Matches actuels

Me 19.09.2018
18:00
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149959
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
18:00
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149096
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
18:30
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148902
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
20:30
FC Sierre région (Jun.A 1/D)
coupe valaisanne - juniors A / 1/8 de finale
N° match 512631
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Je 20.09.2018
18:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149591
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Ve 21.09.2018
19:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148676
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150629
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:30
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149960
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
09:30
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149964
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149413
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
10:00
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148379
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:30
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150695
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149370
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150019
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
14:00
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149092
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133966
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
15:30
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148218
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148747
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
17:00
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148879
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
18:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103314
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147983
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
20:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146931
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:30
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149968
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149965
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148687
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149101
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
11:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149593
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149419
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:30
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150024
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:00
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148388
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
15:15
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150698
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148748
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
16:30
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149374
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146937
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147984
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
20:00
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150632
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Di 30.09.2018
10:30
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103324
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
14:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133972
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Ma 02.10.2018
19:30
FC Sierre région (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513901
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Me 03.10.2018
18:30
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150036
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
18:30
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149428
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
19:30
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148891
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Je 04.10.2018
19:00
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150702
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147995
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Sa 06.10.2018
09:30
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149973
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148892
Ancien Stand, Sion - Sud
10:30
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148759
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149971
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
11:00
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149424
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
11:00
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150029
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149106
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150025
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
14:00
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148390
Sportplatz Glismatten, Brig - West
14:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149602
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148228
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
15:30
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149379
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
16:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148689
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
18:00
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103327
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146943
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Di 07.10.2018
15:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133977
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
16:30
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150635
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:00
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149977
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Sa 13.10.2018
00:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149385
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148698
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150707
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:30
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149111
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149976
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
11:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150033
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150030
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148761
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
14:00
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148397
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
15:30
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149107
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148229
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
18:00
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146949
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103339
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
20:15
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150638
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Di 14.10.2018
14:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147997
Ancien Stand, Sion - Sud
15:30
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133985
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.