2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

2e ligue

2e ligue

1.FC Savièse 121101(26)36:9+2733 
2.FC Chippis 12723(71)33:41-823 
3.FC Saxon Sports 13724(38)32:18+1423 
4.FC Bramois11704(34)40:17+2321 
5.US Collombey-Muraz11632(42)26:16+1021 
6.FC Brig-Glis11533(19)32:24+818 
7.FC Grimisuat11524(50)29:27+217 
8.FC Salgesch12525(46)16:28-1217 
9.FC Fully 12336(51)20:27-712 
10.FC Leuk-Susten11326(34)19:19011 
11.FC Vernayaz12246(53)18:25-710 
12.FC Raron12237(50)20:28-89 
13.US Port-Valais13238(65)25:49-249 
14.FC Monthey 211218(58)15:33-187 

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Naters 0000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Sierre0000(0)0:000 
FC Sion 2 région0000(0)0:000 
FC Vernayaz0000(0)0:000 
FC Visp Region0000(0)0:000 
FC Monthey région0000(0)0:000 
FC Bramois 0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 
Team Haut-Lac (8050)0000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Orsières0000(0)0:000 
FC Troistorrents0000(0)0:000 
FC La Combe 0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
FC Vionnaz région0000(0)0:000 
FC Fully 20000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8001)0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 1er degré - tour printemps

1.FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC Brig-Glis 20000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Sierre0000(0)0:000 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
FC Chippis0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C promotion - tour printemps

1.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
FC Sion région0000(0)0:000 
FC Brig-Glis Region (8065)0000(0)0:000 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:000 
FC Fully 20000(0)0:000 
FC Monthey 30000(0)0:000 
FC Orsières0000(0)0:000 
FC Troistorrents0000(0)0:000 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:000 
FC La Combe 0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC Massongex0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8030)0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bramois 00000:000 
FC Fully 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Savièse00000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC US Hérens Evolène00000:000 
FC Martigny-Sports 200000:000 
FC Vétroz00000:000 
FC Monthey 00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 
FC Sion00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Evionnaz-Collonges00000:000 
FC Monthey 200000:000 
US Collombey-Muraz 00000:000 
FC Orsières00000:000 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Vollèges Bagnes00000:000 
FC Vouvry 00000:000 
FC La Combe 00000:000 
FC Fully Saxon féminin00000:000 
FC Martigny-Sports 300000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Fully 200000:000 
US Collombey-Muraz 200000:000 
FC Saint-Maurice 00000:000 
FC Troistorrents 00000:000 
FC Vernayaz00000:000 
FC La Combe 200000:000 
FC Orsières 200000:000 
FC Vouvry 200000:000 
FC Monthey 300000:000 
FC Massongex00000:000 
FC Evionnaz-Collonges 200000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bagnes Vollèges00000:000 
FC Châteauneuf 200000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Fully 300000:000 
FC Leytron00000:000 
FC Saillon 4 rivières00000:000 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:000 
FC La Combe 300000:000 
FC Orsières 300000:000 
FC Monthey 400000:000 
FC Saxon Sports 200000:000 
FC Martigny-Sports 400000:000 

Juniors E - Promotion - tour printemps

1.FC Fully 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Monthey 00000:000 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC Sierre 00000:000 
FC Sion 00000:000 
FC Vétroz00000:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bagnes Vollèges00000:000 
FC Evionnaz-Collonges 00000:000 
FC Martigny-Sports 200000:000 
FC Monthey 200000:000 
US Collombey-Muraz 00000:000 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac00000:000 
FC Sion 400000:000 
FC Troistorrents00000:000 
FC La Combe 00000:000 
FC Vouvry Team Haut Lac00000:000 
FC Vollèges Bagnes00000:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Ardon 00000:000 
FC Fully 200000:000 
FC Leytron00000:000 
FC Martigny-Sports 300000:000 
FC Monthey 3 région00000:000 
US Collombey-Muraz 200000:000 
FC Riddes00000:000 
FC Sion 300000:000 
FC Troistorrents 200000:000 
FC Aproz00000:000 
FC Printse-Nendaz 200000:000 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.US Collombey-Muraz 300000:000 
US Port-Valais 2 Haut-Lac00000:000 
FC Saint-Maurice 00000:000 
FC Vernayaz00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Vouvry 2 Team Haut Lac00000:000 
FC Massongex 00000:000 
FC Saint-Maurice 200000:000 
FC Monthey 4 région00000:000 
FC Monthey 5 région00000:000 
FC Vérossaz00000:000 
FC Vionnaz 200000:000 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.US Collombey-Muraz 300000:000 
US Port-Valais 2 Haut-Lac00000:000 
FC Saint-Maurice 00000:000 
FC Vernayaz00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Vouvry 2 Team Haut Lac00000:000 
FC Massongex 00000:000 
FC Saint-Maurice 200000:000 
FC Monthey 4 région00000:000 
FC Monthey 5 région00000:000 
FC Vérossaz00000:000 
FC Vionnaz 200000:000 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz9900(4)37:7+3027 
2.FC Martigny-Sports 8701(11)36:9+2721 
3.FC Fully10613(0)24:21+319 
4.FC Monthey 9522(9)22:14+817 
5.FC Troistorrents9423(9)30:20+1014 
6.FC Saint-Maurice 10415(8)20:23-313 
7.FC Evionnaz-Collonges10415(12)22:28-613 
8.US Port-Valais10316(24)22:40-1810 
9.FC Vouvry 9225(14)25:34-98 
10.FC Vionnaz 9117(6)18:28-104 
11.FC Massongex9018(9)9:41-321 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

1.FC Fully Saxon0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
FC Monthey 0000(0)0:000 
FC Printse Val d'Hérens0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps

1.FC Fully Saxon00000:000 
FC Monthey 00000:000 
FC Vétroz00000:000 
US Collombey-Muraz région00000:000 
FC Martigny-Sports00000:000 
FC Monthey 200000:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps

1.FC Fully Saxon00000:000 
FC Monthey 00000:000 
FC Vétroz00000:000 
US Collombey-Muraz région00000:000 
FC Martigny-Sports00000:000 
FC Monthey 200000:000