2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 2e tour préliminaire - 20.04.2019 19:30
SV Muttenz
19' Philippe Beck
27' Philippe Beck
38' Patrick Moren
61' Valdrin Salihu
63' Cedric Haas
67' Luca Brunner
74' Valdrin Salihu
78' Luca Brunner
8:0
(3:0)
FC Frauenfeld 1
    • avertissement Marius Angst (Frauenfeld)
      avertissement Marius Angst (Frauenfeld)
    • But 8:0
      But   Muttenz
      Buteur Luca Brunner
    • But 7:0
      But   Muttenz
      Buteur Valdrin Salihu
    • Arlind Alioski remplacé par Loris Minnig
      changement Muttenz
      Arlind Alioski remplacé par Loris Minnig
    • Nicolas Vögtlin remplacé par Patrick Moren
      changement Muttenz
      Nicolas Vögtlin remplacé par Patrick Moren
    • But 6:0
      But   Muttenz
      Buteur Luca Brunner
    • Fernando Muelle Sanmartin remplacé par Berkant Eraslan
      changement Muttenz
      Fernando Muelle Sanmartin remplacé par Berkant Eraslan
    • But 5:0
      But   Muttenz
      Buteur Cedric Haas
    • avertissement Yannic Huser (Frauenfeld)
      avertissement Yannic Huser (Frauenfeld)
    • But 4:0
      But   Muttenz
      Buteur Valdrin Salihu
    • avertissement Nicola Gassmann (Muttenz)
      avertissement Nicola Gassmann (Muttenz)
    • Sawwas Exouzidis remplacé par Fetah Uka
      changement Frauenfeld
      Sawwas Exouzidis remplacé par Fetah Uka
    • Tristan Siddiqui remplacé par Jasmin Sipkar
      changement Frauenfeld
      Tristan Siddiqui remplacé par Jasmin Sipkar
    • Valdrin Salihu remplacé par Nicola Zogg
      changement Muttenz
      Valdrin Salihu remplacé par Nicola Zogg
    • But 3:0
      But   Muttenz
      Buteur Patrick Moren
    • But 2:0
      But   Muttenz
      Buteur Philippe Beck
    • But 1:0
      But   Muttenz
      Buteur Philippe Beck

    SV Muttenz

    1 Reist 5 Tanner (C) 6 Gassmann 8 Moren 20 Zogg 2 Beck 12 Eraslan 14 Minnig 16 Haas 61 Koc 21 Brunner
     
    1
    Reist Valentino
    Gardien
    5
    Tanner Marc(C)
    Libéro
    6
    Gassmann Nicola
    Arrière gauche
     
    8
    Moren Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Zogg Nicola
    Arrière central droit (zone)
    2
    Beck Philippe
    Arrière central
      
    12
    Eraslan Berkant
    Demi (défensif)
    14
    Minnig Loris
    Demi droit
    16
    Haas Cedric
    Demi gauche
     
    61
    Koc Yunus
    Demi droit (couloir)
    21
    Brunner Luca
    Attaquant gauche de soutien
      
    Remplaçants
    13
    Gloor Cyrill
     
    19
    Heuss Fabio
     
    10
    Vögtlin Nicolas
     
    3
    Muelle Sanmartin Fernando
     
    23
    Lavino Giuliano
     
    9
    Salihu Valdrin
       
    18
    Alioski Arlind
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schädler Peter
     
    Fullin Roland
     
    Gloor Cyrill

    FC Frauenfeld 1

    24 Bretscher 23 Siddiqui 6 Lüthy 4 Angst (C) 16 Van Duijvenbode 21 Sipkar 11 Ess 8 Starcevic 17 Eisenegger 18 Huser 9 Gubler
     
    24
    Bretscher Pascal
    Gardien
    23
    Siddiqui Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Lüthy Joel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Angst Marius(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Van Duijvenbode Robby
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Sipkar Jasmin
    Demi
    11
    Ess Bruce
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Starcevic Tomislav
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Eisenegger Patrick
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Huser Yannic
    Attaquant de pointe gauche
     
    9
    Gubler Yannick
    ?
    Remplaçants
    2
    Exouzidis Sawwas
     
    3
    Foco Meris
     
    15
    Kälin Yannic
     
    13
    Uka Fetah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Exouzidis Sawwas
     
    Batali Francis
     
    Frei Markus
    Absents
    Vannuca Filip (Privé)
    Maag Christian (vacances)
    Faridonpur Shahin (Privé)
    Stalder Sandro (Privé)
    Schlauri Christian (Privé)
    Buttazzo Luca (blessé)
    Colonna Alec (blessé)
    De Matos Marcio (blessé)
    Lucarelli Leandro (pas convoqué)
    Schneider Maurice (pas convoqué)
    Martinez Paul (blessé)
    Schlauri Alexander (vacances)
    Signer Dominik (vacances)
    Zürni Joel (blessé)