DE
FR
IT
Club
FC Echichens
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
4e ligue III
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors A promotion | Foot Région Morges 9128
Juniors C 1er degré | Foot Région Morges (9128) I
Juniors C 2e degré | Foot Région Morges (9128) II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
N° du club: 9128
Equipes: 17
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: ACVF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
221. (Tous les clubs 931.) Quotient: 2.2124
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue interrégionale - Groupe 2
Sa 22.08.2020
16:00
FC Le Locle I
-
FC Colombier I
4
:
2
N° match 109026
18:00
FC Stade-Payerne
-
FC Portalban/Gletterens
6
:
2
N° match 109027
18:00
FC Echichens
-
CS Romontois
0
:
1
N° match 109024
Di 23.08.2020
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Neuchâtel Xamax M-21
3
:
1
N° match 109029
Ve 28.08.2020
20:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Piamont I
2
:
1
N° match 109031
Sa 29.08.2020
16:30
FC Colombier I
-
FC Stade-Payerne
3
:
2
N° match 109032
16:30
SC Düdingen I
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
3
N° match 109030
17:00
CS Romontois
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
3
N° match 109034
17:00
FC Fribourg
-
FC Echichens
4
:
0
N° match 109035
Ma 01.09.2020
20:00
FC Piamont I
-
SC Düdingen I
2
:
4
N° match 109028
20:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
1
N° match 109025
Sa 05.09.2020
16:00
FC Le Locle I
-
CS Romontois
3
:
1
N° match 109037
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
SC Düdingen I
2
:
1
N° match 109041
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Fribourg
2
:
2
N° match 109036
18:00
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
0
N° match 109038
19:00
FC Piamont I
-
FC Colombier I
1
:
2
N° match 109039
Di 06.09.2020
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
1
N° match 109040
Me 09.09.2020
20:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Le Locle I
2
:
2
N° match 109033
Sa 12.09.2020
16:30
FC Colombier I
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
1
N° match 109043
17:00
CS Romontois
-
FC Stade-Payerne
0
:
3
N° match 109045
17:00
FC Echichens
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
1
N° match 109047
18:15
FC Portalban/Gletterens
-
Neuchâtel Xamax M-21
2
:
1
N° match 109042
Di 13.09.2020
10:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Piamont I
8
:
2
N° match 109044
Ve 18.09.2020
20:15
FC Stade-Payerne
-
FC Fribourg
0
:
1
N° match 109049
Sa 19.09.2020
16:00
FC Le Locle I
-
FC Echichens
2
:
5
N° match 109048
16:30
SC Düdingen I
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
1
N° match 109053
17:30
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Colombier I
1
:
0
N° match 109052
Di 20.09.2020
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC La Tour/Le Pâquier
5
:
4
N° match 109051
Ma 22.09.2020
20:15
FC Fribourg
-
FC Le Locle I
2
:
0
N° match 109046
Me 23.09.2020
20:30
FC Piamont I
-
CS Romontois
1
:
0
N° match 109050
Sa 26.09.2020
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
Neuchâtel Xamax M-21
4
:
1
N° match 109055
17:00
CS Romontois
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
3
N° match 109056
17:00
FC Fribourg
-
FC Piamont I
3
:
2
N° match 109057
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Le Locle I
2
:
2
N° match 109059
Sa 03.10.2020
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
CS Romontois
2
:
1
N° match 109063
16:30
SC Düdingen I
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
4
N° match 109064
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Colombier I
1
:
2
N° match 109065
19:00
FC Piamont I
-
FC Echichens
0
:
3
N° match 109061
Di 04.10.2020
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Fribourg
2
:
1
N° match 109062
Me 07.10.2020
20:15
FC Echichens
-
FC Stade-Payerne
3
:
1
N° match 109058
Sa 10.10.2020
16:00
FC Echichens
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
0
N° match 109069
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Portalban/Gletterens
3
:
1
N° match 109066
17:00
CS Romontois
-
SC Düdingen I
0
:
0
N° match 109067
17:30
FC Fribourg
-
Neuchâtel Xamax M-21
2
:
1
N° match 109068
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Piamont I
1
:
2
N° match 109070
Me 14.10.2020
20:15
FC Stade-Payerne
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
1
N° match 109060
Sa 17.10.2020
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Echichens
3
:
1
N° match 109074
16:30
SC Düdingen I
-
FC Fribourg
2
:
2
N° match 109075
16:30
FC Colombier I
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
2
N° match 109077
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
CS Romontois
1
:
3
N° match 109076
19:00
FC Piamont I
-
FC Le Locle I
5
:
1
N° match 109072
Di 18.10.2020
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
0
N° match 109073
Sa 05.06.2021
17:00
FC Echichens
-
SC Düdingen I
0
:
2
N° match 109080
17:00
CS Romontois
-
FC Colombier I
2
:
2
N° match 109078
17:30
FC Le Locle I
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
3
N° match 109082
17:30
FC Fribourg
-
FC Portalban/Gletterens
6
:
3
N° match 109079
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
Neuchâtel Xamax M-21
0
:
1
N° match 109081
Di 06.06.2021
16:00
FC Stade-Payerne
-
FC Piamont I
3
:
2
N° match 109083
Ve 11.06.2021
20:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Le Locle I
1
:
0
N° match 109085
Sa 12.06.2021
16:00
FC Colombier I
-
FC Fribourg
1
:
2
N° match 109088
16:30
SC Düdingen I
-
FC Farvagny/Ogoz I
3
:
0
N° match 109086
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
CS Romontois
1
:
2
N° match 109089
Di 13.06.2021
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Echichens
2
:
3
N° match 109087
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Stade-Payerne
2
:
1
N° match 109084
Me 16.06.2021
20:00
FC Colombier I
-
SC Düdingen I
1
:
1
N° match 109054
20:30
FC Le Locle I
-
FC Stade-Payerne
0
:
6
N° match 109071
Sa 19.06.2021
17:00
FC Echichens
-
FC Colombier I
4
:
2
N° match 109091
18:00
FC Fribourg
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
2
N° match 109090
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Portalban/Gletterens
4
:
1
N° match 109092
18:30
FC Piamont I
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
5
N° match 109095
Di 20.06.2021
15:00
FC Stade-Payerne
-
Neuchâtel Xamax M-21
0
:
2
N° match 109094
15:30
FC Le Locle I
-
SC Düdingen I
1
:
4
N° match 109093
Sa 26.06.2021
17:00
FC Colombier I
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 109099
18:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Piamont I
2
:
0
N° match 109096
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Echichens
3
:
1
N° match 109100
18:00
CS Romontois
-
FC Fribourg
1
:
1
N° match 109101
18:00
SC Düdingen I
-
FC Stade-Payerne
1
:
1
N° match 109097
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Le Locle I
4
:
0
N° match 109098
Sponsor principal