Verein
FC Aegeri
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Regional | Team Aegeri / Menzingen S-30
Senioren 40+ Promotion | Team Aegeri / Menzingen S-40
Senioren 50+/11 | Team Aegeri / Menzingen
Junioren A 2. Stärkeklasse A
Juniorinnen FF-19 FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Aegeri / Menzingen Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Aegeri / Menzingen Bb
Juniorinnen FF-15 D-FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dc
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dd
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) De
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren E Ec
Junioren E Ed
Junioren E Ee
Junioren F Fa
Junioren F Fb
Junioren F Fc
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chruzelen
Schönenbüel
Chrüzegg
Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Tel
+41 (41) 7503956
www.fcaegeri.ch
Vereinsnr.: 2601
Teams: 25
Farben: weiss/blau
Gründung: 07.08.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
8. (Alle Vereine 67.) Quotient: 0.7105
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:15
FC Aegeri Cb (Jun.C 2/S)
-
Zug 94 d (Jun.C 2/S)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 722029
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:00
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
-
FC Aegeri A (Jun.A 2/S)
3
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 716849
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
15:00
FC Aegeri 1
-
FC Sins I
2
:
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171018
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
17:15
FC Züri Unterland (J-B/11 (F))
-
FC Aegeri FF-19 (FF-19)
1
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 719295
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
Mi 20.03.2024
18:15
FC Aegeri Da (J D/9 3/3)
-
SC Steinhausen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725897
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-40 (Sen.40+/P)
-
FC Baar (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 726375
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 22.03.2024
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-30 (Sen.30+/R)
-
FC Ebikon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722980
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 23.03.2024
12:30
FC Aegeri Db (J D/9 3/3)
-
Zug 94 c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724179
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:30
FC Littau (FF-15)
-
FC Aegeri D-FF-15 (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 724023
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:30
SC Menzingen a (Jun.C 2/S)
-
FC Aegeri Ca (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714384
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
14:15
FC Aegeri Da (J D/9 3/3)
-
Weggiser SC a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725896
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
18:00
FC Ibach
-
FC Aegeri 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171025
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Brunnen b (4.)
-
FC Aegeri 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721231
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
So 24.03.2024
14:00
FC Emmenbrücke United A (Jun.A 2/S)
-
FC Aegeri A (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714728
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
14:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
-
Team Aegeri / Menzingen Ba (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714884
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Mi 27.03.2024
19:30
Team Aegeri / Menzingen S-30 (Sen.30+/R)
-
FC Hausen a/A (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 728083
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
20:00
FC Aegeri 1
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171033
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Do 28.03.2024
20:30
FC Brunnen a
-
FC Aegeri 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174087
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aegeri
Chruzelen - 1, Unterägeri
Sa 08.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach