DE
FR
IT
Club
FC Perlen-Buchrain
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ champion
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/7 c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Hinterleisibach
Perlen
Schindler - Perlen
Dorf
Hinterleisibach
6033 Buchrain
www.fcpb.ch
N° du club: 2530
Equipes: 22
Couleurs: bordeaux
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 607.) Quotient: 1.5376
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
2e ligue interrégionale - Groupe 4
Sa 10.08.2019
16:30
FC Sursee
-
FC Rotkreuz
1
:
2
N° match 105624
17:00
FC Hergiswil
-
FC Willisau
1
:
2
N° match 105628
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
AC Taverne
2
:
3
N° match 105625
17:15
FC Kickers Luzern
-
AS Novazzano
0
:
0
N° match 105629
18:00
FC Sarnen
-
FC Brunnen
0
:
1
N° match 105630
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Aegeri 1
3
:
2
N° match 105627
20:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Mendrisio
0
:
1
N° match 105626
Sa 17.08.2019
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Ibach
5
:
1
N° match 105638
18:00
FC Mendrisio
-
FC Emmenbrücke
2
:
0
N° match 105634
18:00
FC Willisau
-
FC Kickers Luzern
4
:
1
N° match 105632
20:00
AS Novazzano
-
FC Sarnen
3
:
1
N° match 105631
Di 18.08.2019
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Hergiswil
3
:
1
N° match 105633
Ma 20.08.2019
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Perlen-Buchrain
4
:
3
N° match 105636
20:00
FC Ibach
-
FC Sursee
0
:
0
N° match 105637
Je 22.08.2019
20:15
FC Sarnen
-
FC Willisau
1
:
3
N° match 105643
Sa 24.08.2019
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Aegeri 1
5
:
0
N° match 105642
18:00
FC Brunnen
-
AS Novazzano
1
:
2
N° match 105644
Di 25.08.2019
16:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Rotkreuz
1
:
2
N° match 105639
16:00
FC Hergiswil
-
FC Mendrisio
0
:
3
N° match 105641
Me 28.08.2019
20:30
AC Taverne
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
1
N° match 105635
Sa 31.08.2019
16:30
FC Sursee
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
3
N° match 105651
18:00
FC Willisau
-
FC Brunnen
1
:
0
N° match 105645
18:00
FC Mendrisio
-
FC Kickers Luzern
4
:
1
N° match 105647
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Emmenbrücke
2
:
0
N° match 105649
18:00
FC Ibach
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
0
N° match 105650
18:30
AC Taverne
-
FC Hergiswil
2
:
0
N° match 105648
Di 01.09.2019
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Sarnen
2
:
1
N° match 105646
Me 04.09.2019
20:15
FC Emmenbrücke
-
FC Ibach
4
:
0
N° match 105653
Sa 07.09.2019
17:00
FC Hergiswil
-
FC Rotkreuz
0
:
5
N° match 105654
17:00
FC Sarnen
-
FC Mendrisio
1
:
0
N° match 105656
17:15
FC Kickers Luzern
-
AC Taverne
2
:
0
N° match 105655
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Sursee
2
:
0
N° match 105652
19:00
FC Brunnen
-
FC Aegeri 1
0
:
4
N° match 105657
Di 08.09.2019
16:00
AS Novazzano
-
FC Willisau
1
:
2
N° match 105658
Sa 14.09.2019
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Kickers Luzern
7
:
2
N° match 105662
18:00
FC Ibach
-
FC Hergiswil
1
:
2
N° match 105663
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
0
N° match 105665
18:30
AC Taverne
-
FC Sarnen
3
:
0
N° match 105661
Di 15.09.2019
15:00
FC Aegeri 1
-
AS Novazzano
0
:
4
N° match 105659
16:00
FC Mendrisio
-
FC Brunnen
2
:
0
N° match 105660
Me 18.09.2019
19:30
FC Hergiswil
-
FC Sursee
3
:
1
N° match 105667
20:00
FC Willisau
-
FC Aegeri 1
2
:
2
N° match 105672
20:00
FC Brunnen
-
AC Taverne
1
:
1
N° match 105670
20:00
FC Sarnen
-
FC Rotkreuz
2
:
3
N° match 105669
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Perlen-Buchrain
4
:
0
N° match 105666
20:15
FC Kickers Luzern
-
FC Ibach
1
:
2
N° match 105668
20:30
AS Novazzano
-
FC Mendrisio
3
:
4
N° match 105671
Sa 21.09.2019
16:30
FC Sursee
-
FC Kickers Luzern
1
:
0
N° match 105678
17:00
FC Mendrisio
-
FC Willisau
1
:
1
N° match 105674
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Hergiswil
1
:
1
N° match 105679
18:00
FC Ibach
-
FC Sarnen
1
:
1
N° match 105677
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Brunnen
3
:
4
N° match 105676
18:30
AC Taverne
-
AS Novazzano
2
:
4
N° match 105675
19:30
FC Gambarogno-Contone
-
FC Emmenbrücke
0
:
0
N° match 105673
Me 25.09.2019
20:00
FC Sursee
-
FC Emmenbrücke
4
:
2
N° match 105664
Sa 28.09.2019
16:00
AS Novazzano
-
FC Rotkreuz
0
:
3
F
N° match 105684
17:00
FC Aegeri 1
-
FC Mendrisio
0
:
2
N° match 105686
17:00
FC Sarnen
-
FC Sursee
3
:
3
N° match 105682
17:00
FC Hergiswil
-
FC Gambarogno-Contone
3
:
2
N° match 105680
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
2
N° match 105681
18:00
FC Willisau
-
AC Taverne
1
:
0
N° match 105685
18:00
FC Brunnen
-
FC Ibach
1
:
3
N° match 105683
Me 02.10.2019
19:30
AC Taverne
-
FC Emmenbrücke
3
:
1
N° match 105640
Sa 05.10.2019
16:30
FC Sursee
-
FC Brunnen
3
:
0
N° match 105690
17:00
AC Taverne
-
FC Aegeri 1
3
:
1
N° match 105687
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sarnen
3
:
0
N° match 105691
18:00
FC Ibach
-
AS Novazzano
5
:
3
N° match 105689
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Kickers Luzern
0
:
1
N° match 105692
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Hergiswil
4
:
2
N° match 105693
Di 06.10.2019
16:00
FC Rotkreuz
-
FC Willisau
3
:
0
N° match 105688
Sa 12.10.2019
17:00
FC Sarnen
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
2
N° match 105695
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Emmenbrücke
1
:
1
N° match 105694
18:00
FC Brunnen
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
4
N° match 105696
18:00
FC Willisau
-
FC Ibach
3
:
1
N° match 105698
Di 13.10.2019
15:00
AS Novazzano
-
FC Sursee
3
:
1
N° match 105697
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Rotkreuz
1
:
1
N° match 105699
15:30
FC Mendrisio
-
AC Taverne
3
:
2
N° match 105700
Me 16.10.2019
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Mendrisio
1
:
3
N° match 105701
20:00
FC Ibach
-
FC Aegeri 1
2
:
1
N° match 105702
20:00
FC Sursee
-
FC Willisau
2
:
5
N° match 105703
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
AS Novazzano
0
:
2
N° match 105704
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Sarnen
6
:
2
N° match 105706
20:00
FC Hergiswil
-
FC Kickers Luzern
0
:
1
N° match 105707
20:30
FC Gambarogno-Contone
-
FC Brunnen
2
:
0
N° match 105705
Sa 19.10.2019
17:00
FC Sarnen
-
FC Hergiswil
0
:
1
N° match 105708
18:00
FC Brunnen
-
FC Emmenbrücke
1
:
0
N° match 105709
18:00
FC Willisau
-
FC Perlen-Buchrain
5
:
1
N° match 105711
18:30
AC Taverne
-
FC Rotkreuz
3
:
0
N° match 105714
Di 20.10.2019
14:30
FC Aegeri 1
-
FC Sursee
2
:
2
N° match 105712
16:00
FC Mendrisio
-
FC Ibach
2
:
3
N° match 105713
Sa 26.10.2019
16:00
FC Kickers Luzern
-
FC Sarnen
3
:
0
N° match 105721
16:30
FC Sursee
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 105716
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Aegeri 1
3
:
0
N° match 105717
17:00
FC Hergiswil
-
FC Brunnen
4
:
1
N° match 105720
18:00
FC Ibach
-
AC Taverne
1
:
0
N° match 105715
18:00
FC Emmenbrücke
-
AS Novazzano
4
:
3
N° match 105719
Di 27.10.2019
14:30
FC Gambarogno-Contone
-
FC Willisau
0
:
2
N° match 105718
Sa 02.11.2019
17:00
FC Mendrisio
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
0
N° match 105726
17:00
AC Taverne
-
FC Sursee
1
:
0
N° match 105727
18:00
FC Brunnen
-
FC Kickers Luzern
0
:
5
N° match 105722
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Willisau
2
:
2
N° match 105724
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Ibach
4
:
0
N° match 105728
Di 03.11.2019
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
2
N° match 105725
Me 06.11.2019
20:30
AS Novazzano
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
3
N° match 105710
Di 17.11.2019
16:00
AS Novazzano
-
FC Hergiswil
0
:
1
N° match 105723
Sa 14.03.2020
16:00
FC Mendrisio
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105731
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Sursee
AS
N° match 105729
18:00
AC Taverne
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105730
18:00
FC Willisau
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105733
18:00
FC Brunnen
-
FC Sarnen
AS
N° match 105735
Di 15.03.2020
14:30
FC Aegeri 1
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105732
15:00
AS Novazzano
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105734
Sa 21.03.2020
16:30
FC Sursee
-
FC Ibach
AS
N° match 105742
17:00
FC Sarnen
-
AS Novazzano
AS
N° match 105736
17:00
FC Hergiswil
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105738
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105741
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Willisau
AS
N° match 105737
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105739
20:00
FC Gambarogno-Contone
-
AC Taverne
AS
N° match 105740
Sa 28.03.2020
16:00
FC Mendrisio
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105746
18:00
FC Ibach
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105743
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105744
18:00
FC Emmenbrücke
-
AC Taverne
AS
N° match 105745
18:00
FC Willisau
-
FC Sarnen
AS
N° match 105748
Di 29.03.2020
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105747
15:00
AS Novazzano
-
FC Brunnen
AS
N° match 105749
Sa 04.04.2020
17:00
FC Sarnen
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105751
17:00
FC Hergiswil
-
AC Taverne
AS
N° match 105753
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sursee
AS
N° match 105756
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105752
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105754
18:00
FC Brunnen
-
FC Willisau
AS
N° match 105750
Di 05.04.2020
14:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Ibach
AS
N° match 105755
Sa 18.04.2020
16:00
FC Mendrisio
-
FC Sarnen
AS
N° match 105761
16:30
FC Sursee
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105757
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105759
18:00
FC Ibach
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105758
18:00
FC Aegeri 1
-
FC Brunnen
AS
N° match 105762
18:00
FC Willisau
-
AS Novazzano
AS
N° match 105763
Di 19.04.2020
15:00
AC Taverne
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105760
Sa 25.04.2020
17:00
FC Sarnen
-
AC Taverne
AS
N° match 105766
17:00
FC Hergiswil
-
FC Ibach
AS
N° match 105768
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105770
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105767
18:00
FC Brunnen
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105765
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Sursee
AS
N° match 105769
Di 26.04.2020
15:00
AS Novazzano
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105764
Je 30.04.2020
20:30
FC Mendrisio
-
AS Novazzano
AS
N° match 105776
Ve 01.05.2020
20:00
FC Sursee
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105772
Sa 02.05.2020
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105771
17:00
AC Taverne
-
FC Brunnen
AS
N° match 105775
18:00
FC Ibach
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105773
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Sarnen
AS
N° match 105774
Di 03.05.2020
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Willisau
AS
N° match 105777
Me 06.05.2020
20:00
FC Hergiswil
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105784
20:00
FC Kickers Luzern
-
FC Sursee
AS
N° match 105783
20:00
FC Sarnen
-
FC Ibach
AS
N° match 105782
20:00
FC Brunnen
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105781
20:00
FC Willisau
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105779
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105778
20:30
AS Novazzano
-
AC Taverne
AS
N° match 105780
Sa 09.05.2020
16:00
FC Mendrisio
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105791
16:30
FC Sursee
-
FC Sarnen
AS
N° match 105787
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105786
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105785
18:00
FC Ibach
-
FC Brunnen
AS
N° match 105788
18:00
FC Rotkreuz
-
AS Novazzano
AS
N° match 105789
18:45
AC Taverne
-
FC Willisau
AS
N° match 105790
Sa 16.05.2020
17:00
FC Sarnen
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105796
17:00
FC Hergiswil
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105798
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105797
18:00
FC Willisau
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105793
18:00
FC Brunnen
-
FC Sursee
AS
N° match 105795
Di 17.05.2020
15:00
FC Aegeri 1
-
AC Taverne
AS
N° match 105792
16:00
AS Novazzano
-
FC Ibach
AS
N° match 105794
Sa 23.05.2020
16:30
FC Sursee
-
AS Novazzano
AS
N° match 105802
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Brunnen
AS
N° match 105801
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105799
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Sarnen
AS
N° match 105800
18:00
FC Ibach
-
FC Willisau
AS
N° match 105803
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105804
Di 24.05.2020
16:00
AC Taverne
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105805
Me 27.05.2020
20:00
FC Kickers Luzern
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105812
20:00
FC Sarnen
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105811
20:00
FC Brunnen
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105810
20:00
FC Willisau
-
FC Sursee
AS
N° match 105808
20:15
FC Aegeri 1
-
FC Ibach
AS
N° match 105807
20:30
AS Novazzano
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105809
20:30
FC Mendrisio
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105806
Sa 30.05.2020
16:30
FC Sursee
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105817
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Willisau
AS
N° match 105816
17:00
FC Hergiswil
-
FC Sarnen
AS
N° match 105813
18:00
FC Rotkreuz
-
AC Taverne
AS
N° match 105819
18:00
FC Ibach
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105818
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
AS Novazzano
AS
N° match 105815
Ma 02.06.2020
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Brunnen
AS
N° match 105814
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sarnen
-
FC Kickers Luzern
AS
N° match 105826
18:00
FC Brunnen
-
FC Hergiswil
AS
N° match 105825
18:00
AS Novazzano
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105824
18:00
FC Willisau
-
FC Gambarogno-Contone
AS
N° match 105823
18:00
FC Aegeri 1
-
FC Perlen-Buchrain
AS
N° match 105822
18:00
FC Mendrisio
-
FC Sursee
AS
N° match 105821
18:00
AC Taverne
-
FC Ibach
AS
N° match 105820
Sa 13.06.2020
18:00
FC Ibach
-
FC Rotkreuz
AS
N° match 105833
18:00
FC Sursee
-
AC Taverne
AS
N° match 105832
18:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Mendrisio
AS
N° match 105831
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Aegeri 1
AS
N° match 105830
18:00
FC Willisau
-
FC Emmenbrücke
AS
N° match 105829
18:00
FC Hergiswil
-
AS Novazzano
AS
N° match 105828
18:00
FC Kickers Luzern
-
FC Brunnen
AS
N° match 105827
F
= Forfait
AS
= Arrêt de la saison