DE
FR
IT
Club
FC Echichens
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
4e ligue III
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors A promotion | Foot Région Morges 9128
Juniors C 1er degré | Foot Région Morges (9128) I
Juniors C 2e degré | Foot Région Morges (9128) II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
N° du club: 9128
Equipes: 17
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: ACVF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
221. (Tous les clubs 931.) Quotient: 2.2124
Equipe - Juniors C 1er degré | Foot Région Morges (9128) I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 1er degré | Foot Région Morges (9128) I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
Sa 19.03.2022
13:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Gland II
3
:
1
N° match 199142
13:30
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Echallens Région III
12
:
1
N° match 199144
14:00
FC Crissier I
-
FC Prilly-Sports I
12
:
1
N° match 199145
15:15
Prangins Sport
-
FC Genolier-Begnins I
0
:
18
N° match 199141
16:00
FC Bussigny
-
US Terre Sainte II
1
:
1
N° match 199143
Sa 26.03.2022
13:00
FC Gland II
-
FC Bussigny
5
:
2
N° match 199150
13:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Stade Nyonnais II
9
:
1
N° match 199151
13:00
Foot Région Morges (9128) I
-
Prangins Sport
10
:
1
N° match 199152
14:00
US Terre Sainte II
-
FC Amical Saint-Prex I
1
:
5
N° match 199149
14:30
FC Echallens Région III
-
FC Crissier I
0
:
4
N° match 199148
15:00
FC Prilly-Sports I
-
JA - Chêne Aubonne I
0
:
3
N° match 199147
Sa 02.04.2022
13:00
FC Stade Nyonnais II
-
Foot Région Morges (9128) I
2
:
1
N° match 199153
13:00
FC Gingins
-
FC Prilly-Sports I
2
:
0
N° match 199158
14:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Gland II
0
:
1
N° match 199155
14:30
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Echallens Région III
1
:
2
N° match 199157
Me 06.04.2022
19:00
FC Echallens Région III
-
FC Gingins
3
:
2
N° match 199159
Sa 09.04.2022
13:30
FC Gland II
-
FC Crissier I
6
:
3
N° match 199161
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Amical Saint-Prex I
6
:
4
N° match 199162
14:00
US Terre Sainte II
-
JA - Chêne Aubonne I
5
:
2
N° match 199160
17:00
FC Stade Nyonnais II
-
Prangins Sport
6
:
0
N° match 199164
Me 13.04.2022
19:00
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Crissier I
4
:
2
N° match 199174
19:30
FC Bussigny
-
JA - Chêne Aubonne I
3
:
4
N° match 199199
19:30
FC Prilly-Sports I
-
FC Echallens Région III
1
:
5
N° match 199170
Je 14.04.2022
19:00
FC Gingins
-
US Terre Sainte II
4
:
4
N° match 199169
Sa 23.04.2022
14:00
FC Crissier I
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
1
N° match 199167
14:00
FC Amical Saint-Prex I
-
Foot Région Morges (9128) I
3
:
2
N° match 199166
14:00
FC Bussigny
-
Prangins Sport
3
:
0
F
N° match 199165
Sa 30.04.2022
13:00
FC Genolier-Begnins I
-
JA - Chêne Aubonne I
7
:
1
N° match 199173
13:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Bussigny
6
:
0
N° match 199176
13:15
FC Amical Saint-Prex I
-
Prangins Sport
12
:
0
N° match 199175
17:00
US Terre Sainte II
-
FC Prilly-Sports I
7
:
1
N° match 199171
Me 04.05.2022
19:30
FC Bussigny
-
FC Genolier-Begnins I
1
:
9
N° match 199154
Je 05.05.2022
18:30
FC Gland II
-
FC Gingins
9
:
0
N° match 199172
Sa 07.05.2022
13:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Gland II
2
:
5
N° match 199181
13:30
FC Gingins
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
4
N° match 199180
13:30
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Stade Nyonnais II
6
:
1
N° match 199177
14:30
JA - Chêne Aubonne I
-
Foot Région Morges (9128) I
1
:
2
N° match 199179
14:30
FC Echallens Région III
-
US Terre Sainte II
4
:
4
N° match 199182
Me 11.05.2022
19:00
Prangins Sport
-
JA - Chêne Aubonne I
1
:
3
N° match 199186
19:30
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Bussigny
4
:
0
N° match 199163
20:00
FC Crissier I
-
US Terre Sainte II
3
:
4
N° match 199156
Sa 14.05.2022
13:00
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Gingins
1
:
2
N° match 199185
13:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Crissier I
2
:
3
N° match 199187
13:30
FC Gland II
-
FC Echallens Région III
1
:
1
N° match 199183
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Prilly-Sports I
7
:
1
N° match 199184
16:00
FC Bussigny
-
FC Amical Saint-Prex I
2
:
10
N° match 199188
Me 18.05.2022
20:00
FC Crissier I
-
Prangins Sport
9
:
1
N° match 199178
Sa 21.05.2022
13:00
FC Prilly-Sports I
-
Foot Région Morges (9128) I
4
:
4
N° match 199192
13:30
FC Gingins
-
Prangins Sport
3
:
0
F
N° match 199191
14:00
FC Crissier I
-
FC Bussigny
7
:
1
N° match 199189
14:00
FC Echallens Région III
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
5
N° match 199193
14:30
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Stade Nyonnais II
2
:
5
N° match 199190
17:00
US Terre Sainte II
-
FC Gland II
6
:
3
N° match 199194
Ma 24.05.2022
18:30
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Amical Saint-Prex I
0
:
6
N° match 199201
19:00
Prangins Sport
-
FC Prilly-Sports I
0
:
4
N° match 199197
Sa 28.05.2022
13:00
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Echallens Région III
1
:
3
N° match 199196
Me 01.06.2022
19:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
4
N° match 199203
19:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Crissier I
2
:
3
N° match 199200
19:00
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Gingins
7
:
2
N° match 199146
19:30
FC Genolier-Begnins I
-
US Terre Sainte II
6
:
2
N° match 199195
Sa 04.06.2022
13:30
FC Gingins
-
FC Bussigny
4
:
0
N° match 199202
14:30
FC Echallens Région III
-
Prangins Sport
3
:
0
F
N° match 199204
15:00
FC Gland II
-
FC Genolier-Begnins I
0
:
7
N° match 199206
17:00
US Terre Sainte II
-
Foot Région Morges (9128) I
1
:
2
N° match 199205
Me 08.06.2022
19:30
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Gland II
1
:
3
N° match 199168
Ve 10.06.2022
19:30
FC Bussigny
-
FC Prilly-Sports I
3
:
3
N° match 199210
Sa 11.06.2022
13:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Echallens Région III
6
:
1
N° match 199209
14:00
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Gland II
4
:
2
N° match 199207
14:00
FC Crissier I
-
JA - Chêne Aubonne I
5
:
1
N° match 199212
14:45
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Gingins
12
:
0
N° match 199211
15:00
Prangins Sport
-
US Terre Sainte II
1
:
10
N° match 199208
Me 15.06.2022
19:00
FC Gland II
-
Prangins Sport
3
:
0
N° match 199217
19:30
FC Stade Nyonnais II
-
FC Gingins
4
:
0
N° match 199198
Sa 18.06.2022
13:30
FC Gingins
-
FC Crissier I
2
:
3
N° match 199213
14:00
US Terre Sainte II
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
2
N° match 199216
14:30
FC Echallens Région III
-
FC Bussigny
8
:
2
N° match 199215
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
Foot Région Morges (9128) I
4
:
0
N° match 199218
16:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Amical Saint-Prex I
0
:
7
N° match 199214
F
= Forfait
Sponsor principal