DE
FR
IT
Club
FC Ajoie-Monterri
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
2e ligue
Youth League A
4e ligue
Seniors 30+
Juniors C promotion
Juniors D/9
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Communal Cornol
Stade Communal Courgenay
Le Connai-Dessus
Case postale 87
2950 Courgenay
www.fc-ajoie-monterri.ch
N° du club: 10171
Equipes: 13
Couleurs: orange/bleu
Fondation: 10.06.2020
Date d'entrée: 01.07.2020
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 779.) Quotient: 1.8256
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Junior League C - tour automne
Sa 15.08.2020
11:00
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Bern 1894 a
3
:
4
N° match 112437
12:30
ÄmmeTeam a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
4
N° match 112434
13:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Interlaken a
3
:
3
N° match 112435
15:00
FC Vicques GJV a
-
Team Aurore-Etoile a
1
:
4
N° match 112433
15:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Breitenrain a
2
:
2
N° match 112432
Di 16.08.2020
12:30
FC Aarberg
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
4
:
4
N° match 112436
Sa 22.08.2020
13:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Vicques GJV a
1
:
0
N° match 112443
13:00
FC Interlaken a
-
FC Aarberg
0
:
1
N° match 112440
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
ÄmmeTeam a
0
:
3
N° match 112442
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
BSC YB-Frauen U-17
4
:
1
N° match 112439
Di 23.08.2020
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
5
:
3
N° match 112441
16:30
FC Breitenrain a
-
FC Bern 1894 a
7
:
1
N° match 112438
Sa 29.08.2020
12:30
ÄmmeTeam a
-
FC Ajoie-Monterri
1
:
4
N° match 112445
13:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Aurore-Etoile a
3
:
2
N° match 112446
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Interlaken a
3
:
2
N° match 112448
15:00
FC Aarberg
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
10
N° match 112447
Di 30.08.2020
10:30
FC Vicques GJV a
-
FC Breitenrain a
0
:
2
N° match 112444
12:30
FC Bern 1894 a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
1
:
1
N° match 112449
Sa 05.09.2020
13:00
FC Interlaken a
-
FC Bern 1894 a
0
:
2
N° match 112451
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Aarberg
3
:
6
N° match 112453
14:30
FC Breitenrain a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
8
:
2
N° match 112450
15:00
FC Vicques GJV a
-
ÄmmeTeam a
2
:
1
N° match 112455
17:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
BSC YB-Frauen U-17
2
:
1
N° match 112452
Di 06.09.2020
13:00
FC Ajoie-Monterri
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
4
:
0
N° match 112454
Sa 12.09.2020
10:30
ÄmmeTeam a
-
FC Breitenrain a
0
:
0
N° match 112456
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
Team Aurore-Etoile a
1
:
2
N° match 112459
15:00
FC Aarberg
-
FC Ajoie-Monterri
5
:
0
N° match 112458
15:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Vicques GJV a
6
:
1
N° match 112457
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Interlaken a
5
:
0
N° match 112461
Di 13.09.2020
12:30
FC Bern 1894 a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
4
:
3
N° match 112460
Sa 19.09.2020
14:30
FC Ajoie-Monterri
-
BSC YB-Frauen U-17
1
:
2
N° match 112465
Sa 26.09.2020
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Vicques GJV a
4
:
0
N° match 112470
Sa 03.10.2020
10:00
FC Breitenrain a
-
FC Interlaken a
4
:
1
N° match 112462
12:30
ÄmmeTeam a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
3
:
2
N° match 112467
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Bern 1894 a
4
:
4
N° match 112464
Di 04.10.2020
15:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
5
:
3
N° match 112463
Sa 10.10.2020
13:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Breitenrain a
2
:
4
N° match 112468
13:00
FC Interlaken a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
3
N° match 112473
14:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
4
:
2
N° match 112472
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Ajoie-Monterri
4
:
2
N° match 112471
Di 11.10.2020
14:30
FC Aarberg
-
ÄmmeTeam a
4
:
2
N° match 112469
Sa 17.10.2020
12:00
ÄmmeTeam a
-
BSC YB-Frauen U-17
1
:
1
N° match 112478
12:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Aarberg
3
:
1
N° match 112479
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Interlaken a
1
:
3
N° match 112475
15:00
FC Ajoie-Monterri
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
3
:
3
N° match 112476
16:00
FC Vicques GJV a
-
FC Bern 1894 a
2
:
4
N° match 112477
Di 18.10.2020
10:00
FC Breitenrain a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
4
:
4
N° match 112474
Ma 20.10.2020
19:30
BSC YB-Frauen U-17
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
4
:
2
N° match 112481
Me 21.10.2020
17:00
FC Interlaken a
-
FC Ajoie-Monterri
2
:
1
N° match 112484
19:00
FC Aarberg
-
FC Breitenrain a
1
:
1
N° match 112480
19:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Aurore-Etoile a
6
:
1
N° match 112485
19:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Vicques GJV a
13
:
2
N° match 112483
Sa 13.03.2021
14:00
FC Bern 1894 a
-
ÄmmeTeam a
0
:
0
N
N° match 112482
Di 14.03.2021
FC Vicques GJV a
-
FC Aarberg
0
:
0
N
N° match 112466
Sa 20.03.2021
12:00
ÄmmeTeam a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
0
:
0
N
N° match 112489
Di 21.03.2021
12:15
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Bern 1894 a
0
:
0
N
N° match 112490
13:00
FC Ajoie-Monterri
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
0
N
N° match 112487
14:00
FC Aarberg
-
BSC YB-Frauen U-17
0
:
0
N
N° match 112491
15:00
FC Vicques GJV a
-
FC Interlaken a
0
:
0
N
N° match 112488
16:30
FC Breitenrain a
-
Team Aurore-Etoile a
0
:
0
N
N° match 112486
Sa 27.03.2021
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Aarberg
0
:
0
N
N° match 112493
13:00
FC Interlaken a
-
ÄmmeTeam a
0
:
0
N
N° match 112495
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Breitenrain a
0
:
0
N
N° match 112492
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Ajoie-Monterri
0
:
0
N
N° match 112497
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
0
:
0
N
N° match 112494
Di 28.03.2021
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Vicques GJV a
0
:
0
N
N° match 112496
N
= non-comptabilisé