DE
FR
IT
Club
SC Goldau
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
Féminine 3ème ligue
5e ligue III
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ promotion
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré a
Juniors C 3e degré b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors E Arth
Juniors E Goldau
Juniors E Lauerz
Juniors E Oberarth
Juniors E Sattel
Juniors E Steinen
Juniors E Steinerber
Juniors F Arth
Juniors F Goldau
Juniors F Lauerz
Juniors F Oberarth
Juniors F Sattel
Juniors F Steinen
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
N° du club: 2212
Equipes: 28
Couleurs: jaune/rouge
Fondation: 22.06.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
79. (Tous les clubs 408.) Quotient: 1.2793
Equipe - Juniors E Steinen
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E Steinen
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 17
Sa 09.04.2022
10:00
FC Hünenberg c
-
FC Walchwil b
*
:
*
N° match 210585
10:15
FC Rotkreuz d
-
FC Perlen-Buchrain b
*
:
*
N° match 210581
12:30
FC Brunnen Mythen
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
N° match 210583
Je 14.04.2022
18:30
FC Ibach c
-
FC Küssnacht a/R
*
:
*
N° match 210584
Sa 23.04.2022
12:45
SC Goldau Steinen
-
FC Ibach c
*
:
*
N° match 210588
13:00
FC Perlen-Buchrain b
-
FC Walchwil b
N° match 210586
13:15
FC Rotkreuz d
-
FC Aegeri e
*
:
*
N° match 210590
Sa 30.04.2022
10:00
FC Walchwil b
-
FC Küssnacht a/R
*
:
*
N° match 210595
10:00
FC Hünenberg c
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
N° match 210594
13:30
FC Aegeri e
-
FC Perlen-Buchrain b
*
:
*
N° match 210591
14:30
FC Brunnen Mythen
-
FC Rotkreuz d
*
:
*
N° match 210592
Me 04.05.2022
18:15
FC Aegeri e
-
SK Root b
*
:
*
N° match 210582
Sa 07.05.2022
12:30
SK Root b
-
FC Hünenberg c
*
:
*
N° match 210598
13:00
SC Goldau Steinen
-
FC Walchwil b
*
:
*
N° match 210597
Me 11.05.2022
18:00
FC Walchwil b
-
FC Aegeri e
*
:
*
N° match 210613
Sa 14.05.2022
10:00
FC Hünenberg c
-
FC Rotkreuz d
*
:
*
N° match 210603
10:00
FC Walchwil b
-
SK Root b
*
:
*
N° match 210604
11:30
FC Küssnacht a/R
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
N° match 210605
14:30
FC Brunnen Mythen
-
FC Perlen-Buchrain b
*
:
*
N° match 210601
Me 18.05.2022
17:30
FC Küssnacht a/R
-
FC Hünenberg c
*
:
*
N° match 210587
Sa 21.05.2022
11:15
FC Aegeri e
-
FC Hünenberg c
*
:
*
N° match 210609
11:30
FC Brunnen Mythen
-
FC Ibach c
*
:
*
N° match 210610
12:00
FC Rotkreuz d
-
FC Walchwil b
*
:
*
N° match 210608
12:00
FC Perlen-Buchrain b
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
N° match 210606
14:30
SK Root b
-
FC Küssnacht a/R
*
:
*
N° match 210607
Ma 24.05.2022
18:30
SK Root b
-
FC Brunnen Mythen
*
:
*
N° match 210589
Me 25.05.2022
18:30
FC Rotkreuz d
-
FC Ibach c
*
:
*
N° match 210599
19:00
FC Perlen-Buchrain b
-
FC Küssnacht a/R
*
:
*
N° match 210596
Sa 28.05.2022
10:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Rotkreuz d
*
:
*
N° match 210614
11:30
SC Goldau Steinen
-
SK Root b
*
:
*
N° match 210615
13:30
FC Hünenberg c
-
FC Brunnen Mythen
*
:
*
N° match 210612
14:30
FC Ibach c
-
FC Perlen-Buchrain b
*
:
*
N° match 210611
Sa 11.06.2022
12:30
FC Brunnen Mythen
-
FC Walchwil b
*
:
*
N° match 210619
12:45
FC Rotkreuz d
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
N° match 210617
13:00
FC Ibach c
-
FC Hünenberg c
*
:
*
N° match 210620
13:30
FC Perlen-Buchrain b
-
SK Root b
*
:
*
N° match 210616
13:30
FC Aegeri e
-
FC Küssnacht a/R
*
:
*
N° match 210618
Ma 14.06.2022
18:30
FC Ibach c
-
SK Root b
N° match 210593
Me 15.06.2022
18:00
FC Aegeri e
-
FC Brunnen Mythen
*
:
*
N° match 210600
Sa 18.06.2022
10:00
FC Walchwil b
-
FC Ibach c
*
:
*
N° match 210622
11:30
SC Goldau Steinen
-
FC Aegeri e
*
:
*
N° match 210624
11:30
FC Hünenberg c
-
FC Perlen-Buchrain b
*
:
*
N° match 210621
12:30
SK Root b
-
FC Rotkreuz d
*
:
*
N° match 210625
Me 22.06.2022
18:30
FC Ibach c
-
FC Aegeri e
*
:
*
N° match 210602
Sa 02.07.2022
09:30
FC Küssnacht a/R
-
FC Brunnen Mythen
*
:
*
N° match 210623