DE
FR
Club
FC Lerchenfeld
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
3e ligue
Youth League B | Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Youth League C | Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Féminine 2ème ligue
4e ligue a
4e ligue b
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C promotion a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniores féminines FF-12
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors F c1
Juniors F c2
Juniors F d1
Juniors F d2
Juniors F e1
Juniors F e2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlagen Waldeck
Thun Süd
FC Lerchenfeld
3603 Thun
www.fclerchenfeld.ch
N° du club: 10511
Equipes: 32
Couleurs: rouge/vert
Fondation: 01.07.1923
Date d'entrée: 01.07.1923
Région: AFBJ
Sous-Association: FVBO
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
57. (Tous les clubs 205.) Quotient: 1.0734
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Me 24.04.2024
18:00
FC Steffisburg
-
FC Lerchenfeld a
2
:
1
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199224
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:30
FC Bözingen 34 / FC Mett a (Jun.D/9)
-
FC Lerchenfeld a (Jun.D/9)
5
:
4
Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
N° match 515966
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Ve 26.04.2024
18:45
FC Allmendingen
-
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 1
N° match 197175
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:45
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
12:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld b
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199278
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:15
FC Frutigen b
-
FC Lerchenfeld c
championnat Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197098
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
13:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201705
Mutti - Hauptplatz, Biglen
14:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Allmendingen a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197044
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197016
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Rothorn
-
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126506
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210155
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Lerchenfeld
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199724
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Oberdiessbach
-
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139228
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
18:00
FC Lerchenfeld a
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 126635
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Di 28.04.2024
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Herzogenbuchsee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135636
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:15
FC Rubigen
-
FC Lerchenfeld a
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199233
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
12:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Allmendingen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133630
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:30
FC Dürrenast a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205224
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Me 01.05.2024
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198466
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
20:00
FC Frutigen (3e)
-
FC Lerchenfeld (2e)
Coupe bernoise - 1/2 de finale
N° match 516024
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:15
FC Bern 1894 a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205213
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
20:15
FC Lerchenfeld
-
FC Dürrenast
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 1
N° match 197181
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Je 02.05.2024
15:15
FC Ostermundigen a (FF-15)
-
FC Lerchenfeld a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 730238
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Reichenbach
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
13:00
FC Interlaken a
-
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197017
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
13:30
FC Lerchenfeld a
-
FC Ostermundigen b
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199241
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
13:30
FC Lerchenfeld b
-
SC Holligen 94
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199286
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Lerchenfeld b
-
SV Kaufdorf Cb
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201710
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Rothorn a
-
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197045
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Belp
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139238
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:30
FC Rubigen
-
FC Lerchenfeld b
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133633
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
17:00
FC Hünibach
-
FC Lerchenfeld a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 126641
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
18:00
FC Langnau
-
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135638
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
18:00
FC Lerchenfeld c
-
FC Hünibach b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197104
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 135939
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Di 05.05.2024
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Wattenwil
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126512
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Besa Biel/Bienne a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198476
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Münsingen a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205234
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:15
FC Lerchenfeld
-
SC Grafenried a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199726
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Lu 06.05.2024
18:30
FC Steffisburg a
-
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197010
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg