DE
FR
IT
Club
FC Sursee
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League B | Team Sempachersee B
Youth League C | Team Sempachersee C
Seniors 50+ II | Team Surental
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniores féminines FF-12 a
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors F d
Juniors F e/1
Juniors F e/2
Juniors F f/1
Juniors F f/2
Juniors F g/1
Juniors F g/2
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Youth League Futsal Cup C | Team Sempachersee
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Schlottermilch
Martinsgrund
Neufeld
Sportanlage Brand
6210 Sursee
Tél
+41 (79) 6402707
www.fcsursee.ch
N° du club: 2542
Equipes: 34
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 698.) Quotient: 1.6915
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour automne
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Lu 21.08.2023
18:30
FC Zell b (J D/9 3/3)
-
FC Sursee b (J D/9 3/3)
0
:
13
N° match 706356
Me 23.08.2023
18:30
SC Eich b (J D/9 3/3)
-
FC Sursee b (J D/9 3/3)
3
:
8
N° match 707548
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
Je 31.08.2023
18:30
Team Surental b
-
FC Sursee b
1
:
2
N° match 181655
Sa 02.09.2023
11:00
FC Sursee b
-
SC Reiden Da
8
:
4
N° match 181662
Sa 09.09.2023
14:00
FC Willisau b
-
FC Sursee b
9
:
3
N° match 181666
Je 14.09.2023
18:30
FC Sursee b
-
FC Sempach LEO11
3
:
8
N° match 181671
Sa 23.09.2023
13:30
FC Ruswil b
-
FC Sursee b
2
:
7
N° match 181677
Je 28.09.2023
18:30
FC Sursee b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
2
:
2
N° match 181680
Sa 14.10.2023
12:00
FC Zell a
-
FC Sursee b
2
:
10
N° match 181688
Sa 21.10.2023
11:00
SC Nebikon a
-
FC Sursee b
5
:
2
N° match 181689
Je 26.10.2023
18:30
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
3
:
2
N° match 181698
matchs d'entraînement
Sa 02.03.2024
12:00
FC Sursee b (J D/9 3/3)
-
SC Eich b (J D/9 3/3)
13
:
1
N° match 711568
Sa 09.03.2024
12:00
FC Sursee b (J D/9 3/3)
-
FC Zell b (J D/9 3/3)
14
:
0
N° match 711526
Sa 16.03.2024
14:00
FC Sursee b (J D/9 3/3)
-
FC Ruswil b (J D/9 3/3)
5
:
1
N° match 711527
Sa 23.03.2024
12:00
FC Sursee b (J D/9 3/3)
-
FC Sempach b (J D/9 3/3)
4
:
3
N° match 711528
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
Me 17.04.2024
18:00
FC Dagmersellen b
-
FC Sursee b
N° match 223267
Sa 20.04.2024
14:00
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
N° match 223269
Sa 27.04.2024
11:30
FC Sempach LEO11
-
FC Sursee b
N° match 223278
Je 02.05.2024
18:30
FC Sursee b
-
FC Adligenswil b
N° match 223260
Je 16.05.2024
18:30
FC Sursee b
-
Team Surental Db
N° match 223288
Ma 21.05.2024
18:30
FC Hochdorf b
-
FC Sursee b
N° match 223289
Sa 25.05.2024
14:00
FC Sursee b
-
FC Buttisholz b
N° match 223297
Sa 01.06.2024
10:00
FC Eschenbach b
-
FC Sursee b
N° match 223300
Sa 08.06.2024
14:00
FC Sursee b
-
FC Meggen b
N° match 223306
Sa 15.06.2024
13:00
FC Gunzwil D U11
-
FC Sursee b
N° match 223311