Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
149. (Alle Vereine 662.) Quotient: 1.6275
Aktuelle Spiele
Fr 05.04.2024
20:15
SC Münchenstein
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190192
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
20:30
FC Allschwil
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190381
Im Brüel, Allschwil - 2,
Sa 06.04.2024
09:00
FC Pratteln Dc
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190670
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190840
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:00
FC Allschwil C1
-
FC Liestal b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189604
Im Brüel, Allschwil - 1,
14:00
FC Reinach b
-
FC Allschwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193515
Fiechten - 2, Reinach
15:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil B1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189342
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Black Stars
-
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142490
Buschweilerhof - A, Basel
17:00
FC Allschwil B2
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191080
Im Brüel, Allschwil - 2,
18:00
FC Breitenbach
-
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139475
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
19:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189126
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
20:00
FC Allschwil
-
SC Blustavia
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146644
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 07.04.2024
09:30
FC Allschwil a
-
FC Liestal rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186942
Im Brüel, Allschwil - 2,
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:30
FC Allschwil d
-
FC Oberwil rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190886
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142637
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Frenkendorf
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186898
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
14:00
FC Allschwil C3
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191024
Im Brüel, Allschwil - 2,
Mo 08.04.2024
19:00
FC Allschwil
-
FC Therwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190023
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stkl.
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Olympiade.
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Bemerkung: Turnier findet im Swiss Mega Park statt. Schützenstrasse 2, 4402 Frenkendorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
Sa 20.04.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
-
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS-Sport-Olympiade - Teamgrösse 8 - max. 10 Kinder, Fussball plus drei weitere Sportarten
Organisator: SC Binningen
Sportplatz Margarethen - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 12.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen