Calendrier club

Sa 20.07.2019
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108239
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Me 24.07.2019
20:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 705430
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Ve 26.07.2019
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700727
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Di 28.07.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108246
swissporarena, Luzern - Stadion
Ma 30.07.2019
19:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 701353
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 31.07.2019
17:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 702350
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.08.2019
10:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 700898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700174
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700087
Chärnsmatt, Rothenburg - I
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106260
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Di 04.08.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108250
Stade de Genève, - Terrain principal
Ma 06.08.2019
20:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 703439
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Me 07.08.2019
19:30
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 700744
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 10.08.2019
11:00
FCL Nord (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701909
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
FCL Nord (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704461
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 701178
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 701171
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
matchs d'entraînement 
N° match 701176
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106265
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
18:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 701624
Ruopigen, Littau - 1
Di 11.08.2019
11:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701349
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108254
swissporarena, Luzern - Stadion
Me 14.08.2019
17:00
FC Luzern (FE-14/9)
FCL Nord (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704066
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Je 15.08.2019
13:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 705475
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Sa 17.08.2019
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120795
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120269
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121073
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120979
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 703962
Blumenau, Triesen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 703963
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
11:00
FCL Nord (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 700290
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Di 18.08.2019
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106275
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
16:00
Helvetia Coupe Suisse / 1/32 de finale
N° match 500027
Burgerfeld, Kreuzlingen - Hauptplatz
Sa 24.08.2019
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120808
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120282
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110740
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109646
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120981
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121086
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110738
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109644
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110741
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109647
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106278
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 25.08.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108259
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Me 28.08.2019
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120984
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 31.08.2019
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121088
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110778
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120284
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109688
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109677
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120988
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110779
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110769
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109689
Campo Roviscaglie, Gordola - A
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120810
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106290
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Di 01.09.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108265
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.09.2019
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109702
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109704
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109725
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110791
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110812
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110801
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120295
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 120989
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120821
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106291
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Sa 14.09.2019
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121009
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704462
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120825
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120299
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121103
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106304
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Ma 17.09.2019
19:00
FC Luzern (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 701077
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 18.09.2019
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705573
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705557
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704465
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 21.09.2019
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182400
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182479
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120308
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121112
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120834
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106306
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121017
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Di 22.09.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108269
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Je 26.09.2019
20:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108275
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 28.09.2019
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110829
Heerenschürli, Zürich - R01
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121118
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109741
Heerenschürli, Zürich - R01
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120840
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120314
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110823
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110822
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121020
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109735
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109734
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106317
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 29.09.2019
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108279
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 05.10.2019
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109786
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110848
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109762
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108285
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110861
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110846
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109773
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Sa 12.10.2019
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121030
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
11:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110877
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120321
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109795
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
13:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109787
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121125
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120847
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110870
Campo Semine, Bellinzona - F
17:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106321
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 19.10.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108289
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120329
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120855
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Di 20.10.2019
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106330
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 26.10.2019
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182409
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108293
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120860
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121138
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182488
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120334
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121031
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 27.10.2019
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106336
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 02.11.2019
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109823
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109832
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108298
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110906
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109822
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
11:00
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110900
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:15
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110901
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120344
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121042
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120870
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:30
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121148
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
Di 03.11.2019
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106343
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.11.2019
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121044
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109850
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109853
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FCL Nord
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110933
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108303
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110929
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 10.11.2019
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106351
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 16.11.2019
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109886
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109883
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110962
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110966
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110963
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109884
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121151
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121053
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120873
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 23.11.2019
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121057
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108311
Letzigrund, Zürich - Stadion
13:30
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120359
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
13:30
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120885
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121163
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 30.11.2019
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121133
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182491
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182412
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108314
swissporarena, Luzern - Stadion
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120360
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120886
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
Sa 07.12.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108320
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 121070
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704463
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
16:30
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120899
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120373
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 14.12.2019
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108323
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 25.01.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108331
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 01.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108334
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 08.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108337
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 15.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108344
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 22.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108350
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 29.02.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108352
swissporarena, Luzern - Stadion
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120901
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120375
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106356
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 07.03.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120912
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120386
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108357
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Di 08.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106366
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.03.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120916
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108363
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120390
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106369
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Sa 21.03.2020
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120925
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182501
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120399
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108370
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182422
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 22.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106381
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.03.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120931
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120405
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 29.03.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106382
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 04.04.2020
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120938
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108373
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 05.04.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106395
Seefeld, Buochs - 1
Sa 11.04.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108379
Stade de Genève, - Terrain principal
Sa 18.04.2020
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120412
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120946
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108383
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 19.04.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106397
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 25.04.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120951
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120420
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108390
kybunpark, St. Gallen - Stadion
17:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106408
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Sa 02.05.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120961
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120425
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108392
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 03.05.2020
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106412
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.05.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120964
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182506
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / Groupe national
N° match 182427
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108398
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120435
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106421
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Me 13.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108405
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 16.05.2020
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120976
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120438
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106427
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 17.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108408
swissporarena, Luzern - Stadion
Je 21.05.2020
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 108412
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 23.05.2020
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120450
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106434
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)