamax-BEJUNE14437(15)20:30-1015 
12.Team Ticino14509(25)16:33-1715 

Coupe Suisse M-18 - Tour préliminaire - Groupe 1

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-175500(4)17:3+1415 
2.BSC Young Boys U-175221(11)10:7+38 
3.FC Basel 1893 U-175212(6)12:9+37 
4.Team Vaud M-175212(8)17:13+47 
5.Team Zürich U-175113(4)4:13-94 
6.Servette FC M-175014(12)4:19-151 

M-16 Elite

1.FCO St. Gallen/Wil151221(25)64:24+4038 
2.FC Zürich151032(20)43:24+1933 
3.FC Luzern15933(14)40:25+1530 
4.FC Basel 1893 15915(22)43:35+828 
5.Grasshopper-Club Zürich15906(14)57:38+1927 
6.BSC Young Boys15654(21)39:26+1323 
7.Servette FC15627(19)30:38-820 
8.Team Vaud Lausanne15618(37)31:34-319 
9.Team Winterthur/Schaffhausen15537(20)41:38+318 
10.Team Ticino15519(31)22:37-1516 
11.Team Xamax-BEJUNE15429(14)26:48-2214 
12.FC Sion15429(25)35:48-1314 
13.Team Aargau153210(17)33:49-1611 
14.FC Thun Berner Oberland153111(13)27:67-4010 

M-15 - Groupe national

1.Grasshopper Club Zürich151212(12)71:22+4937 
2.FC Basel 1893 151041(16)56:27+2934 
3.Servette FC 15924(18)64:32+3229 
4.FC Zürich 15843(24)47:38+928 
5.FCO St. Gallen/Wil15816(13)54:41+1325 
6.Team Vaud Lausanne15735(14)49:43+624 
7.Team Ticino TTA15735(27)50:48+224 
8.BSC Young Boys 15726(9)40:34+623 
9.FC Sion-Valais/Wallis15456(14)34:33+117 
10.FC Winterthur15528(15)37:48-1117 
11.FC Aarau15528(16)34:46-1217 
12.FC Luzern15339(11)32:45-1312 
13.Neuchâtel Xamax FCS 152211(13)28:65-378 
14.FC Thun Berner Oberland151014(14)20:94-743 

FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national

FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national

FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe national

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Luzern FE-1210100066:12+5430 
2.FC Sempach a1070334:18+1621 
3.FC Hochdorf a1062242:15+2720 
4.FC Rothenburg a1053234:20+1418 
5.SC Eich a1052326:29-317 
6.FC Eschenbach a1040631:28+312 
7.Zug 94 Da / FE-121040633:31+212 
8.FC Ebikon a1031627:47-2010 
9.FC Adligenswil a1030724:55-319 
10.SC Kriens b1022620:44-248 
11.FC Hitzkirch a1010913:51-383