Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Matches actuels

Me 19.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106743
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105860
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106097
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170712
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
12:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106101
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105862
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105863
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170713
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113954
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106099
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114045
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114227
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170714
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100210
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 23.09.2018
14:30
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106758
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Ma 25.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100215
Letzigrund, Zürich - Stadion
Me 26.09.2018
17:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170718
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Ve 28.09.2018
15:00
Grasshopper Club Zürich II (1e)
Verein/Club/Società ? (-)
matchs d'entraînement 
N° match 707205
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 29.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170717
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106126
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114238
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105885
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105884
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105886
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106127
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106128
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106125
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114056
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113965
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100220
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Di 30.09.2018
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112385
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106759
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 03.10.2018
19:30
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113923
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FE-12 Stützpunkt - GC Unterland (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 708729
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105914
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105915
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106160
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106159
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Unterland
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106161
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105922
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
14:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170708
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
16:00
Grasshopper Club Zürich II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 705619
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 07.10.2018
12:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708564
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100225
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 13.10.2018
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 706025
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708565
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114060
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114242
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113969
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106772
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Di 14.10.2018
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112386
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708566
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten