Raiffeisen Super League

1.BSC Young Boys1494134:18+1631 
2.FC Basel 1893 1493233:13+2030 
3.FC St. Gallen 1879 1482429:18+1126 
4.FC Zürich1463516:26-1021 
5.Servette FC1446419:16+318 
6.FC Sion1452719:25-617 
7.FC Luzern1443713:18-515 
8.FC Lugano1434713:18-513 
9.Neuchâtel Xamax FCS 1426617:25-812 
10.FC Thun1423913:29-169 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.SC Düdingen 13841(30)30:9+2128 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2113652(21)32:14+1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13715(31)27:22+522 
4.FC Farvagny/Ogoz I13643(45)23:20+322 
5.FC Echichens 13634(30)25:24+121 
6.FC Thun Berner Oberland II13553(21)28:19+920 
7.Le Locle Sports I13616(38)28:33-519 
8.FC La Sarraz-Eclépens 13544(40)26:21+519 
9.FC Piamont I13517(41)20:26-616 
10.FC Stade-Payerne 13364(42)20:24-415 
11.FC Fribourg 13346(41)20:27-713 
12.CS Romontois 13265(34)15:23-812 
13.FC Portalban/Gletterens 13337(54)11:22-1112 
14.FC Colombier13058(24)9:30-215 

M-18 - élite - tour automne

1.FC Basel 1893 11902(11)39:11+2827 
2.FC Zürich 11722(29)23:7+1623 
3.Team Aargau11713(25)26:25+122 
4.Team FC Luzern-SC Kriens11614(10)29:18+1119 
5.Grasshopper-Club Zürich11533(17)19:19018 
6.Team Vaud Lausanne11524(22)15:17-217 
7.Team Xamax-BEJUNE11434(13)17:18-115 
8.BSC Young Boys11434(24)25:23+215 
9.FC Sion11506(24)24:22+215 
10.Servette FC11425(24)13:16-314 
11.FCO St. Gallen/Wil11416(25)25:25013 
12.Team Ticino11407(23)11:25-1412 
13.Team Winterthur/Schaffhausen11317(27)17:27-1010 
14.FC Thun Berner Oberland110110(26)8:38-301 

M-16 Elite

1.FCO St. Gallen/Wil12921(25)43:22+2129 
2.FC Basel 1893 12903(14)39:25+1427 
3.FC Zürich12732(19)31:21+1024 
4.FC Luzern12723(11)30:21+923 
5.Grasshopper-Club Zürich12705(12)44:30+1421 
6.Servette FC12624(19)25:24+120 
7.BSC Young Boys12453(19)31:21+1017 
8.Team Xamax-BEJUNE12426(13)22:30-814 
9.Team Vaud Lausanne12417(28)24:27-313 
10.Team Ticino12417(30)19:31-1213 
11.Team Winterthur/Schaffhausen12336(19)26:26012 
12.FC Sion12327(20)29:41-1211 
13.Team Aargau12228(15)25:36-118 
14.FC Thun Berner Oberland12219(12)18:51-337 

M-15 - Groupe national

1.Grasshopper Club Zürich121011(9)62:21+4131 
2.FC Basel 1893 12831(15)46:24+2227 
3.FC Zürich 12831(18)43:25+1827 
4.Servette FC 12813(12)59:27+3225 
5.BSC Young Boys 12624(8)33:28+520 
6.Team Vaud Lausanne12525(12)37:36+117 
7.Team Ticino TTA12525(25)42:42017 
8.FCO St. Gallen/Wil12516(10)38:36+216 
9.FC Aarau12426(15)30:37-714 
10.FC Sion-Valais/Wallis12345(12)21:24-313 
11.FC Winterthur12417(13)27:39-1213 
12.FC Luzern12336(10)32:37-512 
13.Neuchâtel Xamax FCS 121110(13)23:57-344 
14.FC Thun Berner Oberland121011(13)17:77-603 

FE-13 - tour automne - Groupe national

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Thun D-Regio761080:9+7119 
2.FC Frutigen a751122:13+916 
3.FC Interlaken a741230:17+1313 
4.FC Dürrenast a730430:32-29 
5.FC Hünibach a721416:38-227 
6.FC Spiez a72148:34-267 
7.Team Thun Nord712413:43-305 
8.Team Chiesetau a711511:24-134