DE
FR
Club
FC Printse-Nendaz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
Féminine 2ème ligue interrégionale | FC Printse Val d'Hérens
4e ligue 2
Féminine 4ème ligue | GS Printse Val d'Hérens 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniores féminines FF-19 | GS Printse Val d'Hérens
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Juniores féminines FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 | FC Printse 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniores féminines FF-12 | GS Printse Val d'Hérens (8073)
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Grangettes
Stade du Chaillen
Case postale 504
1996 Beuson-Nendaz
www.fcprintsenendaz.ch
N° du club: 8073
Equipes: 21
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.2011
Date d'entrée: 01.07.2011
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
19. (Tous les clubs 138.) Quotient: 0.8761
Matches actuels
Je 28.03.2024
20:40
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Printse Val d'Hérens
8
:
0
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112465
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Ve 05.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
GS Val d'Hérens
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108779
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 06.04.2024
09:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207832
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:00
FC Sion 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209092
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206622
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206623
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206838
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208476
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206518
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
16:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208116
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Sierre
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104686
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Courgevaux-Kerzers II
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112493
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 07.04.2024
11:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107300
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny