DE
FR
Club
FC Rotkreuz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue II
4e ligue III
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ régional
Juniors A 2e degré
Juniors B 2e degré a
Juniors B 3e degré b
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Juniors G d
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz
Postfach 205
6343 Rotkreuz
www.fcrotkreuz.ch
N° du club: 2634
Equipes: 27
Couleurs: rouge ou blanc
Fondation: 01.07.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: IFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 889.) Quotient: 2.0808
Matches actuels
Me 27.03.2024
20:15
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
FC Adligenswil (Sen.40+/R)
3
:
1
matchs d'entraînement
N° match 718504
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Je 28.03.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Rotkreuz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171181
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Köniz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119082
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Sa 30.03.2024
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Adligenswil I
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174180
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Me 03.04.2024
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Altdorf b
championnat Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 217241
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Ve 05.04.2024
20:30
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
Team Region Entlebuch I (Sen.40+/R)
matchs d'entraînement
N° match 719762
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 06.04.2024
09:45
FC Aegeri Ec
-
FC Rotkreuz c
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 227684
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
09:45
FC Rotkreuz d
-
FC Aegeri Ed
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 12
N° match 227702
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
11:45
FC Rotkreuz d
-
FC Küssnacht a/R c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 17
N° match 221985
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:30
FC Rotkreuz b
-
FC Baar Juniorinne
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 223072
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rotkreuz a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 219643
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:30
FC Rotkreuz
-
SV Adligenswil/Meggen c
championnat Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 217234
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Dietikon
-
FC Rotkreuz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119087
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/D)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 713294
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
18:00
FC Rotkreuz II
-
SC Steinhausen
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171185
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Di 07.04.2024
10:30
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
FC Rotkreuz b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 216732
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
Di 05.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Di 12.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Sa 25.05.2024
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
Di 26.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
Di 02.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Di 09.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg