championnat - M-18 / (M-17) - tour automne - 26.10.2019 12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
27' Luca Jaquez
35' Jannik Nikaj
45'+1' Marco von Euw
55' Avdi Berisha
4:1
(3:1)
Team Zürich U-17
32' Cyril Revel
    • Nando Wyrsch remplacé par Abinezer Amdebrhan
      changement Luzern
      Nando Wyrsch remplacé par Abinezer Amdebrhan
    • avertissement Maurin Frehner (Zürich)
      avertissement Maurin Frehner (Zürich)
    • Jannik Nikaj remplacé par Tchere Mulanga
      changement Luzern
      Jannik Nikaj remplacé par Tchere Mulanga
    • avertissement Nando Wyrsch (Luzern)
      avertissement Nando Wyrsch (Luzern)
    • Marco von Euw remplacé par Julet Ademi
      changement Luzern
      Marco von Euw remplacé par Julet Ademi
    • Mijo Jakovljevic remplacé par Alessandro Membrino Nunez
      changement Zürich
      Mijo Jakovljevic remplacé par Alessandro Membrino Nunez
    • Luca Jaquez remplacé par Ensar Huruglica
      changement Luzern
      Luca Jaquez remplacé par Ensar Huruglica
    • Sehar Etemi remplacé par Daris Sabotic
      changement Zürich
      Sehar Etemi remplacé par Daris Sabotic
    • avertissement Luca Jaquez (Luzern)
      avertissement Luca Jaquez (Luzern)
    • But 4:1
      But   Luzern
      Buteur Avdi Berisha
    • Gérard Sigg remplacé par Maurin Frehner
      changement Zürich
      Gérard Sigg remplacé par Maurin Frehner
    • Leandro Borner remplacé par Hussein Baydoun
      changement Zürich
      Leandro Borner remplacé par Hussein Baydoun
    • But 3:1
      But   Luzern
      Buteur Marco von Euw
    • avertissement Sven Kunz (Zürich)
      avertissement Sven Kunz (Zürich)
    • But 2:1
      But   Luzern
      Buteur Jannik Nikaj
    • But 1:1
      But   Zürich
      Buteur Cyril Revel
    • But 1:0
      But   Luzern
      Buteur Luca Jaquez

    Team FC Luzern-SC Kriens U-17

    1 Steiner 2 Jirasko 4 Huwyler 5 Villiger 6 Berisha 8 Lukaj (C) 10 Jaquez 11 Mwakassa 12 von Euw 9 Nikaj 7 Wyrsch
     
    1
    Steiner Yves
    Gardien
    2
    Jirasko Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Huwyler Mika
    Arrière central droit (zone)
    5
    Villiger Lars
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Berisha Avdi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Lukaj Loris(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Jaquez Luca
    Attaquant de soutien
       
    11
    Mwakassa Ngumba
    Ailier droit
    12
    von Euw Marco
    Ailier droit
      
    9
    Nikaj Jannik
    Centre avant
      
    7
    Wyrsch Nando
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    16
    Loretz Pascal
     
    3
    Amdebrhan Abinezer
     
    15
    Huruglica Ensar
     
    13
    Ademi Julet
     
    14
    Mulanga Tchere
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Keller Raphaël
     
    Izzo Giovanni
    Absents
    Ter Emile (blessé)
    Toski Medrian (Entraînement)
    Bucher Jonas (blessé)
    Blättler Simon (blessé)
    Massaro Aron (blessé)
    Kozarac Amir (blessé)
    Hofstetter Fynn (blessé)

    Team Zürich U-17

    18 Riedi 5 Kunz (C) 14 Gloor 23 Basoglu 12 Sigg 8 Revel 22 Borner 17 Schiess 7 Jakovljevic 11 Etemi 15 Fleischli
     
    18
    Riedi Robin
    Gardien
    5
    Kunz Sven(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Gloor Fabian
    Arrière central droit (zone)
    23
    Basoglu Marc
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Sigg Gérard
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Revel Cyril
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Borner Leandro
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Schiess Silvan
    Demi droit (couloir)
    7
    Jakovljevic Mijo
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Etemi Sehar
    Attaquant de soutien
     
    15
    Fleischli Dominik
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Pecora Daniele
     
    13
    Frehner Maurin
       
    16
    Baydoun Hussein
     
    20
    Membrino Nunez Alessandro
     
    9
    Sabotic Daris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sahin Ercüment
     
    Do Vale Augusto
    Absents
    Medaglia Giulian (pas convoqué)
    Ganiyou Rachad (pas convoqué)
    Curic Marco (blessé)
    Kadriu Agon (blessé)
    De Nitti Gianni (suspendu)