DE
FR
IT
Club
FC Widnau
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
Féminine 1ère ligue 1
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+
Juniors A 2e degré Grp.
Juniores féminines FF-19 Grp.
Juniors B promotion | Team Rheintal Grp.
Juniores féminines FF-15 a Grp.
Juniores féminines FF-15 b Grp.
Juniors C 1er degré | Team Rheintal Grp.
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c Grp.
Juniors E a Grp.
Juniors E b Grp.
Juniors E c Grp.
Juniores féminines E / FF-12 Grp.
Juniors F a Grp.
Juniors F b Grp.
Juniors F c Grp.
Juniors F d Grp.
Juniors F Mädchen
Juniors G a Grp.
Juniors G b Grp.
Juniors G c Grp.
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Aegeten
Rheinauen
Postfach 224
9443 Widnau
Tél
+41 (71) 7221838
www.fcwidnau.ch
N° du club: 12394
Equipes: 28
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1931
Date d'entrée: 01.07.1931
Région: OFV
Sous-Association: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
176. (Tous les clubs 754.) Quotient: 1.7788
Installation sportive - Rheinauen
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Rheinauen
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Rheinauen
Me 03.04.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Steinach b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 221194
Terrain:
Platz 1
Ve 05.04.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
SC HOTA St. Gallen 1
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 203058
Terrain:
Platz 1
Di 07.04.2024
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
(Jun.A 1/D)
-
FC Arbon 05
(Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 728137
Terrain:
Platz 2
Sa 13.04.2024
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
(Jun.C.2/D)
-
FC Neukirch-Egnach
(Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 729031
Terrain:
Platz 1
Di 14.04.2024
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Rüthi 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127369
Terrain:
Platz 1
Ve 19.04.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Rheineck 2a
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 203047
Terrain:
Platz 1
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Diepoldsau-Schmitter - E2 Nr. 2402
20.04.2024 10:00 - 12:00
Terrain:
Platz 1
Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
Di 21.04.2024
11:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Schaan Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 203412
Terrain:
Platz 1
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Balzers Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205043
Terrain:
Platz 1
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Diepoldsau-Schmitter - E2 Nr. 2405
27.04.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Platz 1
Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
10:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
KF Dardania St. Gallen b Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205948
Terrain:
Platz 3
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Diepoldsau-Schmitter - E1 Nr. 1306
27.04.2024 11:00 - 13:00
Terrain:
Platz 1
Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 204699
Terrain:
Platz 1
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 205504
Terrain:
Platz 3
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127321
Terrain:
Platz 1
18:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Altstätten
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 221176
Terrain:
Platz 1
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Diepoldsau-Schmitter - E2 Nr. 2409
04.05.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Platz 1
Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Diepoldsau-Schmitter - E2 Nr. 2408
04.05.2024 11:00 - 13:00
Terrain:
Platz 1
Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
Fc Schaan Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 204717
Terrain:
Platz 1
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Rebstein a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 205526
Terrain:
Platz 3
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Gams 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127333
Terrain:
Platz 1
Ma 07.05.2024
19:30
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Altstätten
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 204726
Terrain:
Platz 1
Me 08.05.2024
18:30
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 220802
Terrain:
Platz 3
Sa 11.05.2024
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Thurgau
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185717
Terrain:
Platz 1
12:30
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Rheineck Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205054
Terrain:
Platz 1
Me 15.05.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
(Jun.A 1/D)
-
KF Dardania St. Gallen Grp.
(Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 729894
Terrain:
Platz 1
Lu 20.05.2024
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Montlingen 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127345
Terrain:
Platz 1
Ma 21.05.2024
19:30
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Widnau Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 204708
Terrain:
Platz 1
Ve 24.05.2024
19:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Appenzell Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205975
Terrain:
Platz 3
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Gams 2
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 203069
Terrain:
Platz 1
Di 26.05.2024
11:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Widnau Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205065
Terrain:
Platz 1
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Landquart
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 203434
Terrain:
Platz 1
15:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Romanshorn
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 221203
Terrain:
Platz 1
Me 29.05.2024
19:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Ruggell Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 205538
Terrain:
Platz 3
Sa 01.06.2024
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Rebstein c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 220825
Terrain:
Platz 3
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC St. Margrethen 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127357
Terrain:
Platz 1
Ve 07.06.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Ruggell Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 221185
Terrain:
Platz 1
Sa 08.06.2024
10:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205957
Terrain:
Platz 3
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 205515
Terrain:
Platz 3
Me 12.06.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Rebstein
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 205032
Terrain:
Platz 2
Ve 14.06.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Altstätten 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 203036
Terrain:
Platz 1
Sa 15.06.2024
12:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Rorschacherberg c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 220791
Terrain:
Platz 3
18:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Buchs 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 127381
Terrain:
Platz 1
Di 16.06.2024
11:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Wittenbach Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 203401
Terrain:
Platz 1