Verein
FC Aegeri
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Regional | Team Aegeri / Menzingen S-30
Senioren 40+ Promotion | Team Aegeri / Menzingen S-40
Senioren 50+/11 | Team Aegeri / Menzingen
Junioren A 2. Stärkeklasse A
Juniorinnen FF-19 FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Aegeri / Menzingen Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Aegeri / Menzingen Bb
Juniorinnen FF-15 D-FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dc
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dd
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) De
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren E Ec
Junioren E Ed
Junioren E Ee
Junioren F Fa
Junioren F Fb
Junioren F Fc
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chruzelen
Schönenbüel
Chrüzegg
Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Tel
+41 (41) 7503956
www.fcaegeri.ch
Vereinsnr.: 2601
Teams: 25
Farben: weiss/blau
Gründung: 07.08.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
12. (Alle Vereine 73.) Quotient: 0.7737
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
Team Aegeri / Menzingen S-40
1
:
5
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178582
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-30
-
SC Schwyz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 179028
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 20.04.2024
10:00
SK Root a
-
FC Aegeri Ea
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227551
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
FC Seefeld ZH
-
Team Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193302
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Aegeri De
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
verschoben
Spielnummer 221993
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
FC Brunnen
-
FC Aegeri Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217035
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
15:55
FC Aegeri Ca
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 216988
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Aegeri 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171051
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
SC Menzingen I
-
FC Aegeri 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174105
Chrüzegg - 1, Menzingen
So 21.04.2024
10:00
FC Ibach B
-
Team Aegeri / Menzingen Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216743
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Aegeri A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216382
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
14:00
AS Gambarogno FF-17
-
FC Aegeri FF-19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217980
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
Mi 24.04.2024
20:00
Team Aegeri / Menzingen Ba (Jun.B 2/S)
-
SG Buochs-Stans a (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515365
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 26.04.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Team Aegeri / Menzingen S-30
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179032
Eschfeld - I, Steinhausen
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-40
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178585
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 27.04.2024
10:00
Team Aegeri / Menzingen
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193282
Chruzelen - 1, Unterägeri
10:00
SC Cham g
-
FC Aegeri Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227581
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
FC Aegeri Dd
-
FC Emmenbrücke e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223085
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:45
FC Aegeri Ec
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227676
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:00
FC Südstern Blau
-
FC Aegeri Ee
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227735
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:30
FC Aegeri Ea
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227556
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:30
FC Aegeri Ed
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227705
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Aegeri Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223140
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:00
FC Baar d
-
FC Aegeri De
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222002
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
15:40
FC Aegeri Ca
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216997
Chruzelen - 1, Unterägeri
17:00
Zug 94 d
-
FC Aegeri Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217041
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
17:45
FC Aegeri FF-19
-
SC Cham
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217986
Chruzelen - 1, Unterägeri
20:00
FC Aegeri 2
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174109
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:15
FC Aegeri A
-
FC Hünenberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216387
Chruzelen - 1, Unterägeri
11:45
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216750
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
14:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216608
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171063
Chruzelen - 1, Unterägeri
V = verschoben