DE
FR
IT
Club
SC Schöftland
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
4e ligue 2a
4e ligue 2b
Seniors 40+ promotion | Schöftland/Kölliken/Muhen
Seniors 50+
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré a
Juniors C 3e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniores féminines FF-12
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F | SC Schöftland a (ohne PMF)
Juniors F | SC Schöftland b (ohne PMF)
Juniors F | SC Schöftland c (ohne PMF)
Juniors G | SC Schöftland a (ohne PMF)
Juniors G | SC Schöftland b (ohne PMF)
Juniors G | SC Schöftland c (ohne PMF)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlage Rütimatten
Breite/Gemeinde
Sportstätte Walke
Sportanlage Rütimatten
5040 Schöftland
Tél
+41 (79) 1031393
www.scschoeftland.ch
N° du club: 1040
Equipes: 21
Couleurs: jaune/rouge
Fondation: 20.03.1911
Date d'entrée: 01.07.1911
Région: AFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
208. (Tous les clubs 594.) Quotient: 1.5385
Matches actuels
Lu 22.04.2024
20:15
SC Schöftland
-
FC Buchs
0
:
4
championnat Seniors 50+ - régional - tour printemps
N° match 196976
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
Me 24.04.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111598
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Ve 26.04.2024
20:00
SC Schöftland
-
S.V. Suhrental a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 195588
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Juventina Wettingen 1a
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 193862
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Sa 27.04.2024
10:00
SC Schöftland a
-
FC Entfelden c
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198051
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
10:30
SC Schöftland c
-
FC Oftringen c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198755
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Niederlenz
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
12:00
SC Schöftland a
-
SC Zofingen a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 195916
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
12:15
FC Rothrist b
-
SC Schöftland b
championnat Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196008
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111605
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 28.04.2024
10:00
BSC Zelgli Aarau b
-
SC Schöftland
championnat Juniores féminines FF-15 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197538
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
Remarque: Achtung es steht nur 1 Garderobe zur Verfügung für alle Teams
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Mutschellen 2
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 193773
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
Remarque: Achtung es steht nur 1 Garderobe zur Verfügung für alle Teams.
12:00
SC Schöftland b
-
FC Rupperswil c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198791
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Lu 29.04.2024
20:15
FC Mutschellen
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
championnat Seniors 40+ promotion
N° match 135407
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
20:30
FC Brugg
-
SC Schöftland
championnat Seniors 50+ - régional - tour printemps
N° match 196998
Stadion Au - Platz 4, Brugg
Ve 03.05.2024
20:00
SC Schöftland
-
FC Rupperswil a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 195589
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
20:00
FC Auenstein
-
SC Schöftland
championnat Seniors 50+ - régional - tour printemps
N° match 196984
Schachen - Hauptplatz, Auenstein
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Brugg
championnat Seniors 40+ promotion
N° match 135413
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
20:30
FC Masis Aarau
-
SC Schöftland 2a
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 193778
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Sa 04.05.2024
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
-
SC Schöftland c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198757
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
13:00
FC Suhr d
-
SC Schöftland b
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198793
Hofstattmatten - Nebenplatz, Suhr
13:00
SC Zofingen b
-
SC Schöftland a
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198054
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
13:30
SC Schöftland b
-
FC Erlinsbach
championnat Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196014
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
15:00
Niederamt Selection
-
SC Schöftland
championnat Juniores féminines FF-15 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197545
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
16:00
FC Rupperswil
-
SC Schöftland a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 195921
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111615
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
19:00
FC Falke Lupfig
-
SC Schöftland 2b
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 193871
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr