championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.10.2019 18:00
Team FC Luzern-SC Kriens
30' Marvin Bieri
35' Diego Martin
64' Ardon Jasari
70' Marvin Bieri
4:1
(2:0)
Team Vaud Lausanne
61' Alvyn Antonio Sanches
    • Marvin Bieri remplacé par Lou Furrer
      changement Luzern
      Marvin Bieri remplacé par Lou Furrer
    • Diego Martin remplacé par Nando Zimmermann
      changement Luzern
      Diego Martin remplacé par Nando Zimmermann
    • avertissement Severin Ottiger (Luzern)
      avertissement Severin Ottiger (Luzern)
    • Ardon Jasari remplacé par Shahin Adwan
      changement Luzern
      Ardon Jasari remplacé par Shahin Adwan
    • Tristan Diaz Negrone remplacé par Tilian Defontaine
      changement Lausanne-Sport
      Tristan Diaz Negrone remplacé par Tilian Defontaine
    • Ruben Dantas Fernandes remplacé par Noah Rupp
      changement Luzern
      Ruben Dantas Fernandes remplacé par Noah Rupp
    • Jordan Chiza remplacé par Jon Vula
      changement Lausanne-Sport
      Jordan Chiza remplacé par Jon Vula
    • But 4:1
      But   Luzern
      Buteur Marvin Bieri
    • But 3:1
      But   Luzern
      Buteur Ardon Jasari
    • Noah Issah remplacé par Angelo Esteban Volken
      changement Lausanne-Sport
      Noah Issah remplacé par Angelo Esteban Volken
    • But 2:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Alvyn Antonio Sanches
    • Jessé Hautier remplacé par Darian Yana
      changement Lausanne-Sport
      Jessé Hautier remplacé par Darian Yana
    • But 2:0
      But   Luzern
      Buteur Diego Martin (Penalty)
    • But 1:0
      But   Luzern
      Buteur Marvin Bieri
    • avertissement Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)
      avertissement Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Radtke 3 Ottiger 4 Monney 5 Willimann (C) 2 Jirasko 6 Jasari 10 Hegglin 8 Dantas 9 Bieri 7 Martin 11 Molliqaj
     
    1
    Radtke Raphael
    Gardien
    3
    Ottiger Severin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Monney Thoma
    Arrière central droit (zone)
    5
    Willimann Mauricio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Jirasko Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jasari Ardon
    Demi (défensif)
      
    10
    Hegglin Iwan
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Dantas Fernandes Ruben
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Bieri Marvin
    Ailier droit
       
    7
    Martin Diego
    Ailier gauche
      
    11
    Molliqaj Ardi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Iten Noris
     
    15
    Bühler Massimo
     
    12
    Zimmermann Nando
     
    16
    Rupp Noah
     
    13
    Furrer Lou
     
    17
    De Castro Carmona Leonardo
     
    14
    Adwan Shahin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Renggli Michel
     
    Mohler Thomas
    Absents
    Zivkovic Nenad (Convalescent)
    Freimann Bung Tsai (Entraînement)
    Willimann Alejandro (blessé)
    Owusu Tyron (Entraînement)
    Radi Leonardo (pas convoqué)
    Amdebrhan Abinezer (pas convoqué)
    Oroshi Enrik (pas convoqué)
    Durakovic Selim (pas convoqué)

    Team Vaud Lausanne

    1 Frangioni 2 Diaz 5 Jaquenoud (C) 4 Beausire 3 Shala 8 Chiza 6 Mendes 7 Sanches 10 Ali 11 Issah 9 Hautier
     
    1
    Frangioni Luca
    Gardien
    2
    Diaz Negrone Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Jaquenoud Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beausire Julien
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Shala Besnik
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Chiza Jordan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Mendes Carraco Diogo Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Sanches Alvyn Antonio
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Ali Ertan
    Demi gauche (couloir)
    11
    Issah Noah
    Attaquant de soutien
     
    9
    Hautier Jessé
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Zesiger Tristan
     
    13
    Defontaine Tilian
     
    17
    Vula Jon
     
    14
    Yana Darian
     
    12
    Volken Angelo Esteban
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sessolo Diego
     
    Lacroix Fabien
    Absents
    Masamuna Dany Junior (Convocation autre équipe)
    Okuka Mayka (Convocation autre équipe)
    Taqi Rejan (Convocation autre équipe)
    Tutonda Dylan (Convocation autre équipe)
    Iglesias Theo (malade)
    Nicod Faudel (blessé)
    Avdic Elmedin (Convocation autre équipe)