DE
FR
IT
Club
FC Echichens
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
4e ligue III
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors A promotion | Foot Région Morges 9128
Juniors C 1er degré | Foot Région Morges (9128) I
Juniors C 2e degré | Foot Région Morges (9128) II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
N° du club: 9128
Equipes: 17
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: ACVF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
314. (Tous les clubs 989.) Quotient: 2.2891
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue interrégionale - Groupe 1
Sa 21.08.2021
17:00
FC Grand-Saconnex
-
FC Azzurri 90 LS
1
:
1
N° match 101325
17:00
FC Concordia LS I
-
CS Italien GE 1
0
:
1
N° match 101324
17:00
FC Echichens
-
Servette FC M-21
1
:
2
N° match 101322
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Collex-Bossy
0
:
3
N° match 101319
20:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 101320
Di 22.08.2021
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
Urania Genève Sport
0
:
3
N° match 101321
16:00
Yverdon Sport FC II
-
Olympique de Genève FC 1
1
:
2
N° match 101323
Ve 27.08.2021
20:30
CS Italien GE 1
-
FC Grand-Saconnex
2
:
4
N° match 101327
Sa 28.08.2021
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Echichens
1
:
2
N° match 101330
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Amical Saint-Prex I
2
:
2
N° match 101332
17:00
FC Collex-Bossy
-
FC Azzurri 90 LS
0
:
1
N° match 101326
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
2
N° match 101331
18:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Concordia LS I
3
:
1
N° match 101328
Di 29.08.2021
15:00
Servette FC M-21
-
Yverdon Sport FC II
1
:
2
N° match 101329
Sa 04.09.2021
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
CS Italien GE 1
3
:
1
N° match 101339
17:00
FC Concordia LS I
-
Servette FC M-21
1
:
1
N° match 101337
17:30
Yverdon Sport FC II
-
Urania Genève Sport
6
:
1
N° match 101336
20:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Collex-Bossy
3
:
2
N° match 101333
Di 05.09.2021
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
3
N° match 101334
16:00
FC Grand-Saconnex
-
Olympique de Genève FC 1
1
:
1
N° match 101338
Me 08.09.2021
20:00
FC Collex-Bossy
-
CS Italien GE 1
1
:
1
N° match 101340
Sa 11.09.2021
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Echichens
0
:
1
N° match 101345
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Concordia LS I
2
:
2
N° match 101343
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Genolier-Begnins I
1
:
0
N° match 101346
Di 12.09.2021
15:00
Servette FC M-21
-
FC Grand-Saconnex
1
:
1
N° match 101342
16:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Azzurri 90 LS
3
:
1
N° match 101341
Ve 17.09.2021
20:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Echichens
1
:
1
N° match 101348
Sa 18.09.2021
17:00
CS Italien GE 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
0
N° match 101353
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
Servette FC M-21
1
:
4
N° match 101352
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
3
N° match 101350
17:30
Yverdon Sport FC II
-
Signal FC Bernex-Confignon
1
:
2
N° match 101349
17:30
FC Grand-Saconnex
-
Urania Genève Sport
1
:
0
N° match 101351
Di 19.09.2021
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Collex-Bossy
1
:
6
N° match 101347
Me 22.09.2021
20:30
FC Veyrier Sports 1
-
Yverdon Sport FC II
2
:
3
N° match 101344
Sa 25.09.2021
17:00
FC Collex-Bossy
-
Olympique de Genève FC 1
4
:
0
N° match 101354
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Azzurri 90 LS
2
:
0
N° match 101356
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Concordia LS I
1
:
1
N° match 101358
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Grand-Saconnex
1
:
0
N° match 101357
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
Yverdon Sport FC II
1
:
1
N° match 101359
Di 26.09.2021
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Echichens
1
:
1
N° match 101360
15:00
Servette FC M-21
-
CS Italien GE 1
2
:
0
N° match 101355
Sa 02.10.2021
16:00
FC Echichens
-
FC Collex-Bossy
1
:
1
N° match 101361
16:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Genolier-Begnins I
3
:
0
N° match 101362
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Amical Saint-Prex I
4
:
3
N° match 101363
17:00
FC Grand-Saconnex
-
Signal FC Bernex-Confignon
3
:
3
N° match 101364
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
3
N° match 101365
17:00
CS Italien GE 1
-
Urania Genève Sport
2
:
2
N° match 101366
Me 06.10.2021
20:30
FC Echichens
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
0
N° match 101335
Sa 09.10.2021
17:00
FC Collex-Bossy
-
Servette FC M-21
2
:
2
N° match 101368
17:00
Urania Genève Sport
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
2
N° match 101369
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Azzurri 90 LS
6
:
1
N° match 101371
17:00
FC Echichens
-
Yverdon Sport FC II
1
:
4
N° match 101374
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
CS Italien GE 1
1
:
0
N° match 101370
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Grand-Saconnex
1
:
0
N° match 101372
Di 10.10.2021
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Concordia LS I
0
:
2
N° match 101373
Ve 15.10.2021
20:30
FC Grand-Saconnex
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
1
N° match 101377
Sa 16.10.2021
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Echichens
2
:
0
N° match 101376
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Amical Saint-Prex I
0
:
2
N° match 101378
17:00
CS Italien GE 1
-
Signal FC Bernex-Confignon
3
:
2
N° match 101379
17:00
Servette FC M-21
-
Urania Genève Sport
0
:
1
N° match 101381
Di 17.10.2021
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Collex-Bossy
2
:
1
N° match 101375
16:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
0
N° match 101380
Ve 22.10.2021
20:00
FC Collex-Bossy
-
Urania Genève Sport
0
:
0
N° match 101382
Sa 23.10.2021
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
0
N° match 101384
17:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Concordia LS I
0
:
1
N° match 101388
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
Servette FC M-21
0
:
6
N° match 101383
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
CS Italien GE 1
2
:
1
N° match 101385
Di 24.10.2021
14:30
FC Echichens
-
FC Grand-Saconnex
0
:
2
N° match 101387
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Azzurri 90 LS
1
:
1
N° match 101386
Ve 29.10.2021
20:00
Urania Genève Sport
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 101395
Sa 30.10.2021
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Collex-Bossy
5
:
3
N° match 101389
17:00
FC Grand-Saconnex
-
Yverdon Sport FC II
3
:
1
N° match 101390
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Echichens
1
:
1
N° match 101391
17:00
CS Italien GE 1
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
4
N° match 101392
18:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Amical Saint-Prex I
3
:
2
N° match 101393
19:30
Servette FC M-21
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
2
N° match 101394
Me 03.11.2021
20:30
Servette FC M-21
-
Olympique de Genève FC 1
5
:
0
N° match 101367
Sa 06.11.2021
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Grand-Saconnex
1
:
3
N° match 101402
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
Urania Genève Sport
2
:
2
N° match 101397
17:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Azzurri 90 LS
3
:
1
N° match 101401
17:00
FC Collex-Bossy
-
FC Veyrier Sports 1
4
:
0
N° match 101396
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
Servette FC M-21
1
:
3
N° match 101398
Di 07.11.2021
14:30
FC Echichens
-
CS Italien GE 1
1
:
3
N° match 101400
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
2
N° match 101399
Ve 12.11.2021
20:30
FC Grand-Saconnex
-
FC Collex-Bossy
3
:
2
N° match 101403
Sa 13.11.2021
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Concordia LS I
1
:
2
N° match 101404
17:00
CS Italien GE 1
-
Yverdon Sport FC II
3
:
4
N° match 101405
17:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Echichens
1
:
2
N° match 101406
17:00
Servette FC M-21
-
FC Genolier-Begnins I
8
:
1
N° match 101407
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Amical Saint-Prex I
1
:
3
N° match 101408
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
Signal FC Bernex-Confignon
4
:
1
N° match 101409
Sa 12.03.2022
17:00
FC Collex-Bossy
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
2
N° match 101410
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Genolier-Begnins I
3
:
2
N° match 101412
17:00
Servette FC M-21
-
FC Echichens
6
:
2
N° match 101413
17:00
CS Italien GE 1
-
FC Concordia LS I
6
:
2
N° match 101415
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Grand-Saconnex
1
:
5
N° match 101416
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Amical Saint-Prex I
2
:
1
N° match 101411
Di 13.03.2022
14:00
Olympique de Genève FC 1
-
Yverdon Sport FC II
2
:
2
N° match 101414
Ve 18.03.2022
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
1
N° match 101422
20:30
FC Grand-Saconnex
-
CS Italien GE 1
2
:
1
N° match 101418
Sa 19.03.2022
16:00
Yverdon Sport FC II
-
Servette FC M-21
0
:
3
N° match 101420
16:00
FC Echichens
-
Urania Genève Sport
2
:
1
N° match 101421
17:00
FC Concordia LS I
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
4
N° match 101419
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Collex-Bossy
4
:
1
N° match 101417
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
Signal FC Bernex-Confignon
1
:
4
N° match 101423
Sa 26.03.2022
16:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Grand-Saconnex
2
:
2
N° match 101429
17:00
FC Collex-Bossy
-
FC Amical Saint-Prex I
3
:
2
N° match 101424
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Genolier-Begnins I
3
:
1
N° match 101425
17:00
Urania Genève Sport
-
Yverdon Sport FC II
3
:
0
N° match 101427
17:00
Servette FC M-21
-
FC Concordia LS I
3
:
1
N° match 101428
17:00
CS Italien GE 1
-
FC Azzurri 90 LS
3
:
1
N° match 101430
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Echichens
3
:
2
N° match 101426
Sa 02.04.2022
16:00
FC Echichens
-
Signal FC Bernex-Confignon
1
:
0
N° match 101436
18:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Veyrier Sports 1
6
:
1
N° match 101435
19:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Amical Saint-Prex I
0
:
1
N° match 101437
Ve 08.04.2022
20:15
FC Collex-Bossy
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
1
N° match 101438
20:15
Urania Genève Sport
-
FC Grand-Saconnex
1
:
2
N° match 101442
Sa 09.04.2022
17:00
FC Echichens
-
FC Amical Saint-Prex I
4
:
2
N° match 101439
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
Yverdon Sport FC II
0
:
0
N° match 101440
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Concordia LS I
1
:
3
N° match 101441
19:30
Servette FC M-21
-
FC Azzurri 90 LS
8
:
1
N° match 101443
Di 10.04.2022
14:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Italien GE 1
1
:
3
N° match 101444
Sa 23.04.2022
16:00
FC Echichens
-
FC Genolier-Begnins I
3
:
1
N° match 101451
17:00
FC Concordia LS I
-
Signal FC Bernex-Confignon
4
:
2
N° match 101449
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
Urania Genève Sport
1
:
3
N° match 101447
17:00
CS Italien GE 1
-
Servette FC M-21
2
:
4
N° match 101446
17:30
FC Grand-Saconnex
-
FC Veyrier Sports 1
5
:
1
N° match 101448
18:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Amical Saint-Prex I
1
:
2
N° match 101450
Di 24.04.2022
14:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Collex-Bossy
0
:
3
N° match 101445
Ve 29.04.2022
20:15
Urania Genève Sport
-
CS Italien GE 1
2
:
3
N° match 101457
20:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Grand-Saconnex
3
:
2
N° match 101455
Sa 30.04.2022
17:00
FC Collex-Bossy
-
FC Echichens
3
:
0
N° match 101452
17:00
Olympique de Genève FC 1
-
Servette FC M-21
0
:
4
N° match 101458
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Azzurri 90 LS
2
:
1
N° match 101456
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N° match 101454
19:00
FC Genolier-Begnins I
-
Yverdon Sport FC II
0
:
4
N° match 101453
Sa 07.05.2022
17:00
CS Italien GE 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
0
N° match 101461
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
3
N° match 101462
17:00
FC Grand-Saconnex
-
FC Amical Saint-Prex I
0
:
2
N° match 101463
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Genolier-Begnins I
6
:
0
N° match 101464
17:30
Servette FC M-21
-
FC Collex-Bossy
3
:
2
N° match 101459
20:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Echichens
1
:
1
N° match 101465
Di 08.05.2022
14:00
Olympique de Genève FC 1
-
Urania Genève Sport
2
:
1
N° match 101460
Ma 10.05.2022
20:30
CS Italien GE 1
-
FC Collex-Bossy
6
:
5
N° match 101431
Me 11.05.2022
20:15
FC Grand-Saconnex
-
Servette FC M-21
1
:
1
N° match 101433
20:30
FC Concordia LS I
-
Urania Genève Sport
2
:
3
N° match 101434
20:30
FC Azzurri 90 LS
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
5
N° match 101432
Sa 14.05.2022
17:00
FC Collex-Bossy
-
Yverdon Sport FC II
1
:
0
N° match 101466
17:00
FC Echichens
-
FC Concordia LS I
4
:
4
N° match 101467
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
CS Italien GE 1
2
:
1
N° match 101470
17:00
Urania Genève Sport
-
Servette FC M-21
0
:
3
N° match 101472
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
1
N° match 101471
19:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Grand-Saconnex
2
:
4
N° match 101468
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Azzurri 90 LS
3
:
0
N° match 101469
Ve 20.05.2022
20:00
Urania Genève Sport
-
FC Collex-Bossy
4
:
2
N° match 101473
20:00
Servette FC M-21
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 101474
Sa 21.05.2022
17:00
CS Italien GE 1
-
FC Amical Saint-Prex I
4
:
2
N° match 101476
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Genolier-Begnins I
0
:
6
N° match 101477
17:00
FC Concordia LS I
-
Yverdon Sport FC II
3
:
2
N° match 101479
17:30
FC Grand-Saconnex
-
FC Echichens
2
:
2
N° match 101478
Di 22.05.2022
14:00
Olympique de Genève FC 1
-
Signal FC Bernex-Confignon
4
:
0
N° match 101475
Sa 28.05.2022
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
Servette FC M-21
1
:
3
N° match 101485
17:00
FC Echichens
-
FC Azzurri 90 LS
5
:
0
N° match 101482
17:00
FC Collex-Bossy
-
FC Concordia LS I
2
:
3
N° match 101480
17:30
FC Veyrier Sports 1
-
Urania Genève Sport
3
:
0
N° match 101486
18:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Grand-Saconnex
1
:
2
N° match 101481
19:00
FC Genolier-Begnins I
-
CS Italien GE 1
1
:
3
N° match 101483
Di 29.05.2022
14:30
FC Amical Saint-Prex I
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
0
N° match 101484
Sa 04.06.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
-
Yverdon Sport FC II
0
:
4
N° match 101492
18:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Collex-Bossy
2
:
0
N° match 101487
18:00
Urania Genève Sport
-
Signal FC Bernex-Confignon
0
:
1
N° match 101488
18:00
Servette FC M-21
-
FC Amical Saint-Prex I
2
:
2
N° match 101489
18:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Genolier-Begnins I
6
:
0
N° match 101490
18:00
CS Italien GE 1
-
FC Echichens
2
:
2
N° match 101491
18:00
FC Grand-Saconnex
-
FC Concordia LS I
1
:
8
N° match 101493
Me 08.06.2022
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
Servette FC M-21
0
:
10
N° match 101498
Sa 11.06.2022
18:00
FC Collex-Bossy
-
FC Grand-Saconnex
3
:
0
N° match 101494
18:00
FC Concordia LS I
-
FC Azzurri 90 LS
4
:
1
N° match 101495
18:00
Yverdon Sport FC II
-
CS Italien GE 1
2
:
4
N° match 101496
18:00
FC Echichens
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
2
N° match 101497
18:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 101500
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
Urania Genève Sport
2
:
0
N° match 101499
Sponsor principal