Postfach
8021 Zürich
N° du club: 11702

Matches actuels

Sa 22.09.2018
10:00
FCZ Oberland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106098
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105860
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708098
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106097
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114230
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
12:00
FCZ Üetliberg
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105862
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114048
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113957
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170713
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
Team Zürich U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112378
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105861
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
FCZ Üetliberg
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106099
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich b
FCZ FE 12 Zürich-West
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170715
Utogrund, Zürich - Stadion
16:00
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 107837
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 23.09.2018
16:00
FC Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100214
Letzigrund, Zürich - Stadion
Ma 25.09.2018
19:30
FC Zürich II (PL)
matchs d'entraînement 
N° match 708852
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Me 26.09.2018
17:30
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170718
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Je 27.09.2018
20:00
FC Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100219
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 29.09.2018
10:00
FCZ Stadt
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106126
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Oberland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105885
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708099
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170719
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106128
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106122
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106127
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114235
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105881
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105886
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Zürich b
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170716
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113962
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114053
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 107847
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 30.09.2018
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 700827
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
13:30
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112385
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100224
Letzigrund, Zürich - Stadion
Me 03.10.2018
19:30
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113923
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
09:00
FCZ Üetliberg
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105913
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FCZ Oberland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105912
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105914
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106159
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Üetliberg
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106158
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FCZ Oberland
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106157
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00
FCZ Stadt
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106170
Campo Roviscaglie, Gordola - A
14:30
FCZ FE 12 Zürich-West
championnat FE-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 170708
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
16:00
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 107852
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.10.2018
16:00
FC Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 100228
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Ve 12.10.2018
14:00
FC Zürich (SL)
matchs d'entraînement 
N° match 707046
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 705825
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
13:00
FCZ Üetliberg (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708728
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114245
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
13:30
FC Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114063
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:30
FCZ Üetliberg (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 708091
Stadion Au, Brugg - Platz 2
14:00
FCZ Stadt (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 705821
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705819
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113972
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 107864
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz