DE
FR
IT
Club
FC Bazenheid
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
4e ligue 2
Seniors 30+ | FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Juniors A 1er degré | FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Juniors B 1er degré Grp.
Juniors B 1er degré | FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Juniors C 1er degré Grp.
Juniors C 1er degré | FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Ifang
Sonnmatt
Postfach 222
9602 Bazenheid
www.fcbazenheid.ch
N° du club: 12310
Equipes: 15
Fondation: 01.07.1938
Date d'entrée: 01.07.1938
Région: OFV
Sous-Association: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 821.) Quotient: 1.9200
Equipe - 2e ligue interrégionale 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
2e ligue interrégionale - Groupe 6
Sa 10.08.2019
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Bassersdorf 1
3
:
0
N° match 103897
16:00
FC United Zürich 1
-
Chur 97 1
1
:
17
N° match 103899
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Widnau 1
1
:
3
N° match 103893
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Weesen 1
3
:
1
N° match 103895
Di 11.08.2019
14:30
FC Kreuzlingen
-
FC Amriswil 1
1
:
3
N° match 103894
15:00
FC Rüti 1
-
FC Lugano U-21
1
:
1
N° match 103896
Ma 13.08.2019
20:15
FC Seuzach 1
-
FC Uzwil
3
:
2
N° match 103898
Sa 17.08.2019
17:00
FC Uzwil
-
FC United Zürich 1
3
:
0
F
N° match 103901
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Kreuzlingen
2
:
3
N° match 103906
17:30
FC Widnau 1
-
Chur 97 1
0
:
2
N° match 103900
17:30
FC Weesen 1
-
FC Rüti 1
2
:
1
N° match 103904
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Seuzach 1
1
:
1
N° match 103902
Di 18.08.2019
16:00
FC Lugano U-21
-
FC Wil 1900 2
0
:
3
N° match 103903
Me 21.08.2019
20:15
FC Amriswil 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
1
:
2
N° match 103905
Sa 24.08.2019
16:00
Chur 97 1
-
FC Uzwil
0
:
0
N° match 103913
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Bassersdorf 1
2
:
7
N° match 103912
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Widnau 1
3
:
3
N° match 103907
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Lugano U-21
4
:
1
N° match 103911
Di 25.08.2019
15:00
FC Rüti 1
-
FC Amriswil 1
3
:
5
N° match 103909
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Weesen 1
8
:
2
N° match 103910
Ma 27.08.2019
20:15
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Bazenheid 1
1
:
2
N° match 103908
Sa 31.08.2019
16:00
FC Kreuzlingen
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
3
:
0
N° match 103920
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Rüti 1
0
:
5
N° match 103919
17:30
FC Lugano U-21
-
FC United Zürich 1
6
:
0
N° match 103916
Di 01.09.2019
14:00
FC Widnau 1
-
FC Uzwil
1
:
2
N° match 103914
16:00
FC Bassersdorf 1
-
Chur 97 1
5
:
2
N° match 103915
Ma 03.09.2019
20:15
FC Amriswil 1
-
FC Wil 1900 2
4
:
2
N° match 103918
Sa 07.09.2019
16:00
Chur 97 1
-
FC Lugano U-21
2
:
1
N° match 103926
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Weesen 1
0
:
2
N° match 103925
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Amriswil 1
3
:
1
N° match 103924
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Widnau 1
2
:
3
N° match 103921
Di 08.09.2019
15:00
FC Rüti 1
-
FC Kreuzlingen
4
:
1
N° match 103922
16:00
FC Uzwil
-
FC Bassersdorf 1
1
:
1
N° match 103927
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Bazenheid 1
1
:
2
N° match 103923
Ve 13.09.2019
20:15
FC Bazenheid 1
-
FC Seuzach 1
4
:
2
N° match 103932
Sa 14.09.2019
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Wil 1900 2
4
:
0
N° match 103933
16:30
FC Amriswil 1
-
FC United Zürich 1
6
:
2
N° match 103931
17:30
FC Weesen 1
-
Chur 97 1
1
:
2
N° match 103930
17:30
FC Lugano U-21
-
FC Uzwil
1
:
0
N° match 103929
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Rüti 1
2
:
0
N° match 103934
Di 15.09.2019
14:00
FC Widnau 1
-
FC Bassersdorf 1
3
:
2
N° match 103928
Sa 21.09.2019
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Bazenheid 1
2
:
5
N° match 103938
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Kreuzlingen
1
:
4
N° match 103937
Di 22.09.2019
15:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Lugano U-21
2
:
2
N° match 103941
15:00
FC Rüti 1
-
FC Widnau 1
3
:
2
N° match 103935
16:00
FC Uzwil
-
FC Weesen 1
2
:
3
N° match 103940
16:00
Chur 97 1
-
FC Amriswil 1
4
:
1
N° match 103939
16:00
FC Wil 1900 2
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
4
:
3
N° match 103936
Sa 28.09.2019
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC United Zürich 1
4
:
1
N° match 103946
16:00
FC Widnau 1
-
FC Lugano U-21
0
:
0
N° match 103942
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Uzwil
2
:
5
N° match 103944
17:00
FC Bazenheid 1
-
Chur 97 1
1
:
1
N° match 103945
17:30
FC Weesen 1
-
FC Bassersdorf 1
2
:
1
N° match 103943
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Seuzach 1
4
:
2
N° match 103947
Di 29.09.2019
15:00
FC Rüti 1
-
FC Wil 1900 2
1
:
2
N° match 103948
Sa 05.10.2019
16:00
Chur 97 1
-
FC Kreuzlingen
1
:
0
N° match 103952
16:00
FC United Zürich 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
0
:
3
N° match 103951
17:00
FC Uzwil
-
FC Bazenheid 1
1
:
0
N° match 103953
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Rüti 1
3
:
2
N° match 103950
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Amriswil 1
4
:
1
N° match 103954
Di 06.10.2019
16:00
FC Lugano U-21
-
FC Weesen 1
2
:
0
N° match 103955
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Widnau 1
2
:
2
N° match 103949
Sa 12.10.2019
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Uzwil
2
:
0
N° match 103959
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Lugano U-21
4
:
1
N° match 103957
17:00
FC Rüti 1
-
FC United Zürich 1
5
:
4
N° match 103961
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Bassersdorf 1
0
:
2
N° match 103958
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
Chur 97 1
0
:
2
N° match 103960
Di 13.10.2019
14:00
FC Widnau 1
-
FC Weesen 1
2
:
1
N° match 103956
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Seuzach 1
1
:
2
N° match 103962
Sa 19.10.2019
16:00
FC Weesen 1
-
FC Amriswil 1
0
:
4
N° match 103969
16:00
Chur 97 1
-
FC Rüti 1
1
:
0
N° match 103965
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Wil 1900 2
3
:
2
N° match 103964
17:00
FC Uzwil
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
2
:
1
N° match 103966
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Widnau 1
3
:
0
N° match 103963
17:30
FC Lugano U-21
-
FC Bazenheid 1
3
:
1
N° match 103968
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Kreuzlingen
3
:
5
N° match 103967
Sa 26.10.2019
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Lugano U-21
2
:
3
N° match 103972
16:00
FC Seuzach 1
-
FC United Zürich 1
4
:
2
N° match 103976
16:30
FC Wil 1900 2
-
Chur 97 1
2
:
3
N° match 103975
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Weesen 1
3
:
5
N° match 103971
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Bassersdorf 1
2
:
1
N° match 103973
Di 27.10.2019
14:00
FC Widnau 1
-
FC Amriswil 1
0
:
0
N° match 103970
15:00
FC Rüti 1
-
FC Uzwil
1
:
1
N° match 103974
Sa 02.11.2019
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Widnau 1
0
:
1
N° match 103977
16:00
Chur 97 1
-
FC Seuzach 1
1
:
1
N° match 103978
16:00
FC Weesen 1
-
FC Kreuzlingen
1
:
1
N° match 103982
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Bazenheid 1
3
:
1
N° match 103983
17:00
FC Uzwil
-
FC Wil 1900 2
3
:
0
N° match 103979
Di 03.11.2019
14:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Rüti 1
1
:
3
N° match 103980
16:00
FC Lugano U-21
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
1
:
1
N° match 103981
Me 06.11.2019
20:15
FC Weesen 1
-
FC Seuzach 1
2
:
2
N° match 103917
Sa 14.03.2020
16:00
FC Weesen 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 103986
16:00
Chur 97 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 103990
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 103985
17:00
FC Uzwil
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 103989
17:45
FC Lugano U-21
-
FC Rüti 1
AS
N° match 103987
Di 15.03.2020
13:30
FC Widnau 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 103984
14:30
FC Bassersdorf 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 103988
Sa 21.03.2020
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 103997
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 103996
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 103994
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Uzwil
AS
N° match 103992
16:00
Chur 97 1
-
FC Widnau 1
AS
N° match 103991
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 103993
Di 22.03.2020
15:00
FC Rüti 1
-
FC Weesen 1
AS
N° match 103995
Sa 28.03.2020
16:00
FC Weesen 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104001
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104000
17:00
FC Bazenheid 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 103999
17:00
FC Uzwil
-
Chur 97 1
AS
N° match 104004
17:45
FC Lugano U-21
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104002
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104003
Di 29.03.2020
14:00
FC Widnau 1
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 103998
Sa 04.04.2020
16:00
Chur 97 1
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 104006
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 104007
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 104011
17:00
FC Uzwil
-
FC Widnau 1
AS
N° match 104005
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Weesen 1
AS
N° match 104008
Di 05.04.2020
15:00
FC Rüti 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 104010
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 104009
Sa 18.04.2020
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104015
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104014
17:30
FC Weesen 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104016
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104013
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Uzwil
AS
N° match 104018
Di 19.04.2020
14:00
FC Widnau 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 104012
16:00
FC Lugano U-21
-
Chur 97 1
AS
N° match 104017
Sa 25.04.2020
16:00
Chur 97 1
-
FC Weesen 1
AS
N° match 104021
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 104022
17:00
FC Uzwil
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 104020
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 104023
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Widnau 1
AS
N° match 104019
Di 26.04.2020
FC Wil 1900 2
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 104024
15:00
FC Rüti 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 104025
Sa 02.05.2020
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104027
16:30
FC Amriswil 1
-
Chur 97 1
AS
N° match 104030
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104029
17:30
FC Weesen 1
-
FC Uzwil
AS
N° match 104031
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104028
Di 03.05.2020
14:00
FC Widnau 1
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104026
16:00
FC Lugano U-21
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 104032
Sa 09.05.2020
16:00
Chur 97 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 104036
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 104037
17:00
FC Uzwil
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 104035
17:00
FC Seuzach 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 104038
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Weesen 1
AS
N° match 104034
Di 10.05.2020
FC Wil 1900 2
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104039
16:00
FC Lugano U-21
-
FC Widnau 1
AS
N° match 104033
Sa 16.05.2020
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104042
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 104045
17:00
FC Widnau 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104040
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Uzwil
AS
N° match 104044
17:30
FC Weesen 1
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 104046
18:00
FC Kreuzlingen
-
Chur 97 1
AS
N° match 104043
Di 17.05.2020
15:00
FC Rüti 1
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104041
Ma 19.05.2020
20:00
FC Weesen 1
-
FC Widnau 1
AS
N° match 104047
Sa 23.05.2020
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104052
16:00
Chur 97 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 104051
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104053
17:00
FC Uzwil
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 104050
17:45
FC Lugano U-21
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 104048
18:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 104049
Sa 30.05.2020
16:00
FC Rüti 1
-
Chur 97 1
AS
N° match 104056
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Uzwil
AS
N° match 104057
16:30
FC Amriswil 1
-
FC Weesen 1
AS
N° match 104060
17:00
FC Bazenheid 1
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 104059
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 104058
Di 31.05.2020
FC Wil 1900 2
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104055
14:00
FC Widnau 1
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104054
Sa 06.06.2020
18:00
FC Amriswil 1
-
FC Widnau 1
AS
N° match 104061
18:00
FC Weesen 1
-
FC Bazenheid 1
AS
N° match 104062
18:00
FC Lugano U-21
-
FC Kreuzlingen
AS
N° match 104063
18:00
FC Bassersdorf 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
AS
N° match 104064
18:00
FC Uzwil
-
FC Rüti 1
AS
N° match 104065
18:00
Chur 97 1
-
FC Wil 1900 2
AS
N° match 104066
18:00
FC United Zürich 1
-
FC Seuzach 1
AS
N° match 104067
Sa 13.06.2020
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Weesen 1
AS
N° match 104073
18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Lugano U-21
AS
N° match 104072
18:00
FC Rüti 1
-
FC Bassersdorf 1
AS
N° match 104071
18:00
FC Wil 1900 2
-
FC Uzwil
AS
N° match 104070
18:00
FC Seuzach 1
-
Chur 97 1
AS
N° match 104069
18:00
FC Widnau 1
-
FC United Zürich 1
AS
N° match 104068
18:00
FC Bazenheid 1
-
FC Amriswil 1
AS
N° match 104074
F
= Forfait
AS
= Arrêt de la saison